Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Как Высоцкого найти

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lunohod1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это что, так в ГОСТе прописано.?  Любые пишут. А вот что останется в памяти, то и будет хорошим. Для каждого по своему.
Очень даже не согласен. Потому чточтобы писать для оркестра необходимо минимум муз образование, симфонический так на раз-два не склепаешь на компике, тут надо знать теорию и практику созданию подобных композиций. А если знает человек - он уже профи, ему дай сырец он так его обработаешь -  закачаешься. Так что ДАЛЕКО НЕ любые.
 

Цитата:
А никто и не будет стараться  На здоровье.
А ведь попытались же: "написаны под гитару" ИмхО любые стихи не пишутся под какой либо инструмент, а вот задача композитора так"подыграть" им чтобы зазвучали на полную. Вообще считаю что песня это больше музыка чем слова...

Цитата:
 Музыка забивает певца и ритм какой-то не такой.
А так, видно же что привыкли к гитарному исполнению и от всего остального несколько "корежит".

Всего записей: 288 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 01:55 24-03-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lunohod1

Цитата:
он уже профи, ему дай сырец он так его обработаешь -  закачаешься
Это описание работы хороших композиторов. А плохие где, вымерли? Просто плохие оркестровки не приобретают популярность.
Цитата:
А ведь попытались же: "написаны под гитару"
Вот уж нет. Просто объяснял почему так редки оркестровые записи.

Цитата:
любые стихи не пишутся под какой либо инструмент
Так то стихи. Высоцкий не поет-песенник. Высоцкий - бард. У него текст и музыка неотделимы. Даже просто читая его стихи в книге, слышишь его музыку и его голос. Высоцкий оркестровых обработок своих произведений не делал. Т.о. все обработки являются искажениями авторских вариантов. Кому-то такие искажения нравятся. Я предпочитаю оригинальное звучание. Да, у него были исполнения под оркестр. Но не так много. Поэкпериментировал.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 02:14 24-03-2006 | Исправлено: dneprcomp, 06:58 24-03-2006
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Высоцкий оркестровых обработок своих произведений не делал.
Делал. Боюсь показаться голословным, но как-то по ТВ показывали запись выступления Высоцкого, где он сам говорил, что писал "Балладу о любви" изначально для оркестра и, извинившись за отсутсвие оркестра в студии, исполнил ее под гитару.  
Также напомню о песнях к м/ф "Алиса в стране чудес".

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 01:04 25-03-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind
Очень сомневаюсь, что при всех своих талантах, Высоцкий еще и недюжиный композитор А что он имел ввиду в той фразе не знаю.
Цитата:
Также напомню о песнях к м/ф "Алиса в стране чудес".  
Исключение подтверждает правило Я же не говорю, что не писал. Я говорю, что мало-мало.
PS. А я вот не уверен, что музыка в обоих случаях Высоцкого.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 06:19 25-03-2006 | Исправлено: dneprcomp, 06:54 25-03-2006
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp
Цитата:
А я вот не уверен, что музыка в обоих случаях Высоцкого.
По поводу "Баллады..." я слышал сам, а по поводу "Алисы" линк сходу - http://www.kulichki.com/vv/pesni/appendix/alisa.html (только чур не придираться к фразе "Слова и мелодии песен В.Высоцкого" )
А уж сам ли он писал оркестровку или помогал кто... какая сейчас разница?

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 22:02 25-03-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind
А уж сам ли он писал СЛОВА или помогал кто... какая сейчас разница?
Ну хоть бы сам сначала изучил информацию по своему линку

Цитата:
Слова и мелодии песен В.Высоцкого.
Музыка Е. Геворгяна
Примечание: не все аудио записи - из дискоспектакля. Те, что под гитару - это поет Высоцкий на пробу? или на концерте?  
Так что и в Алисе Высоцкий делал лучшее, что мог - гитарные песни.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 01:28 26-03-2006
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp
Сдаюсь. Тут прогнал. Работать надо меньше

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 00:36 27-03-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind
Работать надо тоньше

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 05:38 27-03-2006
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp
Просто почти 2-е суток не спал...
 
p.s. Но про "Балладу о любви" точно слышал в одной из видеозаписей

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 00:53 28-03-2006 | Исправлено: WildWind, 00:54 28-03-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind
Ну пел, пел Высоцкий под оркестр. Но оркестровок сам не делал. И не мог. И давай на этом успокоимся

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 04:08 28-03-2006
lunohod1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это описание работы хороших композиторов. А плохие где, вымерли? Просто плохие оркестровки не приобретают популярность.
Возможно что и так, но в крайне редких случаях: ну зачем спрашивается посредственности утруждать себя в тм в чем она не сильна, клепать непонятно ради кого эти "симфонии", когда можно взять комп и забить в него "буц-буц-буц" в 33 различных вариантах, и кормить этим стада явных "неэстетов"
Цитата:
Вот уж нет. Просто объяснял почему так редки оркестровые записи.
Потому что он был несколько "диссидентом" и так то проблемы с законом были, потому что он был актером - это значит крайне мало свободного времени на подобные записи альбома дела. Еще много разных причин, и уж точно то что писалось под гитару - не одна из главных %).

Цитата:
Так то стихи. Высоцкий не поет-песенник. Высоцкий - бард. У него текст и музыка неотделимы. Даже просто читая его стихи в книге, слышишь его музыку и его голос.
У вас воображение разыгралось, это понятно. После тысячного прослушивания еще и не такое покажется. Писал он не песни а стихи. Мотив гитарный часто один и тот же. Вот в аранжировке все по разному звучит.
Цитата:
 Т.о. все обработки являются искажениями авторских вариантов. Кому-то такие искажения нравятся. Я предпочитаю оригинальное звучание.
Это не есть искажения, опять же! Любая аранжировка делалась с огласия автора, прямого или косвенного - ну разве стал бы он петь под нее - не нравься она ему?? Любимое так сказать детище испохабленное мерзкими "симфонистами"??
Цитата:
Очень сомневаюсь, что при всех своих талантах, Высоцкий еще и недюжиный композитор
Это не есть главное. Главное что он дал мелодию. А писать проф музыку должны профи!
Цитата:
Ну пел, пел Высоцкий под оркестр. Но оркестровок сам не делал. И не мог.
И не надо! Главное делать то что хорошо получается! Если нет классического муз образования, но мелодии и слова получаются хорошими - пусть музыку пишет соавтор! Так или иначе, Высоцкого знают все, Геворгяна - единицы.
 
 
 
 
 

Всего записей: 288 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 11:51 29-03-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lunohod1
Все настолько плохо, что даже отвечать нет почти никакого смысла...

Цитата:
когда можно взять комп
Ну какие компьютеры во времена Высоцкого?
Цитата:
ну зачем спрашивается посредственности утруждать себя в тм в чем она не сильна
Что, по вашему плохой композитор так и говорит:"Я плохой и оркестровок делать не буду"?
Цитата:
Еще много разных причин, и уж точно то что писалось под гитару - не одна из главных  
Вы мне очень напоминаете критиков из школьного учебника русской литературы. Они то же всегда твердо знали, что думал Лев Толстой, когда писал "Войну и Мир". Воображение то у вас разыгралось. Вы что, лично стояли и считали сколько раз я слушал? Каждую песню или все вместе? И кто вам сказал, Высоцкий исключительно поэт? Пушкин поэт. Лермонтов.... Вам вообще понятно, что такое бард и в чем его отличие от поэта?
Цитата:
Еще много разных причин, и уж точно то что писалось под гитару - не одна из главных  
Ну ей-ей, тот самый всезнающий критик. Так и вижу сочиняющего симфонию Высоцкого, а затем грубо упрощающего звучание до гитары.
Цитата:
Любимое так сказать детище испохабленное мерзкими "симфонистами"??
А здесь у вас уже просто что-то личное. Любимый метод аргументации применяете? Самому сказать и затем утверждать, что это мнение опонента?
Цитата:
Главное делать то что хорошо получается! Если нет классического муз образования, но мелодии и слова получаются хорошими - пусть музыку пишет соавтор!
Какой соавтор? Когда у Высоцкого был соавтор? А классическое поэтическое образование у Высоцкого видимо было?  
PS. И если вам лично не известен Геворкян, то не расписывайтесь за всех.
 
 

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 21:18 29-03-2006
lunohod1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну какие компьютеры во времена Высоцкого?
Что, по вашему плохой композитор так и говорит:"Я плохой и оркестровок делать не буду"?
Ну а какие плохие композиторы в его же время могли профессионально заниматься музыкой? В сов. союзе не было попсы, не было плохой эстрады, все было хорошо и железно правильно. Тех кто не мог или плохо делал музыку или пел тихо - быстро ставили к станку - только и всего - вот бы некоторых наших злое...чих звездачек к нему же в масло и железную стружку.

Цитата:
Воображение то у вас разыгралось. Вы что, лично стояли и считали сколько раз я слушал?
Я не поклонник музыки бардов,коим как я понял вы являетесь, и не "молюсь" на Высоцкого, поэтому мне кажется что я слушал его всё таки поменьше вашего. Но даже при этом раскладе я уже ПРИВЫК его слушать в том исполнении в котором у меня его записи есть. Вплоть до интонаций, пауз и помех на ленте.

Цитата:
И кто вам сказал, Высоцкий исключительно поэт? Пушкин поэт. Лермонтов.... Вам вообще понятно, что такое бард и в чем его отличие от поэта?
А где я говорил что Высоцкий ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО поэт? Цитаточку? А с чего вы взяли что Пушкин поэт? Пушкин и ПИСАТЕЛЬ тоже, вспомним капитанскую дочку и Дубровского. Да и Лермонтов не многоточие а тоже писатель-поэт, солдат, человек, мужчина...и.т.п. Отличие барда от поэта вы приведете мне сами. Для меня же например граница раздела различных муз стилей не в мелодии а в степени тривиальности музыки-текста. Так и барды. Кто такие барды? Примеры? Розенбаум бард? Высоцкий? Окуджава? А может "авторская песня" назовем? А может дворовым романсом? Хва уже словами жонглировать?
Наконец, меня ваш язвительный тон нисколько не задевает, он обычно свидетельствует о недостаточной силе аргументации, и собственно кол-ва аргументов что меня несколько радует. Пока единственное что слышал более менее приемлемого - аксиому про: "бард ОБЯЗАН писать стихи для гитарного исполнения." А то что очень многие писались под заказ -эт типа тоже не в счет.

Цитата:
Какой соавтор? Когда у Высоцкого был соавтор? А классическое поэтическое образование у Высоцкого видимо было?  
У Пушкина не было классического поэтического, что однако не помешало ему.....и т.д. Только с музыкой посложнее будет, не зря ж её играть десяток лет учат, а уж создавать......  
Обычно у песен есть композитор и поэт. Как правило. Так вот, в оркестровой аранжировке можно считать (и считают) что "Автор стихотворения и мелодий Высоцкий, МУЗЫКА Геворкяна". Я так понимаю вам не хочется чтобы Светлый Лик Владимира Семеновича заслоняли, покушаясь на его муз талант всякие Геворкяны, делающие его мелодии только лучше, звучнее, богаче - просто потому что у Владимира Семеновича не было классического муз образования дающего ему возможность написать "симфонию" самому. Ну так это конкретно ваши проблемы, а по мне, так много приятнее слушать многозвучие оркестра чем не слишком разнообразное звучание гитары.
P.S. Аффтар, если фсё так плоха - не пешы больше...

Всего записей: 288 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 02:33 30-03-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lunohod1

Цитата:
Да и Лермонтов не многоточие а тоже писатель-поэт, солдат, человек, мужчина..

И пароход...  
Простите, но что-либо возразить на такие "аргументы" не представляется возможным. Рассуждения в стиле "что было бы, если" не конструктивны. Да и дискутировать со знатоком такого сленга
Цитата:
P.S. Аффтар, если фсё так плоха - не пешы больше...
меня как-то не тянет. Слушайте что нравится и как нравится. Мне абсолютно все-равно какое исполнение Высоцкого вы считаете каноничным. Это ваши тараканы.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 03:14 30-03-2006 | Исправлено: dneprcomp, 03:32 30-03-2006
lunohod1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не будем. А есть куда выложить всё из списка наличных в аранжировке? Если есть - кидай Только желательно по 1-3 файлам в архиве, все сразу качать трудно.

Всего записей: 288 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 12:11 30-03-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lunohod1
И выложить некуда, и понятия не имею в каком файле какая песня. Они все под номерами сидят.  
Искать, прослушивая, откровенно лень.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:27 30-03-2006 | Исправлено: dneprcomp, 22:44 30-03-2006
lunohod1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А смысл тогда постить лист было? Поманил дитятю пряником, а пряник в заначке, а заначку злые дяди стерегут...

Всего записей: 288 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 04:20 01-04-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lunohod1
Во первых, я предлогал залить на файлообменник по выбору(если это технически осуществимо). Я все это время пробовал заливать на разные. Штук 5 перепробовал. Так или скорость 0.3кб, или связь рвут.
Во вторых, я предлогал только все сразу. Кто его знает, под каким номером сидят именно оркестровые. Тут программа-оболочка. Она сама расшифровывает.
В третьих, никто ФТП не предложил. Вот туда, да еще с поддержкой докачки, было бы проще.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 05:19 01-04-2006 | Исправлено: dneprcomp, 11:31 01-04-2006
lunohod1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://getfile.biz пробовали? rapidshare.de тоже тормозная?
Программа оболочка расшифровывающая - туфта, простейшим файлмонитором (тем же filemon.exe от Русиновича) можно в момент отследить какой в данный момент файл читается. Если нужны инструкции по его использованию - пишите, там все очень просто, и вам ещё не раз пригодится. Насчет фтп - а какой объем вам необходим для загрузки?Давайте попробуем сварганить хоть на народ ру там есть фтп доступ для закачки страниц. 100мб хватит ли?

Всего записей: 288 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 04:00 02-04-2006
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Залил на рапиду. Линки в моем посте на 1й странице темы.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 08:08 02-04-2006 | Исправлено: dneprcomp, 21:39 02-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Как Высоцкого найти


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru