Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Закладки » Самая отстойная русская попса/рокопопс и т.п.

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

Widok (13-03-2007 13:16): лимит страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=6748#1
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Самая отстойная русская попса/рокопопс и т.п.
 ОтветГолосаПроценты
Звери33
5.94%
КиШ9
1.62%
Сплин3
0.54%
Би-23
0.54%
Дима Билан70
12.59%
Корни24
4.32%
Смысловые глюки6
1.08%
Глюк'OZA19
3.42%
Шансон/Блатняк111
19.96%
Все лажа полная! Меня просто тошнит!278
50.00%
Тема закрыта .Всего Голосов: 556
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
 Но на западе блеваловки не меньше.

Хоть кто-то в курсе.  Для меня в данный момент ТАМ её как раз больше, исключительно коммерческий комбайн. Если сравнить с теми же 80-ми и 90-ми, даже не вижу новых Stingа, George Michaelа, Simly Red и т.п. и т.д. Пустая музыка для next поколения.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:33 30-01-2005
Dmpak

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если говорить об исполнительском уровне, то отстойной попсы очень много и ряды ее пополняются Если говорить о текстах, то их там вообще, как таковых нету - это же поп музыка.

Всего записей: 42 | Зарегистр. 17-10-2003 | Отправлено: 11:28 30-01-2005
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тальков... Не знаю, мне кажется это как раз и есть самый типичный пример халтурщика. В застойные годы, когда рок-руппы гоняли и сажали спокойно себе пел на эстраде вместе в Аллерговой в Электроклубе, после прихода туда Виктора Салтыкова занялся сольной, мало кому интересной деятельностью, наклепал 3-4 никому не интересных магнитоальбома с лирикой, а ка ктолько времена изменились и стало можно и круто кричать со сцены без боязни наказания - Тальков тут же возглавил это движение со своей "Россией". В общем мне как то несколько грустно становиться, когда его, как и того же Цоя пытаются обожествлять...
Ария вообще феномен. Когда я заканчивал школу, где-то в районе 86-87 года Ария была на пике. Воля и Разум, Тореро, Все как вчера итд звучали везде и отовсюду. Никак я не мог бы предположитьчто это всерьез и надолго. За одно умение 20 лет продержаться на такой волне и быть востребоваными Кипелов со товарищими заслуживают уважение, хотя по качеству материала Ария не лезет ни в какие ворота.
Ну раз тут впоснили Бутусова - замечу что его работа с Дедушками мне очень нравится, равно как и Яблокитай, а вот Ю-Питер намного слабее, конечно на втором альбоме парочка хитов несколько сглаживает общее впечатление, но тем не менее до тех же Крыльев Ю-питеру очень далеко.
Еще тут Глюкозу пинали... Тоже не обнозначный субъект. Фадеев, конечно молодец, научился денежек срубать, и все же на уровне первого альбома я о Глюкозе был в целом положительного мнения, Невеста и Шуга - реально очень хорошие песни, а вот дуэт с Сердючкой и Любовь - это уже ниже плинтуса.
Сплин, Би-2, Мумий Троль - продук времени. Народ хотел, народ получил, а там еще МК во главе с Капой пропиарил,  ЗЕмфира подмахнула и вперед с песней.
Теперь народу захотелось чуток попроще да помоложе - нате скушайте Зверей, Корней, УмуТурман итд...
К счастью многих упомянутых тут я не знаю, в частности кто такой Дима Билан мне не извстно, но вот все же хочется чуть-чуть за попсу заступиться.
Есть же отдельные удачные песни, которые притяно слушать и которые почти не надоедают, например, Гости из Будущего, да, на одну удачную песню у них 3-4 отстоя, но ведь можно из 5 дисков сделать сборничек на час и наслаждаться им изредка.
а что касается попсы на западе - это разговор заслуживает отдельного топика, все-таки у них уровень намного выше. Скажем Faithless и Dido - ну попса, как не крути. но ведь очень качественная, а, например, Роби Уильямс - попсовее не сыскать, а ведь качественный продукт. А, скажем, DJ Tiesto - 100 процентная попса, но ведь цепляет...

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 12:50 30-01-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor
От Талькова до Глюкозы во всём солидарен. Есть в попсе брильянты есно, мне вот Меладзе по душе, к примеру, кто скажет плох мужик ? Другое дело не дают молодым и новым эфира и ротаций на радио, одни и те же старперы везде.  
 

Цитата:
все-таки у них уровень намного выше.  

Качество - да, но и расчёт тупо исключительно на выуживание бабла - тоже выше нашего развит. По текстам точно одна малина везде в попсе. Аналогов Cплину, Земфире и Тролю в этом плане ещё поискать.
 

Цитата:
 Скажем Faithless и Dido - ну попса, как не крути. но ведь очень качественная, а, например, Роби Уильямс - попсовее не сыскать, а ведь качественный продукт.

Ну вот они и есть, те единицы. Coldplay, Travis, Depeche Mode etc. И ведь все с Альбиона, у штатов нуль, только и вспомнить Элвиса да Синатру Но и в Европе исчезают остатки душевной музыки из мейнстрима имхо, мда..

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:03 30-01-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но и в Европе исчезают остатки душевной музыки из мейнстрима имхо, мда..  
- Ну как сказать, есть немного неплохого. В последнее время я на каналы MCM pop и MCM top (французские аналоги МТВ) подсел - знаешь, есть совсем неплохие именно в струе т.н. попсы группы, исполнители, песни. Правда, такое ощущение, что в россию этого не попадает (разве только обладателям спутниковых тарелок), то есть, высказывавшиеся здесь любители зарубежной эстрады говорили о чем-то другом.  
Вот для примера несколько имен - может кто слышал  
Chimene Bedi (если правильно запомнил)  
Julie Zenatti  
Joss Stone - Right to be wrong  
Lene Marlin -Unforgiven ..(дальше записать не успел, а по-французски, к сожалению..)  
Patricia Kaas - Il me dit que [жи куа] (имя не новое, но песня незнакомая)
Florent Pagny - Lo le canto per te (!!!!!)  
 
(это только пример, а не "лучшие по моему мнению" исполнители. Хотя мусор с VIVA/VIVA2 и рядом не валялся.)

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:11 30-01-2005
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел выбрать опцию "все включено", но вспомнил что титул лучшей группы года дали лидеру списка. Эта вшивенькая группа с невнятным вокалистом определена временным эталоном, мда, куда катимся. Пипл продолжает хавать - когда же он начифанится.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 21:20 30-01-2005
Antonio_99RUS

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а там еще МК во главе с Капой пропиарил,  ЗЕмфира подмахнула и вперед с песней

Офф. Вот за эти слова -- уважаю, приезжай, будем пиво/вино/водку/что_ещё пить, поговорим "и за десант, и за спецназ".
 

Цитата:
хотя по качеству материала Ария не лезет ни в какие ворота

А это -- к госпоже Маргарите Пушкиной (по поводу слов) или (теперь) к Беркуту (почему он поёт так, а не иначе).

Всего записей: 370 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 21:27 30-01-2005
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
creasot

Цитата:
Попса бывает разная: BoneyM, ABBA, Teach-In, Чингиз-Хан - это ведь тоже попса. Главное всё-таки не жанр, а качество.

 
Соглашусь насчёт качества, в остальном нет.
Вы привели всех исполнителей из 70-80-ых годов, из которых никто сейчас не выступает вообще или выступают отдельные участники.
Boney M, единственно функционирующая сейчас команда, а скорее бренд-марка Франка Фарриана, уже давно в другом составе и выпускает ширпотребные ремиксы, которых чуть ли не больше чем оригинальных вещей (многие хиты переписывались не по одному разу начиная с 84-го года).
В те времена можно было пробиться в том случае если ты что-то из себя представлял, т.е. был талантлив с одной стороны. Другой важный момент: безусловно, на музыке и тогда делали деньги и немалые, но при всём при этом уделяли внимание качеству. Обусловлено это было тем, из-за чего сейчас и возникли проблемы: тогда не было такого наплыва масс-медиа (телевидения, радио, газет, Интернета, мобильных телефонов и т.п.). Тогда делался упор на запоминающуюся мелодию и / или на припев, на хорошее качество звука как технически (запись), так и музыкально (аранжировка, виртуозное исполнение на музыкальных инструментах).
Сейчас, когда музыку пишут все кому не лень, когда огромное количество исполнителей, ситуация коренным образом изменилась.
Объясню: само по себе много творческих людей, с некоторыми оговорками, неплохо, НО, одно дело хотеть петь или, допустим, играть, а другое дело уметь. Отсюда огромное количество ширпотреба: не могут сделать нормальные аранжировки, записать как следует и т.п. Помимо всего прочего для этого нужны деньги: безусловно, в начинающего исполнителя вложат какую-то сумму продюсеры, но, и это однозначно, не столько, сколько вложат в / или могут себе позволить, допустим, Хулио Иглесиас или Марая Керри.
Одновременно такая ситуация заставляет вертеться молодых и "маленьких" исполнителей в нехорошем смысле этого слова - необходима очень яркая реклама, действие в клипе, которое зачастую закрывает собой слабый музыкальный ряд и, конечно же, необходимость постоянно, что-то выпускать, иначе тебя просто забудут в этом бесконечном круговороте. Тут уж просто: много хорошей музыки написать удаётся немногим. Можно взять тайм-аут, перед тем, как "восстать из пепла", но позволить себе такое могут только монстры вроде вышеперечисленных и им подобных: не упоминая о том, что исполнителя забудут, ещё ведь надо и на что-то жить.
Помимо всего прочего в глобальном смысле в музыке, не буду говорить о культуре в целом, сейчас наблюдается некоторый застой и даже регресс: за последние несколько лет ничего особо нового не придумано, отрабатываются старые приёмы. Всё это порядком поднадоело, чем и объясняется появляющийся интерес к 60-80-ым.
Отсюда огромное количество ремиксов на музыку этого периода и, это уже отдельно, немало плагиата (своих идей нет).
 
Следствием всего вышеперечисленного стало своего рода глобальное музыкальное отупение, падение вкусов и нравов: сбита заложенная ранее планка качества.
 
Что касаемо России, то тут, как всегда, свои "заморочки из бочки".
Прямо как с шарманщиком: вышел, завёл свой балаган и хоть трава не расти.
Пишешь, играешь, люди тебя слушают, деньги платят - чё ещё надо?
Подняться над собой, сделать что-то для души: не всем это дано, денег, скорее всего, не принесёт, но потребует немалых, никто этого не оценит и т.п.
 
То, о чём я начал писать, можно страниц на пять разбодяжить в деталях, но нет столько времени, хотя ещё об очень многом хочется написать.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 22:13 30-01-2005
Strange



тутошние мы
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Моё личное мнение: наша - всё отстой.

----------
В вашу pедакцию pазные кpетины пишут всякую чушь. Вот и я тоже pешил.
--
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным

Всего записей: 2113 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 22:14 30-01-2005
Broyler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что вы от Попсы-то требуете-то, уровня какого-то... Это же рынок со своими особенностями и негласными законами.  
  Я всвязи с темой вот что заметил. Многие люди делают интересную музыку, пока "широко известны в узких кругах", а стоит раскрутить, "явить  на свет" - опопсение налицо.

----------
Если ты больно грамотный, вылечим!

Всего записей: 533 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 00:04 31-01-2005
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Strange

Цитата:
Моё личное мнение: наша - всё отстой.

 
Не готов так заявлять категорично.
Мы слышим только то, что раскручивают.
Много кто слышал Cat's Disco Lab?

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 00:23 31-01-2005
Strange



тутошние мы
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DMITRY_FROM_OLDDISCO

Цитата:
Мы слышим только то, что раскручивают.

Именно это я и имел в виду. Слово "попса" и происходит и "популярная музыка". А вот всякую широко известную в узких кругах музыку наших производителей слушаю с удовольствием. Вот ты же привёл в пример явно вышеописаную команду, да? Я тебе тоже могу назвать десятка два наших исполнителей, которые мне нравятся, но они электронщики в основном.

----------
В вашу pедакцию pазные кpетины пишут всякую чушь. Вот и я тоже pешил.
--
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным

Всего записей: 2113 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 00:29 31-01-2005 | Исправлено: Strange, 00:31 31-01-2005
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor

Цитата:
Тальков... Не знаю, мне кажется это как раз и есть самый типичный пример халтурщика. В застойные годы, когда рок-руппы гоняли и сажали спокойно себе пел на эстраде вместе в Аллерговой в Электроклубе, после прихода туда Виктора Салтыкова занялся сольной, мало кому интересной деятельностью, наклепал 3-4 никому не интересных магнитоальбома с лирикой, а ка ктолько времена изменились и стало можно и круто кричать со сцены без боязни наказания - Тальков тут же возглавил это движение со своей "Россией". В общем мне как то несколько грустно становиться, когда его, как и того же Цоя пытаются обожествлять...  

 
Только сейчас это заметил.
 
Нет, нет и ещё раз нет.
Тальков начал писать песни ещё в начале 80-ых: сохранились записи, по крайней мере, 84-го года. Там как раз очень и очень серьёзные вещи, хотя, есть и лирика.
В "Электроклубе" он был всего год: в конце 86-го группа формально создалась, в 87-ом записала десяток треков, после, в том же году, сменила состав, вобрав в себя четырёх "ФОРУМ"цев и записала ещё один альбом.
Большинство записей Игоря Талькова, из числа лирики, что на слуху, записаны или переписаны с 88-го по 91-ый год.
И я бы не осмелился сказать, что "Летний дождь", "Праздник" (Милая, сегодня праздник) или "Маленький город" никому не нужны.
Я бы поставил их в один ряд с песнями Владимира Семёновича "Лирическая" (Здесь лапы у елей дрожат на ветру), "07" и так далее.
 
Не надо трогать Игоря: видимо, вы плохо знакомы с его биографией и творчеством.
 
Помню, он рассказывал, как написал "Россию".
Сел, говорит, и как будто кто-то продиктовал - за час написал и стихи и музыку. Такого никогда не было. Ну, это и понятно, что песня не простая, от Бога.
 
Прошу прощения за оффтоп, но я не смог сдержаться.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 00:48 31-01-2005
JustAMaaan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему в списочке не нашлось место для моей [блюэ]бимой группы "Мультфильмы"? Це ж лабухи без малейших признаков голоса и слуха! Меня сильнее, чем от "Мультфильмов" тянуло в блев только от песни "Зайка моя" незабвенного Филипп Бедросыча.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 06:06 31-01-2005
arthuro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне Киркоров не нравиться

Всего записей: 656 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 14:23 31-01-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
arthuro
А мне тоже Мне много кто не нравиться, но про всех я не пишу в этом топике...

----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 14:34 31-01-2005
LiuHai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
последний пункт, скопом их всех, понимаш


----------
Good old Arsenal. Good old Arsenal, we're proud to say that name. And while we sing this song, we'll win the game.

Всего записей: 1855 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 14:53 31-01-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовал за последний пункт, безоговорочно и сразу. К сожалению, в списке нет "героев" прошлых лет(хотя присоединюсь и однозначно проголосую) за Талькова и Электроклуб.  И еще за Ласковый лай Куда-ж без него. Хотя в целом, если честно, больше всего подташнивает от нашей "политической попсы". Если кто из присутствующих варится в этом котле-они со мной согласятся

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:36 31-01-2005
domkratt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Та попса, которая присутствует сегодня на телевизерах и радио - мутный поток ширпотреба, за ОЧЕНЬ редким исключением. Абсолютный бред в текстах, бум-бум три аккорда. Беее. Я старый металлюга, однако то что называлось попсой лет так 15-20 назад иногда слушаю и получаю удовольствие. Раньше попса была, ну незнаю, как-то искреннее, вобчем как-то зацепала. То что твориться на эстраде сейчас не лезет ни в какие ворота. Полнейший дебилизм, блин, нация вырождается Одна фабрика #езд чего стоит. Ничего нового практически не появляется. У Пелевина хорошо сказано по этому поводу, дословно не помню, но смысл такой примерно - экономика, основанная на перепродаже, породила свою культуру, основаную на переделке и использовании старого. Верно, производством занимаются единицы, кругом одни барыги, то-же и на эстраде. Слепить какашку, пропиарить-раскрутить и стричь капусту с продаж альбомов. Самое страшное, что всю эту @#$ню люди покупают Куда мы катимся...

----------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус (c) Бегемот

Всего записей: 624 | Зарегистр. 29-03-2004 | Отправлено: 20:23 31-01-2005
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DMITRY_FROM_OLDDISCO    
Сорри, но вы, уважаемый, сами себе и противоречите. В каком году Тальков Россию написал??? Вот в том то и ответ. А лирика его была очень банальной однообразной и, увы, не уму ни сердцу. А что вы сравнили его с Высоцким - для меня это пшик, потому как Владимира Семеновича уважаю как хакартерного актера (любимая роль не Жеглов, а офицер из служили два товарища), но совершенно не ценю как музыканта и поэта. Хотя... если сравнить Высоцкого с тем же Цоем, тогда он будет как господь бог

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 21:18 31-01-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Закладки » Самая отстойная русская попса/рокопопс и т.п.
Widok (13-03-2007 13:16): лимит страниц
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=6748#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru