Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #2

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (09-10-2008 23:26):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор цифровой камеры зеркального типа (том 2)


Некоторые пояснения о покупке серьезной (профессиональной) камеры (dSLR) для чайников

1. А что такое кит?
2. Про объектив и мегапиксели
3. Переход на dSLR и мыльные фото
 
 
Русские зеркала сайтов производителей dSLR

 * Canon
 * Olympus
 * Nikon
 * Pentax (RU) / Pentax (UK)
 * Panasonic
 * Samsung
 * SONY
 
Сторонние производители обьективов

 * SIGMA
 * ТАМRON
 * TOKINA
 
Сумки / рюкзаки

 * Delsey  
 * Kata  
 * Lowepro
 * Tamrac  
 
Полезные ссылки

 * Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа (при покупке)
 * Camera Labs, Руководство покупателя (бюджетные камеры)
 * Табличка сравнительных характеристик различных камер
 * Табличка по размерам видоискателей современных dSLR + картинка (C)
 * Табличка по размерам матриц (сенсоров) цифровых зеркальных камер. (C)
 * Статья про обьективы. Хороше разжеванные подробности для начинаюших  и не только.
 * Объективы Краснодарского Завода им.С.А.Зверева (Zenit/Зенит)
 * Сопоставление линейки обьективов Nikon и Canon
 * Обсуждение формата RAW


Архив: #1


Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 07:03 09-08-2007 | Исправлено: Maz, 15:55 17-08-2017
innelda isher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Ну чего Вы сразу стебаться... Я имею  в виду, отзывы, например, на том же фото.ру от фотографов со статусом "новичок" (0-3 года стажа съемки)...
Nikonofil
Мозг у девушек, как всем известно, - орган факультативный...) Основной - по крайней мере, у меня, - кошелек. Так что больше всего интересует то, во что потом придется меньше вкладываться. Меня в Соньке прельщает стаб: объективы потом можно дешевле брать, не ВР. А еще фокусное расстояние родное у соньки больше...
А за Никон замолвите слово, раз Вы такой "фил"
Ах да...! Прагматизм зашкаливает, блин...
Сони у нас в городе ремонтируют официально, а Никон нет Сц в ближайшей подворотне отсутствует

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-10-2008 | Отправлено: 01:01 06-10-2008 | Исправлено: innelda isher, 01:14 06-10-2008
Uran4ik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher
Я не могу говорить уверенно, но может вам бы подошел Canon 1000D
Есть стабилизатор, есть режим Live View, что однозаначно поможет вам при сьемке ребенка. И вроде не сильно дорогая.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 06-05-2007 | Отправлено: 01:10 06-10-2008
innelda isher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uran4ik,
не помню уже почему конкретно (мозг почти отключился), но 1000ый был отсеян в процессе эволюции) Без Лив-вью я вполне могу обойтись, с детства снимала с видоискателем, правда, с мыльницей оликовской совсем обленилась...

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-10-2008 | Отправлено: 01:13 06-10-2008
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher
Никон предлагает не только ценный мех, а и много приятных мелочей, которые будут радовать вас каждый раз, когда вы будете к нему обращаться. Если можете взять Д60 берите, он не просто умеет фотографировать, он умеет это делать - очень хорошо.
 
Uran4ik
Лив-вью при съемке чего-то активного не поможет никак, разве что ставить съемку нескольких кадров подряд и наедятся, что что-то из пойманного будет удачным.
 
 
И Nikonofil сказал свое мнение, а оно, при всей видимости легкости, имеет очень серьезные обоснования, в виде практического опыта работы с разными камерами. И то, как с этими камерами работают другие.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 01:15 06-10-2008 | Исправлено: polk90, 01:32 06-10-2008
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher
Информация, для вашего "факультативного органа"... =)  Никон Д60, потому и очень популярен среди новичков, что позволяет без лишних заморочек получать отличный результат в большинстве "бытовых" съёмочных ситуаций...  В комплекте с ним объектив 18-55VR, то-бишь со "вибратором".  Такой милый пустячёк

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:20 06-10-2008
Uran4ik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher
Вот polk90, Д60 советует, берите его. Аппарат вполне достойный
 
Добавлено:
polk90
Я о Live View подумал только потому, что многие считают его просто необходимым.
Но так как innelda isher прекрасно может обойтись и без него, то честь ей и хвала

Всего записей: 21 | Зарегистр. 06-05-2007 | Отправлено: 01:20 06-10-2008
innelda isher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Жаль только, что у нас  Д60-ый стоит 22 штуки с базовым 18-55 безо всякого вибратора (((
А Альфа 200 - 19...
 
polk90
Я все это очень хорошо понимаю.. Возможно, когда-то хватит у меня и на Д90, только пока и Д60 стоит дороже на полуторамесячный запас молочной смеси для моего ребенка :(

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-10-2008 | Отправлено: 01:32 06-10-2008 | Исправлено: innelda isher, 01:35 06-10-2008
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher
Вы же знаете чем отличается хорошая помада от такой же, но более дешевой. Вы ведь не думаете что с фотоаппаратами по-другому? На прилавке они очень похожи, но в повседневном использовании отличаются. И вы знаете как.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 01:44 06-10-2008
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher ТОгда Д40(х)

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:46 06-10-2008
innelda isher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90
Ой, не пытайтесь подловить девушку разговорами о косметике))
А еще я знаю, что помада от Chanel раз в 5 дороже той, что от L`Oreal, только вот Шанель - это бренд, понты и т.п., а меня и Л`Ореаль устраивает по качеству.
Разве Никон - не суперраскрученный бренд? Убедите меня, пожалуйста, что я не переплачиваю за шильдик в случае его покупки...
 
Мне вот говорят: изображение лучше. Начинаем размышлять.. Из чего, по большей части, складывается изображение (минуя рост рук из нужного места)? Наверно из хорошей матрицы + хорошей оптики. Еще говорят, что матрица в Д60 стоит производителя... Сони! А киты Никкор и Минолта в таком диапазоне чем-то отличаются?
 
Shahoff
все прочитанное ранее наводит на мысль, что Д40, даже Х, это мыльница со сменными объективами Опять же - разубедите меня.
Поймите, я не то чтобы за Сони всеми лапами, просто меня пока никто не смог убедить на примерах, что Никон именно в такой комбинации даст лучшую картинку (а мне больше ничего и не надо).

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-10-2008 | Отправлено: 02:00 06-10-2008 | Исправлено: innelda isher, 02:05 06-10-2008
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher
Прекрасно, в косметике вы замечательно разбираетесь, значит и паралель сможете провести. Кстати Nikon и не в фирменном магазине, всеравно Nikon.
 
И ответ, на второй абзац, в предыдущих страницах, очень детально проработан. Если я расскажу этот анекдот в n_ый раз, меня канделябром ударят.
 
А с D40, обозвав его мыльницей, вы очень погорячились. Очень, очень.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:13 06-10-2008 | Исправлено: polk90, 02:22 06-10-2008
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher

Цитата:
Мне вот говорят: изображение лучше. Начинаем размышлять.. Из чего, по большей части, складывается изображение (минуя рост рук из нужного места)? Наверно из хорошей матрицы + хорошей оптики. Еще говорят, что матрица в Д60 стоит производителя... Сони!  

   Садись, двойка....  Матрица производства СонИ, но по "выкройкам" Никон... =)  А ишшо, в камере есть "МОСК".... =)  Который управлят огромной кучей функций необходимых для получения хорошей картинки....
Вот ентот самый "МОСК" у Никона, значительно умней Сонькиного.... =)
За оптику даже и говорить неудобно, где Никон, а где Сонька....
 

Цитата:
Разве Никон - не суперраскрученный бренд?

НэТ!!!  Енто РАЗУМНЫЙ выбор...  
 

Цитата:
Сони у нас в городе ремонтируют официально, а Никон нет

Ремонтируют ТО, что ЛОМАЕТСЯ!... =)
 
Добавлено:
innelda isher

Цитата:
Поймите, я не то чтобы за Сони всеми лапами, просто меня пока никто не смог убедить на примерах, что Никон именно в такой комбинации даст лучшую картинку  

   Ну ёлы-палы...  Какие тебе примерЫ??? Вот-ента замечательная картинка получена с Никона, а вот ента ужастная с Сони???  Дык енто дешёвый рекламный трюк, про "обычный" порошок и "Тайд"...  Тебя енто устроит?
 
Ты пришла на серьёзный форум, здесь-тебе не Фото.ру....  Где ламеры друг-друга пургой заметають....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:21 06-10-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Матрица производства СонИ


Цитата:
Вот ентот самый "МОСК" у Никона, значительно умней Сонькиного.... =)  

Что же они, такие умные, не делают своей матрицы? От большого МОСХА?  
 
 
 
 
innelda isher

Цитата:

Цитата:
Разве Никон - не суперраскрученный бренд?
 
 
НэТ!!!  Енто РАЗУМНЫЙ выбор...  

Чисто распиаренная контора и переплата только за её имя!
 
 
 
 
Nikonofil

Цитата:
Ремонтируют ТО, что ЛОМАЕТСЯ!... =)  

А Никон не ломается? Блин, как можно такую чушь городить? Это как надо тронуться на рекламе. Ужасть...

Цитата:
Ты пришла на серьёзный форум, здесь-тебе не Фото.ру....  Где ламеры друг-друга пургой заметають....

С такими фразами и фото.ру отдыхает...

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:38 06-10-2008
innelda isher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, я пришла на серьезный форум, вот потому и хочу получить серьезные ответы, а не
Цитата:
Ремонтируют ТО, что ЛОМАЕТСЯ!... =)  

Не надо думать, что если разговариваешь с девушкой, то нужно бросаться общими фразами, и ей этого будет достаточно.
Никонофил
Вот для вас, как для никонофила, достоинства Никонов возведены в абсолют, тем не менее. Есть картинка от Никон, есть картинка от Сони. Для 80% пользователей-любителей они НИЧЕМ не будут различаться. Ну, про 20% профи я молчу. Так зачем переплачивать, если разницв никакой? Я могу простой мыльницей делать снимки, которые нравятся большинству рядовых обывателей, так неужели зеркальным фотиком будет хуже? Мне нужна машинка, которая удобна не только в ситуации съемки, но и не предоставит проблем с сервисным обслуживанием.

Цитата:
За оптику даже и говорить неудобно, где Никон, а где Сонька....

Где Минолта, вы хотели сказать? Так у кого из нас плохо с матчастью?
Ну не хочу я покупать фотоаппарат только из-за того, что он ОООО! Никон!
А в другой ветке мне скажут - а ООО! Кэнон круче!
А в третьей - что намного лучше всех перечисленных Олимпус. И что?
Вот у вас с abz прямо противоположные мнения... Я вас обоих не знаю, так что кому мне верить?)
 
Добавлено:
И еще. Приведите хоть один серьезный аргумент, кроме названия бренда. Я пока вижу лишь один: Никон намного дольше делает фотоаппараты, чем Сони. Однако Сони взялось за это дело тоже не с кондачка, а купив Конику Минолту... И Сони - между прочим тоже бренд. Если Никон круче всех, то, действительно, какого  они
Цитата:
не делают своей матрицы? От большого МОСХА?
Зачем тогда в Сони обращаются? Даже если я на себя сошью платье по выкройкам от Юдашкина, не думаю, что оно будет сидеть на мне лучше, чем то, что я выкрою сама с учетом особенностей своей фигуры. Я так думаю, что Сони в этом случае, зная, КАК сделана их собственная матрица, учитывает это и в остальной электронной начинке. Тем более что к их услугам сейчас весь штат специалистов КМ...
 
Я понимаю, что это риск вызвать на себя очередной град тапок, но я ведь пришла на _серьезный_  форум.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-10-2008 | Отправлено: 07:35 06-10-2008
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher
 
Нравится сонька — ну так и бери ее

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 08:28 06-10-2008
innelda isher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Сонька мне нравится исключительно тем, что дешевле... а это не всегда правильный выбор.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 05-10-2008 | Отправлено: 08:31 06-10-2008
zambiz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher
когда я задавал такой же вопрос как и Вы несколько месяцев назад сошлись на том что какой лучше в руку ляжет тот и бери


----------
виртуальные туры в Беларуси

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 08:38 06-10-2008
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90

Цитата:
И Nikonofil сказал свое мнение, а оно, при всей видимости легкости, имеет очень серьезные обоснования, в виде практического опыта работы с разными камерами.

не в обиду Никонофилу, но он действительно фил своего дела и работать умеет только с Никонами, а не с разными камерами ;)
как, впрочем, и многие другие "адепты", включая меня, достаточно быстро въезжают в тему только на камерах своей системы :)
 
innelda isher
с производством матриц всё намного сложнее, чем кажется и фактическое расположение производственных мощностей ни о чем не говорит :)
 
про Никон и Кэнон я уже писал: самый стабильный результат, т.е. наиболее стабильная работа авто-режимов - наиболее консервативные конторы, самые большие фотосистемы (парк аксессуаров, фанатов и т.д.) :)
 
Если будешь брать замкнутую систему - лучше всего по-моему Пентакс или Олимпус :)
 
Сони я бы вообще рассматривать не стал, ибо там нет ни достоинств Пентакса (хороший видоискатель, защищенный корпус, ..), ни достоинств Олимпуса (качественная китовая оптика и реальная компактность, ..)
Плюс я сильно сомневаюсь, что ремонт именно зеркальной фототехники Сони действительно осуществляется где-то кроме Москвы ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 08:49 06-10-2008
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
если не планируешь развивать систему, то лучше взять Пентакс что-то вроде А200 - дешево и сердито (даже с некоей защитой) и аксессуаров прикупать искушения не будет  
для компактности - Олимпус  
для понтов - Кэнон и Никон - во-первых понты (хотя доплатить немного придется), во вторых дружная компания, которая всегда поддержит, что Кэнон/Никон лучше всех - ну и втретьих у Кэнона и Никона самый стабильный результат, т.е. наиболее стабильная работа авто-режимов

мне нравится ход ваших мыслей  

Цитата:
Если будешь брать замкнутую систему - лучше всего по-моему Пентакс или Олимпус  

близко к истине, на сегодняшний день, конечно. а вообще-то, выбор техники (учитывая, что клиент живет не в москве и даже не в париже) стоит определить в зависимости от качества сервисного центра. вот у меня в свое время сломался мой никон, и пришлось ждать полгода пока приедет из японии плата. у нас еще хоть центр есть, неплохой, смогли выяснить что сломалось и что надо заменить к вопросу о качестве изображения. На сегодняшний день не менее 90% изображения достигается обработкой его в фотошопе, т.е. зависит от умения. поэтому какие-то особые качества матрицы - на самом деле мелочь, опять-таки на сегодняшний день. хорошая оптика, имхо, важнее тушки. но хорошей оптики много у сторонних производителей, и довольно дешевой, а если иметь в виду, что снимать клиент (ка) предполагает в основном для себя и свой семьи - в конце концов выкроит найдет денюжку и тут.  
насчет сони ничего не могу сказать - с зеркалкой дела не имел. могу только в скобках заметить: мобильники сонерики - это как мой выбор, не в последнюю очередь из-за качества картинки их фотоаппарата

Всего записей: 5129 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:11 06-10-2008
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
innelda isher
не знаю как Сони-зеркалки, но компакты сполошь выдают насышенные цвета и повышенную контрастность. Хотя это многим нравится
 
Присоединюсь к zambiz что в руку ляжет, то и берите. Если есть сервисцентр Сони, то узнайте как он ремонтирует камеры и ремонтирует ли вообще. Если ответ Вас удовлетворит - берите Сони.
Зеркалка Вам позволит снимать детей и животных, т.с. "быстропротекающие процессы" где мыльница требует особого внимания и недюжих усилий
 
ПОмните об одном, тут народ косточки моет любой камере, потому рассуждаем о мелочах, которые новичку не нужны. ПОтому и не заморачивайтесь


----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4312 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:50 06-10-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #2
xy (09-10-2008 23:26):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru