Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Гарри Поттер

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продают «молодость» Джоан Роулинг

Цитата:
Атмосфера «Гарри Поттера» стала доступна избранным.
 
Готический дом в пригороде Бристоля английской писательницы Джоан Роулинг, в котором она жила в юности, выставили на продажу.
 
Здание было приобретено у семьи Роулинг в 1995 году сотрудником британской вещательной корпорации «BBC» Джулианом Мерсером, который говорит, что здешние потолки и деревянный пол — очень напоминают атмосферу школы магии «поттерианы».
 
За недвижимость уже выставлена цена в 640 тыс долларов.
 
Известно, что биография создательницы мира Гарри Поттера станет основой для фильма «Strange Magic», который будут снимать в Канаде. В роли Джоан Роулинг снимется актриса Поппи Монтгомери.  
 
Источник: news.most.ua


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 14:29 14-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фанаты выбрали лучшего персонажа поттерианы

Цитата:
Профессор Северус Снегг, таинственный преподаватель зельеварения в школе чародейства и волшебства Хогвартс, назван лучшим персонажем Гарри Поттера.  
 
Об этом свидетельствуют в четверг, 14 июля, результаты голосования фанатов, проведенного MTV News.
 
Снегг, роль которого сыграл британский актер Алан Рикман, был объявлен победителем Кубка мира Гарри Поттера MTV News.
 
Тем временем в опросе NextMovie.com самым популярным злодеем стала Беллатриса Лестрейндж, опередив Драко Малфоя.
 
Самым запоминающимся событием, по мнению 51 % из 36 000 опрошенных, стала смерть директора Хогвартса профессора Дамблдора.
 
Маховик времени Гермионы Грейнджер стал магическим предметом, которым фанаты киноэпопеи хотели бы обладать на самом деле. Следом расположилась мантия-невидимка Гарри Поттера.
 
По мнению фанатов, Невилл Долгопупс заслуживает собственной книги или фильма, второе место в этом опросе заняла Полумна Лавгуд.
 
На вопрос NextMovie.com, кто из актеров Гарри Поттера станет наиболее успешным в будущем, 43% опрошенных ответили, что Руперт Гринт (Рон Уизли). За ним последовал Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) с 22%, а Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) набрала всего 17%.
 
Кроме того, недавно автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг запустила сайт Pottermore - интернет-магазин, в котором с октября 2011 года будут продаваться электронные книги о юном волшебнике. Также на сайте фанаты серии смогут получить доступ к разного рода текстам о мире Поттера, которые накопились у писательницы за годы работы.
 
Источник: Korrespondent  


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 20:22 14-07-2011 | Исправлено: Otarik, 20:22 14-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Warner Bros. продолжит развитие франшизы "Гарри Поттер"

Цитата:
Вряд ли у кого-то могли возникнуть сомнения в том, что кинокомпания Warner Bros. откажется от дальнейшей эксплуатации франшизы "Гарри Поттер", которая уже позволила ей заработать более 21 миллиарда долларов. После феноменального успеха последнего фильма, эти планы подтверждаются заявлениями руководства компании.
"Мы абсолютно уверены в том, что "Поттер" это весьма перспективная собственность. Естественно, все не закончится с выходом последнего фильма", - прокомментировал глава Warner Bros. Барри Майер, слова которого приводит издание The Hollywood Reporter.
В частности, Warner Bros. собирается в дальнейшем сделать ставку на другие произведения Джоан Роулинг, посвященные вселенной "Гарри Поттера". Например, на книги "Фантастические создания, и как их найти" и "Квидич сквозь призму времен", вышедшие в 2001 году, и не получившие большой известности. Кинокомпания загодя озаботилась приобретением прав на эти труды писательницы.
Будут ли они экранизированы или представлены в какой-то иной медийной форме, не уточняется. Пока совершенно точно известно, что Warner Bros. намерена развивать тематические парки "Волшебный мир Гарри Поттера".
 
Источник: The Hollywood Reporter


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 00:17 16-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
12 фактов о фильмах о "Гарри Поттере"

Цитата:
История создания фильмов о Гарри Поттере изобилует множеством интересных фактов. Известно, что любимая декорация во франшизе у Дэна Рэдклиффа и Эммы Уотсон одна - это Министерство магии, а Руперт Гринт обожает шахматную доску в "Философском камне". Какие еще секреты магической киносаги скрыты от зрителей за кулисами?
 
1. Большой зал — одна из первых съемочных площадок "Поттера". И он действительно очень большой. Внутри этой декорации могут уместиться 22 лондонских двухэтажных автобуса, а на отделку стен ушло 100 тонн штукатурки. Кроме того, эта съёмочная площадка просуществовала дольше всего — от первого до последнего фильмов.
 
2. Одна из уникальных черт Большого зала состоит в том, что его пол выложен из натурального Йоркского камня. Такое предложение прозвучало от художника картины Стюарта Крэйга. Несмотря на то, что стоимость пола значительно возрасла, только так он смог выдержать испытание временем и топот тысяч детских ног.
 
3. Для постройки оригинальной версии школы магии Хогвартс понадобилось около 7 месяцев работы и 40 человек. В течение лет макет менялся в зависимости от развития сюжета, и каждая трансформация занимала 3-4 месяца, а в работе были заняты не менее 20 человек. Для мраморной лестницы в Хогвартсе было написано 250 картин, среди них есть и портреты продюсеров картин Дэвида Хеймана и Дэвида Баррона.
 
4. Знаменитый шрам Гарри наносился гримерами приблизительно 5800 раз. Только самому Дэниэлу Рэдклиффу этот знак отличия рисовали около 2000 раз, и это не считая его дублеров и каскадеров.
 
5. Наибольшее количество актеров и статистов было задействовано в сценах финальной битвы во второй части "Даров Смерти", где участвовали 400 пожирателей смерти и егерей, и сцены в Большом зале с участием 400 детей и их преподавателей.
 
6. "Поттериана" стала настоящей фабрикой по производству диковинных предметов и "родильным домом" для множества живых созданий: было придумано 120 ранее не существовавших товаров и более 200 существ.
 
7. Для турнира трех волшебников на студии "Ливсден" был сконструирован самый большой в Европе подводный резервуар для съемок. Замерзший пруд, в который Гарри ныряет за мечом Гриффиндора, также снимался на этой площадке. Глубина резервуара — 8 метров, а объем 20 на 20 метров. Кроме того, в самом бассейне предусмотрена смотровая кабина.
 
8. Всего на съёмках "Поттера" было задействовано 250 животных, и это не считая насекомых. Самым большим животным на площадке франшизы стал бегемот, а самым маленьким — сороконожка.
 
9. Каждая волшебная палочка в "поттериане" уникальна. Двух одинаковых просто не существует, даже у близнецов Уизли. Дэн Рэдклифф за время съемок успел использовать Подробнее...
 
Источник: kino.vesti.ru



----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 13:27 18-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Том Фелтон: "Драко вырос вместе со мной, а я – с ним…"

Цитата:
Звезда саги о Гарри Поттере Том Фелтон в интервью ресурсу THR говорил о том, что не планировал становиться актером, и что из этого получилось.
 
"Я никогда не собирался идти таким путем. У меня не было ни малейшего понятия, куда эта дорога заведет меня. Я всегда занимался актерством ради удовольствия. Но когда я наконец ушел из драмгруппы, которую посещал, наш художественный руководитель настоял, чтобы я нашел себе агента, а я, честное слово, не хотел этого делать. Но чтобы от меня отвязались, я согласился встретиться кое с кем, и – через пару недель уже снимался в рекламе. А потом меня пригласили в "Должниках". В общем, все произошло случайно".
 
Он не представлял, что сыграет во всех частях "Гарри Поттера".
 
"Мы все думали, что, если повезет, мы сыграем в трех или четырех фильмах до того, как нас заменят более опытными актерами. Я предполагал, что нас выбрали, потому что мы Подробнее....
 
Источник: kinonews.ru


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 16:43 18-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джоан Роулинг вновь избежала суда о плагиате

Цитата:
Наследники британского писателя Эдриана Джейкобса вовсю обвиняют Роулинг в плагиате романа «Приключения волшебника Вилли», написанного в 1987 году. Потомки утверждают, что писательница использовала отрывки книги Джейкобса в книге «Гарри Поттер и Кубок огня». В частности, им удалось распознать схожие с книгой Джейкобса сюжетные линии. Так, к примеру, наследники утверждают, что Гарри Поттер переживает события, подозрительно похожие на те, что довелось пережить Вилли: соревнуется с другими волшебниками, путешествует на поездах и спасает людей, захваченных полулюдьми-полузверьми. Ванная комната как место подсказок волшебника тоже, согласно заявлениям наследников писателя, плод фантазии вовсе не Роулинг, а Джейкобса. Однако издатели «Гарри Поттера» отрицают любые намеки на плагиат.
 
Впрочем, теперь им можно не волноваться: у истцов не хватило денег на ведение судебного процесса.
 
Роулинг безуспешно обвиняли в плагиате и ранее (например, в 2002, 2004 и 2008 годах), однако издательству Bloomsbury Publishing, которое работает с писательницей, удавалось отстоять права автора. На этот раз адвокат клана Джейкобсов заявил, что всегда можно попробовать подать иск в другой стране с иной системой правосудия. А значит, спор вокруг плагиата серии книг про юного волшебника не утихнет еще долгое время.
 
Материал предоставлен изданием Газета.Ru


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 21:16 19-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джоан Роулинг получила от Warner Bros. бриллиантовый браслет

Цитата:
Создательница книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг получила драгоценный подарок от руководства кинокомпании Warner Bros. Как сообщает ресурс TMZ, на вечеринке, последовавшей за мировой премьерой фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", глава студии Барри Мэйер преподнес писательнице браслет из белого золота, украшенный 40 бриллиантами.
Стоимость презента оценивается в несколько миллионов долларов. Утверждается, что до конца вечеринки писательницу сопровождали несколько охранников, но она перестала волноваться лишь после того, как застраховала драгоценное украшение.
Щедрость боссов Warner Bros. вполне объяснима. Созданные Роулинг персонажи уже обеспечили компании более 21 миллиарда долларов. И эта сумма значительно вырастет за время и после проката последней части "поттерианы".
На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы фильма уже превысили полмиллиарда долларов.
 
Источник: TMZ


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 14:37 20-07-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Звезды «Гарри Поттера» инвестируют свои капиталы в недвижимость

Цитата:
Звезды «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон инвестировали треть своего капитала, который в общей сумме составляет 135 миллионов долларов, в недвижимость.  
 
У Дэниела самый большой инвестиционный портфель. Актер, который сыграл мальчика – волшебника, потратил 18 миллионов долларов на жилье. Только в Нью-Йорке он владеет тремя недвижимостями: пентхаусом за 5 миллионов долларов, таунхаусом за 6 миллионов долларов и квартирой за 5миллионово долларов, также ему принадлежит квартира за 2 миллиона долларов в Лондоне.  
 
Руперт Гринт, сыгравший Рона Уизли, может похвастаться достаточно большими вкладами в недвижимость в своем родном графстве Хартфордшир. У него куплено 22 акров земли за 8 миллионов долларов, дом за 5 миллионов долларов и другие дома, общая стоимость которых составляет 792 000 долларов.  
 
У Эммы Уотсон наименьшие инвестирования в недвижимость. Но она может распоряжаться шале во французских Альпах за 1,6 миллионов долларов и таунхаусом за 5 миллионов долларов в Лондоне.

http://popcornnews.ru/news/123359

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 16:12 22-07-2011 | Исправлено: mac89, 16:12 22-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фильмы о Гарри Поттере собрали в прокате $7 млрд

Цитата:
Восемь фильмов о Гарри Поттере собрали в прокате 7 млрд. долл.
 
Таким образом, сага о юном волшебнике стала самой кассовой в истории кинематографа, передает Фокус.ua.
 
Голливудская студия сняла 8 фильмов о мальчике-волшебнике по мотивам 7 романов английской писательницы Джоан Роулинг.  Действие последней книги «Гарри Поттер и дары смерти» разделено на 2 фильма, второй из которых вышел в прокат 15 июля. Это первый фильм о юном маге, снятый в формате 3D.
 
По данным Warner Bros, первый фильм «Гарри Поттер и философский камень» в 2001 году собрал 974,7 млн. долл, за ним через год последовал «Гарри Поттер и тайная комната» с 878,9 млн. долл.
 
В 2004 году вышел «Гарри Поттер и узник Азкабана» - его сборы составили 796,6 млн. долл, на четвертом фильме «Гарри Поттер и кубок огня» в 2005 году студия заработала 896,9 млн. долл.
 
В 2007 году фанаты по всему миру потратили на просмотр ленты «Гарри Поттер и орден Феникса» 939,8 млн. долл, а последовавшему через 2 года «Гарри Поттеру и принцу-полукровке» удалось собрать 934,4 млн. долл.
 
Самой прибыльной за всю историю серии стала первая часть фильма «Гарри Поттер и дары смерти» - 955,4 млн. долл. Последняя часть саги за первую неделю проката уже собрала 640,2 млн. американской валюты.
 
Финальная часть саги о мальчике-волшебнике поставила в США рекорд по премьерным сборам, обогнав «Темного рыцаря», вышедшего в 2008 году и собравшего 158,4 млн. долл.
 
В мировом прокате «Гарри Поттер» также стал лидером, сместив с пьедестала фильм «Пираты Карибского моря: на странных берегах», собравшего в первые премьерные дни 260 млн. долл.
 
Источник: siteua.org


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 17:36 22-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В США поддержали игру «Гарри Поттера»

Цитата:
Автор «Гарри Поттера» теперь известна не только мальчиком-волшебником.
 
Игру квиддич, которую придумалаДжоан Роулинг, становится все более популярной в американских колледжах. По адаптированным правилам игроки используют теннисные ракетки, а в качестве снитча — теннисный мячик.
 
По словам вице-президента клуба по квиддичу университета штата Огайо Энди Хендриксона, в настоящее время в США существует более 200 официально зарегистрированных команд. Он также добавил, что «наша игра — смесь регби, вышибал и салочек».
 
В книгах про мальчика-волшебника Гарри Поттера в квиддич играют ученики школы волшебников Хогвартс. Команды летают на метлах над овальным игровым полем, с воротами в виде трёх круглых колец с двух сторон. Каждый гол, забитый в одно из колец команды-соперницы приносит 10 очков.  
 
Источник: news.most.ua



----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 19:41 22-07-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Назван самый популярный персонаж "поттерианы"

Цитата:
Декан факультета Слизерин Северус Снегг является самым популярным персонажем "поттерианы". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного британским изданием The Guardian.  
 
В нем приняли участие более 70 тысяч поклонников саги.
На втором месте оказалась Гермиона Грейнджер, а на третьем - Сириус Блэк. Сам же главный герой удостоился лишь четвертой строчки рейтинга.
 
Примечательно, что сама Джоан Роулинг ранее считала своим любимым персонажем Гарри Поттера, однако уже после выхода последней книги она призналась, что ее предпочтения изменились
 
"Теперь, когда все закончилось, я бы хотела пригласить на ужин Дамблдора. Нам многое надо обсудить, и я с удовольствием воспользуюсь его советами", - сказала писательница в одном из последних интервью.
 
Напомним, что в серии фильмов о Гарри Поттере роль Снегга играл Алан Рикман.

http://news.rin.ru/news/310379/

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 09:55 03-09-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эмма Уотсон: "Для меня роскошь - играть Гермиону"

Цитата:
Эмма Уотсон призналась, что очень трудно, когда тебя судят все вокруг за каждый шаг. Учеба в университете, по ее мнению, позволяет ей чувствовать свою подлинную ценность.
 
На вопрос, как она справляется с повышенным вниманием к своей персоне, Эмма ответила: «Честно говоря, иногда это очень тяжело, но я стараюсь. Это одна из причин почему учеба так важна для меня — я использую свои умственные способности, что позволяет мне не оценивать себя лишь по внешнему виду. В этом плане для меня было роскошью играть Гермиону, ведь она не просто девочка с милым личиком. Гермиона, буквально, была моей героиней. У нее такой замечательный характер и она прекрасный человек, поэтому для меня большая честь, что я сыграла ее и начала свою карьеру именно с этой роли. А сейчас Дэниел Рэдклифф и Руперт Гринт мне как братья».

http://popcornnews.ru/news/125154

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 17:10 27-09-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собака из «Гарри Поттера» отдана в приют

Цитата:
Он спас Гарри Поттера в фильме «Гарри Поттер и Узник Азкабана», а сейчас Берри сам нуждается в спасении.  
 
Как отмечает Sunday Express, немецкая овчарка, которая играла анимага Сириуса Блэка (то есть в образе животного) сейчас отдана в приют в Великобритании, так как бывший ее владелец Пол Томпсон больше не может заботиться о ней.
 
«Я стал много времени проводить вдали от дома, - сказал Томпсон. - Собакам нужно больше внимания, чем я могу дать. Это было трудное решение, но я принял его, так как это будет лучше для собак».
 
На сайте приюта объявление размещено от имени питомца, который хочет найти своих новых родителей вместе со своим лучшим другом Порриджем (Каша). «Я немецкая овчарка, мой папа взял меня еще щенком. Он сделал много разных вещей, например, научил меня трюкам для фильмов. Я люблю людей и мой лучший друг Порридж, которому сейчас 13 лет, тоже. Порридж также снялся в нескольких фильмах. Мы оба, несмотря на наши годы все еще любим жизнь».
 
Будем надеяться, что Берри и Порридж найдут добрых новых родителей.

http://popcornnews.ru/news/125177

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 13:15 28-09-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первый взгляд на книгу «Гарри Поттер - со страниц на экраны» (Фото)

Цитата:
Французское издательство Huginn & Muninn опубликовала первые фотографии из новой книги «Гарри Поттер - со страниц на экраны: Полное кинопутешествие / Harry Potter Page to Screen: The Complete Filmmaking Journey», которая поступит в продажу 25 октября.
 
На снимках показана обстановка в особняке Малфоев, концепт-арт летательных метел, маски Пожирателей Смерти, а также инструкция, как самому создать феникса Фокса.

http://popcornnews.ru/news/125359

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 16:54 03-10-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Актер Поттерианы может сесть на 14 лет

Цитата:
Джейми Вэйлетт, который сыграл роль отрицательного персонажа Винсента Крэбба в нескольких фильма о Гарри Поттере, может сесть в тюрьму на 14 лет за выращивание конопли.
 
Возможно Вэйлетт еще долгое время выращивал бы дома коноплю для дальнейшего изготовления из нее наркотиков, если бы вместо того, чтобы участвовать в беспорядках в Лондоне он остался дома.  
 
Полиция как раз просматривала видео с камер наблюдения во время августовских беспорядков в Лондоне и заметила актера с бутылкой в руках, в которой предположительно была зажигательная смесь. После того, как сотрудники полиции заявились к актеру с обыском, они обнаружили 15 побегов конопли, которые Вэйлетт старательно выращивал.  
 
Актер уже не впервые имеет проблемы с законом. В 2009 году ему пришлось провести 120 часов на общественных работах за выращивание конопли.  
 
Теперь же Вэйлетт так просто не отделается: суд начнется в октябре, а максимальное наказание за выращивание конопли составляется 14 лет.

http://popcornnews.ru/news/125908

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 00:40 19-10-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фильмы о Гарри Поттере исчезнут из магазинов

Цитата:
Компания Warner Bros. прекратит отгружать фильмы о Гарри Поттере в магазины 29 декабря 2011 года, сообщает The Hollywood Reporter.  
 
Речь идет о фильмах как в формате DVD, так и Blu-ray. В магазины перестанут поступать не только диски с отдельными картинами, но и антологии - в частности, "Harry Potter: The Complete 8-Film Collection". Лента "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" (восьмой и заключительный фильм серии) поступит в продажу на дисках только 11 ноября 2011 года. Однако в конце декабря Warner Bros. прекратит отгружать в магазины и эту картину.  
 
Предполагается, что после перерыва компания вновь выпустит фильмы о Поттере в продажу. Такой шаг должен положительно отразиться на объемах продаж. Подобной стратегии придерживается, в частности, компания Disney.  
 
"Гарри Поттер и философский камень", первый фильм о мальчике-волшебнике из Хогвартса, вышел в прокат в 2001 году. Заключительную серию выпустили на экраны летом 2011 года. Общие кассовые сборы всех восьми фильмов составили в общей сложности более семи миллиардов долларов США. Еще более пяти миллиардов долларов компания Warner Bros. заработала благодаря продаже дисков с картинами и разработанных на основе кинолент видеоигр.

http://lenta.ru/news/2011/10/25/potter/

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 21:08 25-10-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джоан Роулинг хотела убить Рона Уизли

Цитата:
Писательница Джоан Роулинг, подарившая миру самую прибыльную франшизу под названием "Гарри Поттер", намеревалась убить в конце цикла одного из главных героев - Рона Уизли.  
 
Как сообщает издание The Telegraph, об этом сама писательница рассказала в интервью Дэниелу Рэдклиффу, которое поклонники "поттерианы" смогут увидеть в специальном Blu-ray издании. По признанию Роулинг, такое решение пришло ей в голову примерно в середине процесса создания серии книг, когда сама она переживала не лучшие времена в своей жизни.  
 
"С самого начала я знала, что никто из этой троицы не погибнет. Но затем, в не самый счастливый для меня период, я начала серьезно обдумывать: как бы убить кого-то из них. Признаюсь, что мой выбор пал на Рона, но, слава Богу, я не сделала этого", - рассказала писательница.

http://www.goldenmovie.ru/?an=news&id=2711

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 22:41 03-11-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гарри Поттер обогнал вампира в списке самых богатых молодых британцев

Цитата:
Журнал Heat составил список самых богатых молодых британских звезд шоу-бизнеса. В рейтинг попали актеры и музыканты в возрасте до 30 лет включительно. Топ-лист, состоящий из 30 позиций, опубликован на официальном сайте издания.  
 
По итогам 2011 года первое место в рейтинге самых богатых молодых знаменитостей Великобритании занял 22-летний актер, исполнитель роли юного волшебника Гарри Поттера, Дэниел Рэдклифф. Ему удалось заработать 51 миллион 750 тысяч фунтов стерлингов, что на 6,1 миллиона больше, чем в 2010 году.  
 
Рэфдклифф стал не единственным актером фильмов о приключениях Гарри Поттера, попавшим в топ-30. Так, его партнеры по франшизе Эмма Уотсон и Руперт Гринт попали в первую десятку рейтинга - у них четвертое и пятое места соответственно.  
 
Вторая позиция топ-30 досталась 26-летней Кире Найтли, которая сумела заработать 30 миллионов 870 тысяч фунтов стерлингов. Тройку лидеров рейтинга молодых британских богачей замыкает 25-летний Роберт Паттинсон, прославившийся благодаря роли вампира Эдварда в саге "Сумерки". Годовой доход Паттинсона составил 24 миллиона 910 тысяч фунтов.  
 
В 2010 году Рэдклифф и Найтли также занимали первое и второе места соответственно. Паттинсон же стал дебютантом первой тройки - в 2010 году у него было пятое место.  
 
Первая десятка рейтинга самых богатых молодых британских звезд выглядит так (в скобках указаны возраст и доход):  
Дэниел Рэдклифф
Кира Найтли
Роберт Паттинсон
Эмма Уотсон (23 года; 23 миллиона 910 тысяч фунтов)
Руперт Гринт (23; 21 миллион 720 тысяч)
Леона Льюиз (26; 13 миллионов 260 тысяч)
Шерил Коул (28; 11 миллионов 440 тысяч)
Кэти Мелуа (27; 10 миллионов 760 тысяч)
Крейг Дэвид (30; 9 миллионов 670 тысяч)
Шарлотт Черч (25; 9 миллионов 640 тысяч).
 
С полным списком богатой британской молодежи можно ознакомиться здесь.

http://lenta.ru/news/2011/11/29/top/

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 23:51 29-11-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Актер "Гарри Поттера" сядет в тюрьму на два года

Цитата:
Несмотря на то, что «Гарри Поттер» стал неплохой стартовой площадкой для многих актеров, все же один из них предпочел прославиться другими способами.  
 
Джейми Уоллетта, который играл Винсента Крэбба, приговорили в двум годам тюремного заключения за участие в лондонских беспорядках в августе прошлого года.
 
Это уже не первая стычка актера с судом: ранее он признался, что украл из магазина бутылку шампанского, а также был осужден за выращивание марихуаны дома.

http://popcornnews.ru/news/132307

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 14:53 21-03-2012
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Звезды "Гарри Поттера" на открытии музея в Ливсдене (Фото)

Цитата:
Недавно в Ливсдене прошло торжественное открытие студии-музея Гарри Поттера.  
 
Именно там в течение десяти лет проходили съемки всех фильмов о юном волшебнике.  
 
На событии присутствовали Руперт Гринт, Том Фелтон, Бонни Райт и Эванна Линч.

http://popcornnews.ru/news/132572

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 19:39 02-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Гарри Поттер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru