Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Как ставить оценки фильмам по десятибалльной шкале?

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В продолжение этого разговора по совету Mavrikii создаю тему.
 
wercatunia

Цитата:
а графики, так понимаю, общее количество участников100%   ,  и сколько процентов из этого  каждая группа по оценкам   допустим 1000 участ. всего -100%
                                                           20  участн.(выставила 7)--х %(пропорция)                              
                                                       х_=(20*100)/1000=2%(проголосовали за 7 оценку)
ну и получилось, что оценка 7 превалирует.

Ну это понятно. Я имел в виду, каким образом они ставят именно 7, а не 6, например.
 

Цитата:
пусть предлагают варианты градаций наверное))) типа  
отвратительно
очень плохо
плохо
почти хорошо
смотреть можно
хорошо  
почти супер
офигенно но до идеала не дотягивает
сногшибательно
идеал
и каждая будет весить сверху вниз 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10, выбрал "почти хорошо" тогда 4-ку ставишь или идеал, тогда 10-ку.

Вот эти варианты градаций я раньше где-то встречал, а потом, когда не переписал их себе и забыл ссылку, где это видел, то понял, что там было неплохо) Причём там было в каждом варианте не по одному слову, а по одному предложению даже. Типа такого "Фильм выше среднего, оставил след в душе" или что-то такое. Вот такое вот бы найти, мне бы помогло. Люди, кто грамотный в плане русского языка и литературы, помогите плиз, я думаю, не только мне это надо. И в том варианте, что я находил, описания совпадали с моими ощущениями, вот поэтому они мне и запомнились, толи кто-то написал их в соответствии со своими ощущениями, толи ещё как-то. Я в плане составления таких описаний не мастак, помогите, пожалуйста! Нужно, чтобы получилось как инструкция, чтобы глядя на неё, ты сверял свои полученные от фильма ощущения с ней и мог благодаря ей выставить оценку по десятибалльной шкале!
 
Может кто-то поможет найти эти описания, которые я видел. Видел я их году так в 2014-ом, то есть уже тогда они были. Было это написано в Живом журнале. Написано было по-русски, статья была небольшая. Писала женщина, писала именно в статье, а не в комментариях или ещё где. У этой женщины были там и другие статьи. Ссылку и описание я себе не сохранил. Я тогда подумал, что мол, да, подумаешь, какие-то описания, а оказалось, что спустя столько лет они понадобились и ещё найти не могу.

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 18:26 08-03-2022 | Исправлено: Rako1, 11:10 05-04-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Как ставить оценки фильмам по десятибалльной шкале?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru