Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Закладки » Самая отстойная русская попса/рокопопс и т.п.

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

Widok (13-03-2007 13:16): лимит страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=6748#1
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Самая отстойная русская попса/рокопопс и т.п.
 ОтветГолосаПроценты
Звери33
5.94%
КиШ9
1.62%
Сплин3
0.54%
Би-23
0.54%
Дима Билан70
12.59%
Корни24
4.32%
Смысловые глюки6
1.08%
Глюк'OZA19
3.42%
Шансон/Блатняк111
19.96%
Все лажа полная! Меня просто тошнит!278
50.00%
Тема закрыта .Всего Голосов: 556
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
они дети совсем другой эпохи

Однако это им не мешает держатся, как говорят, в струе
 

Цитата:
Как-то пропустил их

Рекомендую к прослушиванию
:)

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 08:15 11-07-2006
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
См. название топика.

Там не упоминается поп-музыка и не подразумевается, что мы говорим именно о ней. Ну так где аргументы?

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:21 11-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
Всё там подразумевается и само собой разумеется.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 19:48 11-07-2006
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Всё там подразумевается и само собой разумеется.

Что конкретно? Если нечего сказать, то и не надо было начинать. Мы что, должны догадываться, что ты подразумеваешь и сам себе разумеешь?

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 20:55 11-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
Есть такие вещи (понятия), которые объяснять бесполезно: Родина, дом, семья, работа, любовь, музыка, искусство. Их нужно понимать.
Если не понимаешь -- никто тут уже тебе не поможет.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:55 12-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
лис, ну не надо прятаться за слова. Поймали - признай, что был неправ. Чего выкручиваться, как будто бить будут?

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:55 13-07-2006
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
Есть такие вещи (понятия), которые объяснять бесполезно

Просто ты иногда утверждаешь такое, что не можешь доказать. И не надо делать вид, что эти утверждения являются аксиомами сами по себе. Пока это видно, что это аксиомы лишь для тебя, поэтому и подтвердить их правоту ты не можешь

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:05 13-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
был неправ

В чём?
Что поп-музыка в оригинале негативного оттенка не несёт? А название темы имеет? Ну да.
Только в подавляющем большинстве поп (наиболее популярная музыка, особенно, русская) музыка этим самым калом и является...
Так что, по большому счёту, тут всё в порядке.
Rustam_Koviazin
См. мои прошлые посты.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 21:16 13-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что поп-музыка в оригинале негативного оттенка не несёт?

А чего поп-музыка (расшифровываю - популярная, т.е., нравящаяся многим, а не узкой группе!) вдруг должна нести нечто негативное по определению?  
 Да, встречаются образцы кала, да, часто. Насчет "особенно русская" - вам повезло, что расстояние и ретрансляция в несколько ступеней "фильтрует" поток "нерусской", из-за чего вы слышите (чаще всего) только наиболее чистые экземпляры, а основной поток кала остается за пределами бывш-ссср.  

Цитата:
Так что, по большому счёту, тут всё в порядке.  
Так что, по большому счету, как раз таки вы неправы. и даже доказать свое мнение не смогли.  
 

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:56 14-07-2006
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чего поп-музыка (расшифровываю - популярная, т.е., нравящаяся многим, а не узкой группе!) вдруг должна нести нечто негативное по определению?

Пускать сигаретный дым - тоже очень популярно. Но ты же не будешь утверждать, что курение не несет ничего негативного?

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 08:38 14-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
курение есть узаконенный вид наркомании. О наркомании никогда не отзывался хорошо. Музыка же наркотиком не является. Тем более, разделением по стилям - "этот мол стиль =наркота, тот ваще опиум для народа, а вот ентот есть нектар эденов".  

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:03 14-07-2006
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
курение есть узаконенный вид наркомании

Ты да я - думаем именно так. А вот подавляющее большинство находит это занятие приятным и полезным. И скептически ухмыляется, когда слышат о вреде курения (до определенной поры, само собой)
 
bredonosec
Я просто хотел сказать, что массовая популярность чего-либо совершенно не означает, что это что-либо не имеет негатива.
 

Цитата:
Музыка же наркотиком не является

Звук, и в частности музыка, могут влиять на человека не хуже, чем наркота.
(читать доки с этого сайта)

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 09:50 14-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот подавляющее большинство находит это занятие приятным и полезным.  
приятным - да. Полезным - нет. =) Просто не считают, что это _настолько_ вредно, чтоб о бросании.  

Цитата:
Я просто хотел сказать, что массовая популярность чего-либо совершенно не означает, что это что-либо не имеет негатива
но это также не есть показатель негатива. А из твоего поста именно это и следовало - популяреность музыки у масс = признак её негатива.

Цитата:
Звук, и в частности музыка, могут влиять на человека не хуже, чем наркота.  
- хуже наркоты может влиять только очень громкий звук. Или инфразвук. (в частности, 7герц особо вредно для сердца - можно инфаркт урвать, 5-6 герц - вызывают панический ужас - ранее пробовали использовать для разгона демонстраций, проч)
 всякие тяжелые стили также негативно влияют на психику (в особенности навроде трэнс и подобного), но  
а) сравнивать действие с наркотой можно только при условии также большой громкости и регулярности
б) попса к тяжелым не относится =)  
 
 так ша, базу под утверждение не подвел =)

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:04 14-07-2006
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
приятным - да. Полезным - нет

Мне то зачем это говорить? Я не курю и табачную вонь на дух не переношу :)
 

Цитата:
но это также не есть показатель негатива

из твоего поста

Цитата:
А чего поп-музыка (расшифровываю - популярная, т.е., нравящаяся многим, а не узкой группе!) вдруг должна нести нечто негативное по определению?

следовало, что в популярной музыке ничего негативного не может быть по определению
 

Цитата:
А из твоего поста именно это и следовало - популяреность музыки у масс = признак её негатива.

Я сказал не это а

Цитата:
массовая популярность чего-либо совершенно не означает, что это что-либо не имеет негатива.

почувствую разницу :)
 

Цитата:
хуже наркоты может влиять только очень громкий звук

И кто сказал, что звук характеризуется только громкостью? Есть еще тональность, длительность, тембр :)
Я сказал: влиять не хуже. И файлы ты совсем не читал, коль приходится тебе это разжевывать.  
 
Несколько цитат (если лень читать):
 
...Музыка давно используется в психотерапевтических целях. Ее применяют при лечении нервных расстройств...
 
...Профессиональным заболеванием немалого процента среди эстрадных музыкантов является язва желудка, возможно, связанная обсуждаемыми параметрами музыки. Также эта частота затрагивает сердечно-сосудистую, иммунную и нервную системы.
К слову сказать, ощущения, возникающие при прослушивании такой музыки, аналогичны тем, которые вызывает алкогольное и наркотическое опьянение...
 
...Еще в 19 веке ученый И. Догель установил, что под воздействием музыки меняются кровяное давление, частота сокращений сердечной мышцы, ритм и глубина дыхания, как у животных, так и у человека...
 
...Известный русский хирург академик Б.Петровский использовал музыку во время сложных операций: Согласно его наблюдениям под воздействием музыки организм начинает работать более гармонично...
 
...Выдающийся психоневролог академик Бехтерев считал, что музыка положительно влияет на дыхание, кровообращение, устраняет растущую усталость и придает физическую бодрость...
 
...Исследования центра под руководством Лазарева показали, что музыкальные вибрации оказывают влияние на весь организм. Они благотворно влияют на костную структуру, щитовидную железу, массируют внутренние органы, достигая глубоко лежащих тканей, стимулируя в них кровообращение. ...
 
...не так давно старейший в мире британский научный журнал "Nature" опубликовал статью американской исследовательницы из калифорнийского университета, доктора Фрэнсис Раушер о положительном влиянии музыки Моцарта на человеческий интеллект. После 10-ти минутного прослушивания фортепианной музыки Моцарта тесты показали повышение так называемого "коэффициента интеллектуальности" у студентов - участников эксперимента в среднем на 8-9 единиц...
 
...Под звуки современной "попсы" коровы ложатся и отказываются есть, растения быстрее вянут, а человек загромождает свое жизненное пространство хаотическими вибрациями...
 
...Русский психолог Д. Азаров однажды признался: "Мне удалось выделить сочетание нот, сходное для всех случаев самоубийства. Когда я несколько раз прослушал эту музыкальную фразу, то ощутил такой прилив мрачного настроения, что сам был готов полезть в петлю...
 
Так что база вполне подведена
%)

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 10:46 14-07-2006
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
б) попса к тяжелым не относится =)  


reddestfox

Цитата:
См. мои прошлые посты.

Нет, так не пойдет. Есть ответ - выкладывай, нету - нечего людям голову морочить.
 
Добавлено:
Bezzz

Цитата:
...Под звуки современной "попсы" коровы ложатся и отказываются есть, растения быстрее вянут, а человек загромождает свое жизненное пространство хаотическими вибрациями...  

Прикольно. Может это взять за определение? Вот так коровой и померим всю музыку

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:02 14-07-2006
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может это взять за определение?

Не забудь согласовать это с автором процитированного текста :)

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 11:35 14-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bezzz

Цитата:
Мне то зачем это говорить?  


Цитата:
А вот подавляющее большинство находит это занятие приятным и полезным.  
приятным - да. Полезным - нет. =)  
Вы в контексте читаете, или страдаете склерозом, благодаря которому предыдущая фраза забывается по прочтении следующей? =))

Цитата:
из твоего поста  
 
Цитата:А чего поп-музыка (расшифровываю - популярная, т.е., нравящаяся многим, а не узкой группе!) вдруг должна нести нечто негативное по определению?  
 
следовало, что в популярной музыке ничего негативного не может быть по определению  
- ложь. Отрицание логического посыла "все ежики зеленые" не означает утверждения "все ежики красные". Детсад зачем разводить? Думаешь, не заметит никто?  

Цитата:
Я сказал не это  
сорри, лис сказал. Ты попытался поддержать, потому на тебя дальше пошел. =)

Цитата:
И кто сказал, что звук характеризуется только громкостью?  
наиболее сильное разрушающее воздействие. Если не веришь - поработай отбойником в закрытом помещении. =) Или просто на дискотеке у самых колонок поторчи подольше.  

Цитата:
Я сказал: влиять не хуже.  
Если "не хуже" не означает "не слабее", как понял я, то выражайся менее двусмысленно.

Цитата:
И файлы ты совсем не читал, коль приходится тебе это разжевывать.    
- Читать это мне нет нужды: всё уже многократно разжевано и пережевано в других местах.  
 То же, что ты указал как "современную попсу", обычно называли тяжелыми стилями. от всевозможных heavy/death/trash/...-metal через house, trance,  и прочие зубодробиловки/кислоты и подобное. Что подтверждалось экспериментами, в том числе показанными по тв, опубликованными, с иллюстрациями всех указанных полей и мутаций, в научной и популярной прессе, т.д.  
 Так что, не надо пытаться открывать америку на малой арнаутской Так её нету  
 

Цитата:
Так что база вполне подведена  
забудь. %) есть куча букв, прикрывающих подмененные понятия, но нет доказательства.
Rustam_Koviazin

Цитата:
Вот так коровой и померим всю музыку  
- сомневаюсь, что согласится =)))
 Ведь тогда в разряд "полезных" попадет только классика и немножечко мелодичного из т.н. попсы. А вся пенисометрия по тяжести дружно окажется в категории "дихлофос"
Енто ж всю "блаародную идею священной борьбы" опустит - низзя!

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:39 14-07-2006
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ежики

Какие ежики? О чем ты? :)

Цитата:
А чего вдруг должна нести негативного и т.д.  

А какой еще можно сделать вывод из этого утверждения? Мой вывод прост - значит негатива нести не должна. Если что-то понято не так - значит имеет место двусмыслие :)

Цитата:
или страдаете склерозом

Нет, не страдаю.

Цитата:
попытался поддержать

Не заметил чета попыток, может процитируешь?
Я не согласился с твоим утверждением. Это совсем не тоже самое.

Цитата:
наиболее сильное разрушающее воздействие

Можно и слабым по силе звуком оказать сильное воздействие. Не обязательно разрушающее, кстати.

Цитата:
Читать это мне нет нужды

О чем тогда говорить?

Цитата:
куча букв

Ниасилил?
Я не виноват
:)

Цитата:
доказательства

Хорошо что не вещдоки :)
В данном случае доказательства могут быть представлены только в одном виде - в виде осмысленного текста. А для тебя это:

Цитата:
куча букв, прикрывающих подмененные понятия

Опять что-то неправильно понято? Выражайтесь яснее :)

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 12:59 14-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какие ежики? О чем ты?  
о логических постулатах.

Цитата:
Если что-то понято не так - значит имеет место двусмыслие  
если именно двусмыслие, - старайтесь выражаться недвусмысленно. Тогда не придется затевать длительные разборки на тему кто кого чего имел. В виду в смысле. =))

Цитата:
Можно и слабым по силе звуком оказать сильное воздействие. Не обязательно разрушающее, кстати.  
давай не будем опять увиливать в стороны, а? Контекст шел о негативном воздействии, разрушающем. так что давай оставим космические корабли бороздить где-нить в другом месте. /попросту говоря, не заговаривай зубы/  

Цитата:
Читать это мне нет нужды  
О чем тогда говорить?  
- =))))  
хе, знач у вас именно спор ради спора? По принципу, "alles uber siegen" ? Жаль. Мне почему-то казалось, что у вас конструктивный подход к вопросу.  
 Если так, то действительно, нам говорить не о чем.

Цитата:
Ниасилил?  
Я не виноват  
 


Цитата:
В данном случае доказательства могут быть представлены только в одном виде - в виде осмысленного текста. А для тебя это:  
 
Цитата:куча букв, прикрывающих подмененные понятия  
 
Опять что-то неправильно понято? Выражайтесь яснее  
Да нет, как раз понято правильно: болтология.

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:08 14-07-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Подавляющая масса потребляющего плоды массовой поп-субкультуры народонаселения рассматривает музыку не как искусство, которому можно себя посвятить, но как один из многочисленных способов низменного развлечения и потакания своим животным инстинктам. Ни для кого не секрет, что основная масса "музыкальных" потребителей (читай, бабок) -- лица до 20 лет. Есть спрос -- предложение на рынке ждать себя не заставит. Дешёвая популярность всегда в почёте. Отсюда -- популярная музыка в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев и есть тот самый кал. Приятные исключения служат лишь подтверждением этого правила. Я намеренно тут слегка приукрасил, чтоб понятней было...
 
Добавлено:
bredonosec
как сказать, как сказать...

Цитата:
разделением по стилям  

Ну да -- лучше вообще не делить: что Mekong Delta или Gentle Giant, что Бритни, что Алсу, что Руки вверх -- это одинаково хорошо. И вклад вышеперечисленных персонажей в общемировую культуру одинаково весом... Глупость!
Bezzz
Наркотики в умеренных дозах зачастую полезны, а злоупотребление лекарствами ещё никого ни к чему хорошему не приводили.
Более того, творческим и незаурядным людям наркотики (разумеется, в умеренных, ограниченных дозах) служат для расширения сознания. Это общепризнанный, но малоупотребляемый из-за соображений политкорректности ФАКТ.

Цитата:
массовая популярность чего-либо совершенно не означает, что это что-либо не имеет негатива.  

Давайте будем конкретны -- возьмём массовую музыкальную поп-культуру. Если кто-либо добивается сверхпопулярности -- есть вполне законные основания в наше прагматичное время (в 60-70-х можно было играть совершенно ДРУГУЮ музыку и быть одновременно безумно популярным) предположить, что не всё тут чисто (я тут позволил себе выразиться как можно мягче)...

Цитата:
Звук, и в частности музыка, могут влиять на человека не хуже, чем наркота.

ВОТ!
bredonosec

Цитата:
популяреность музыки у масс = признак её негатива.  

Не необходимый и достаточный признак. Но в наше время сразу настораживает и заставляет отнестись с подозрением.

Цитата:
негативно влияют на психику  

Лично мне негативно влияют на психику карнегиподобные воинствующие зануды, указывающие мне что делать, как мне дышать и спать, что есть, слушать -- указывающие мне как нужно жить...
Rustam_Koviazin
Долго терпел -- теперь скажу -- ты упрям и весьма прилипчив (сравнения благоразумно опускаю) -- как уставишься -- как слепой на перегороду. Не цепляйся к словам -- зри в корень -- ищи смысл -- подмечай отличия в сходных, но разных позициях и суждениях.
И относись с уважением к оппонентам. И признавай другую точку зрения.

Цитата:
коровой и померим всю музыку  

Подобная трактовка слов оппонента -- есть чисто твоя феноменальная фишка.
bredonosec

Цитата:
Ты попытался поддержать, потому на тебя дальше пошел.

Он ничего не пытался. Он самостоятельный человек, способный на СОБСТВЕННЫЕ суждения. Что, думаешь, если с ним спорить начнёшь, он перестанет высказываться? Сомневаюсь, сильно сомневаюсь.

Цитата:
и слабым по силе звуком оказать сильное воздействие

Точно подмечено.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 13:13 15-07-2006 | Исправлено: reddestfox, 13:54 15-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Закладки » Самая отстойная русская попса/рокопопс и т.п.
Widok (13-03-2007 13:16): лимит страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=6748#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru