Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » PJ Harvey

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
говорят хорошо поет
вы как думаете, может есть у кого-то ее композиции в хорошем качестве

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 06:53 24-02-2003
Zia Jean



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во даешь! "Хорошо пет"... До сих пор не слышал?!МАЛЬЧИК,ТЫ ОТКУДА УПАЛ!?!?
Рекомендую:если Patti Smith,Tori Amos,Elastica нравятся - то и Полли послушай!

Всего записей: 91 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 20:34 06-03-2003
yenpox



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zia Jean
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=1&topic=2365 - вот тебе и ответ.
а ты тут Пати Смит вспоминаешь.

Всего записей: 584 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 01:35 07-03-2003
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zia Jean
yenpox
кхм... вы о чем?
флудите

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 10:26 10-03-2003
Wadson

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Достойнейшая из рок-див, Полли Джин Харви порадует поклонников не только новым альбомом, релиз которого ожидается в самом начале будущего лета, но и выступлением на одном из главных фестивалей лета – «Гластонбери».
 
Доподлинно известно, что очередная пластинка PJ Harvey уже записана и будет включать в себя 13 новых треков. Названия у диска пока нет – но один только заголовок первой же песни («Who The Fuck?») уже обещает многое. Нелишним будет напомнить и о том, что предыдущая пластинка Полли Джин «Stories From The City, Stories From The Sea» стала главным успехом в ее карьере, заработав, в частности, престижный Mercury Prize как лучший альбом 2000 года.
 
В интервью NME PJ Harvey охарактеризовала свою новую работу как «более простую, даже грубую, сыро звучащую, но очень честную». NME, в свою очередь, добавляет, что безымянная пока пластинка была написана, сыграна и спродюсирована Полли Джин практически в гордом одиночестве, при минимальной помощи своего постоянного коллеги и приятеля Роба Эллиса.
 
Кроме Гластонбери (где PJ Harvey заявлена на главную – Pyramid Stage – сцену), рок-дива отыграет на нескольких оупен-эйрах в континентальной Европе: уже подтверждено ее участие в майском фестивале Primavera в Барселоне
 


Всего записей: 768 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 16:44 18-03-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PJ Harvey выступит в Москве

Цитата:
 
Британская певица Пи Джей Харви (PJ Harvey) впервые посетит Россию. Выступление, запланированное на 15 июня в московском ДК им. Горбунова, пройдет в рамках европейского тура певицы, который начнется 29 мая в Испании.
 
Пи Джей Харви родилась 9 октября 1969 года в Йовиле (Великобритания). Ее дебютный альбом «Dry» вышел на лейбле Too Records в 1992 году. На лето этого года запланирован релиз нового, шестого по счету альбома исполнительницы, получившего название «Uh Huh Her». Весь материал для него написала и спродюсировала сама Полли.
 
Последний на сегодня релиз Пи Джей Харви - работа 2000 года «Stories From The City, Stories From The Sea».


----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:37 28-04-2004
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Москве выступила Пи Джей Харви

Цитата:
В московском доме культуры им. Горбунова выступила культовая британская певица Пи-Джей Харви. За свою почти пятнадцатилетнюю деятельность на ниве инди-рока, Полли Джейн Харви успела объехать с гастролями почти весь мир, но в России давала концерт впервые.  
 
Послушать легендарную англичанку "живьем" в Москву съехались ее поклонники из разных городов и весей. Однако фирменного саунда певицы: тягучего и вязкого, вплетенного в причудливую вязь меланхоличного ритма в Москве не было и в помине. Вместо него в "Горбушку" был привезен разухабистый классический британский пост-панк с характерным сырым и грязным саундом, очень жестким и, конечно же, очень громким.  
 
Прежним и узнаваемым остался только своеобразный и мощный голос Полли, которая в молодежном платьице "а-ля выпускница" как бешеная носилась по сцене, вовсю дурачилась и кривлялась.  
 
Гитарист, как и полагается по такому случаю ошалевший от децибел или чего-то ещё, волчком вертелся рядом с Полли, не останавливаясь ни на секунду.  
 
Происходящее на сцене производило впечатление форменного дурдома, что по-хорошему и должно производить настоящее, нерафинированное панк-действо от законодателей жанра.  
 
Московская публика ревела в восторге: "Полли! Полли! Полли!". А она знай себе ухала филином, скрипела несмазанными дверными петлями и завывала, копируя фузированную гитару. "Откуда у такой маленькой и худенькой этот мощный голосище", - вопрошал кто-то рядом в зале.  
 
Однако даже не удивительные вокальные данные Пи Джей Харви были здесь главным, а, пожалуй, неуёмная энергия, "заводящая" публику как в старые добрые времена царствования на психоделической сцене Джэнис Джоплин и Jefferson Airplane. В таком взрывном ключе полуторачасовой концерт длился до самого конца.  
 
В Москву 35-летняя Харви приехала с песнями своего нового альбома "Uh Huh Her". Однако из этого альбома она спела от силы три-четыре песни. Звучали, в основном, прежние хиты Полли, принесшие ей в свое время престижные награды, титул лучшей рок-певицы от журнала Rolling Stone и творческое партнерство с такими знаменитостями, как Ник Кейв и Stereolab.


----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:14 17-06-2004
Wadson

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrincesskaMarishka
Удали, плз. Не в кассу я написал...

Всего записей: 768 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 08:56 18-06-2004 | Исправлено: Wadson, 09:03 18-06-2004
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пи Джей Харви выпустит новый альбом в феврале 2011 года

Цитата:
Пи Джей Харви анонсировала свой новый студийный альбом. Как сообщается на сайте исполнительницы, пластинка будет называться "Let England Shake" и поступит в продажу 14 февраля 2011 года.  
 
Материал для пластинки записывался на родине Харви, в графстве Дорсет. В качестве студии использовалась церковь, построенная в XIX веке. Исполнительница сама стала продюсером альбома. Харви также помогали продюсер Flood (Марк Эллис), Джон Пэриш и Мик Харви. Все они ранее уже сотрудничали с Полли Джин. Отметим, что заглавная песня из "Let England Shake" была представлена публике довольно давно.  
 
Харви планирует дать ряд концертов в поддержку нового диска. На сегодняшний день официально анонсированы только шоу в Брюсселе, Берлине, Париже и Лондоне. Позже Харви назовет дополнительные даты - в частности, она намеревается выступить на нескольких европейских фестивалях.  
 
Свою предыдущую сольную пластинку "White Chalk" Пи Джей Харви выпустила в 2007 году. В 2009 году состоялся релиз диска "A Woman a Man Walked By", который певица записала вместе с Джоном Пэришем.

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 19:24 23-11-2010
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пи Джей Харви признали фаворитом Mercury Prize

Цитата:
По мнению британской букмекерской конторы William Hill, певица Пи Джей Харви является основным претендентом на престижную музыкальную премию Mercury Prize. Об этом сообщается на сайте Gigwise.
 
В настоящее время ставки на победу Пи Джей Харви принимаются с коэффициентом 2/1. Изначально ставки принимались с коэффициентом 6/1. Такой же показатель был и у Адель - то есть шансы на победу певиц оценивались как равные. Однако затем коэффициент дважды менялся - на 4/1, а затем и на 2/1.
 
Согласно данным William Hill, вторую строку в списке фаворитов Mercury Prize сейчас занимают Адель и Анна Кальви (коэффициент 6/1). Третьим в списке претендентов значится Джеймс Блэйк (коэффициент 13/2).
 
Список альбомов, претендующих на Mercury Prize, был опубликован на сайте премии во вторник, 19 июля. Полностью этот перечень выглядит так:
 
   1. Адель - "21"
 Подробнее...
 
Лауреат Mercury Prize 2011 года будет объявлен 6 сентября.  

Источник...

----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 17:20 20-07-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PJ Harvey: «Поп-музыка стала не оригинальной»

Цитата:
Пи Джей Харви решила пройтись катком по современной поп-музыке.
 
41-летняя певица, которая знакома слушателям по таким хитам как “This Mess We’re In” и “This Is Love”, сообщила, что старается не слушать современные песни, ведь они совсем её не вдохновляют.
 
Харви рассказала в одном из последних интервью: «Большинство современных мелодий лишены оригинальности. Наверно это и стало главной причиной того, что я перестала их слушать. У меня такое чувство, что я тысячу раз это уже слышала, при том в лучшей форме. Подобные песни не цепляют меня за душу».
 
Пи Джей Харви, которая ушла от рок-боевиков в более спокойный стиль, дополняет свою мысль: «Я не пытаюсь сказать, что сейчас нет великолепных вещей. Просто я не услышала за последнее время музыку в своем вкусе. Ту, которая бы меня зацепила и вдохновила заниматься дальше».
 
«Сейчас меня больше вдохновляют картины. Театр тоже прекрасно действует. Бывают порыву к творчеству после выставок, но вот вдохновения от музыки бывают все реже и реже», – делиться своими источниками одна из главных рок-див наших дней.
 
Несмотря на спад популярности, разумеется, из-за её собственного желания, каждый новый диск критики восхваляют и восторгаются. В этом году Харви номинирована сразу на ряд очень важных наград, которые, хочется верить, смогут достаться именно ей.
 
Источник: apelzin.ru


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 22:45 08-08-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Премия Mercury Prize вручена Пи Джей Харви

Цитата:
Престижная британская музыкальная премия Mercury Prize вручена Пи Джей Харви, сообщает BBC News. Имя лауреата ежегодной премии было объявлено на торжественной церемонии в Лондоне вечером 6 сентября. Награды был удостоен альбом Пи Джей Харви "Let England Shake".  
 
Пи Джей Харви стала первой в истории двукратной обладательницей премии Mercury Prize, вручаемой с 1992 года за лучший альбом, выпущенный в Великобритании или Ирландии.  
 
Первый раз Пи Джей Харви была удостоена награды Mercury Prize десять лет назад, напоминает Associated Press. Тогда церемония вручения премии состоялась 11 сентября 2001 года - в день терактов в США - и певица, находившаяся на гастролях в Вашингтоне, не смогла лично получить награду.  
 
Пи Джей Харви считалась основным претендентом на получение Mercury Prize за 2011 год. Другими фаворитами, по мнению британских букмекеров, были Адель и Анна Кальви. Всего на соискание премии были выдвинуты 12 альбомов.  
 
Лауреатам Mercury Prize вручают чек на 20 тысяч фунтов стерлингов (почти 32 тысячи долларов США). В предыдущие годы обладателями престижной премии, в числе прочих, становились: Arctic Monkeys, Franz Ferdinand, Portishead, Radiohead и Primal Scream.

http://lenta.ru/news/2011/09/07/harvey/

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 09:12 07-09-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пи Джей Харви: «В ближайшие 10 лет я хочу ещё один Mercury Prize»

Цитата:
Пи Джей Харви сказала, что надеется получить третью премию “Mercury Prize” в ближайшие 10 лет.
 
Полли Джин во второй раз получила одну из самых значимых музыкальных наград Великобритании за альбом “Let England Shake”. В 2001 году она удостоилась “Mercury Prize” за пластинку “Stories From The City, Stories From The Sea”.
 
На пресс-конференции после церемонии вручения Харви сказала: «Я рада и очень счастлива, что выиграла сегодня этот приз, особенно за альбом, в который я так много вложила, и я знала, что добилась на нём именно того, чего хотела».
 
«Остаётся только надеяться, что он достигнет более широкой аудитории, но я рада и тому, чего он добился уже сейчас», – продолжила она.
 
На вопрос о том, как она себя чувствует, получив эту награду дважды, Пи Джей ответила: «Я изумлена и удивлена тому, что это случилось, что я выиграла дважды. Я очень горжусь этим. Это невероятно, я всё ещё не могу до конца поверить».
 
«В то же время, я чувствую насколько важно для меня сочинять музыку и стихи. Я всегда старалась делать это настолько хорошо, насколько это возможно. Надеюсь, продолжить заниматься этим», — откровенно сказала Полли.
 
«Я бы хотела вернуться сюда в ближайшие лет десять уже с другой записью, потому что для меня очень важно заниматься тем, что имеет значение, не только для меня, но и для других людей», — добавила Харви.
 
Источник: apelzin.ru


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 19:10 08-09-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пи Джей Харви удивлена второй награде “Mercury Prize”

Цитата:
Пи Джей Харви сказала, что она не думала, что получить “Mercury Prize” можно дважды.
 
Полли Джин была удостоена одной из самых престижный в Великобритании наград во второй раз за альбом “Let England Shake”. В первый раз она её получила 10 лет назад.
 
В интервью с фронтменом группы Fun Lovin’ Criminals Хью Морганом после своей победы Харви сказала: «Я была удивлена. Я думала, что маловероятно выиграть что-то дважды, поэтому я была удивлена вдвойне, но рада и восторженна тому, что это всё-таки случилось».
 
«Эта запись очень много для меня значит, по-моему, это самая лучшая моя работа. Я пришла к ней спустя 20 лет с начала своей карьеры, и это значит очень много», — продолжила она.
 
«Я всегда следовала своим внутренним чувствам и своему пути, я хотела сделать что-то хорошее, и надеялась, что это заденет за живое и остальных людей», — добавила Полли.
 
«Мне кажется, что мир сильно меняется, и многие вещи меняются в неверном направлении, поэтому то, что произошло сегодня вечером подарило мне надежду».
 
Вслед за победой, продажи альбома Пи Джей Харви “Let England Shake” подскочили на 1000%.
 
Источник: apelzin.ru


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 22:47 08-09-2011
Otarik



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продажи альбома Пи-Джей Харви подскочили на 1190% после победы на “Mercury Prize”

Цитата:
К пластинке “Let England Shake” проснулся интерес после победы в престижной британской премии “Mercury Prize”, которая вручается за самые лучшие музыкальные альбомы года.
 
Выпущенный в феврале 2011, альбом дебютировал на 8 месте в британском хит-параде, став одним из самых успешных сольных работ певицы. Полли Джин, а именно так звучит её полное имя, планирует снять видео на каждую из композиций диска.
 
Для Полли это уже вторая премия “Mercury Prize” – первую она получила в 2001 году за пластинку “Stories from the City, Stories from the Sea”. На сегодняшний день Харви стала единственным артистом, получившим премию дважды. В 2001 году она стала первой женщиной, которая победила. Исполнительница сообщает: «Я хочу выиграть еще одну награду в следующие десять лет».
 
Эта была 20-ая по счёту премия “Mercury Prize”. За двадцать прошедших лет эту награду получали Elbow, Primal Scream, Arctic Monkeys, Pulp, а победителями прошлого года были The xx.
 
Источник: apelzin.ru


----------
Цицерон (106-43 до н.э.)
Bonitas in suos, justitia in omnes...
Доброта по отношению к своим, справедливость по отношению ко всем....

Всего записей: 5016 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 08:57 09-09-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пи Джей Харви получила премию журнала Uncut

Цитата:
Альбом "Let England Shake" певицы Пи Джей Харви удостоен премии музыкального журнала Uncut 2011 года, сообщает New Musical Express.  
 
Десятая пластинка британской исполнительницы была отобрана жюри из шорт-листа номинантов, в котором также присутствовали последние альбомы Radiohead, Fleet Foxes, Bon Iver, Пола Саймона, Билла Каллахана, Джоша Ти Пирсона и Гиллиан Уэлч.  
 
Ранее, в сентябре, диск "Let England Shake", получивший восторженную прессу от критиков и добравшийся до восьмой строчки британского хит-парада, завоевал престижную премию Mercury Prize.  
 
Премия британского журнала Uncut вручается с 2008 года. Первым лауреатом Uncut Music Award стала группа Fleet Foxes. В 2009 году награду получил коллектив из Мали Tinariwen, а в 2010-м - Пол Уэллер.

http://lenta.ru/news/2011/11/28/uncut/

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 22:03 28-11-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
P J Harvey - To Bring You My Love (1995) APE

Цитата:
Трек-лист
 
1. "To Bring You My Love" 5:32
2. "Meet Ze Monsta" 3:29
3. "Working for the Man" 4:45
4. "C'mon Billy" 2:47
5. "Teclo" 4:57
6. "Long Snake Moan" 5:17
7. "Down by the Water" 3:14
8. "I Think I'm a Mother" 4:00
9. "Send His Love to Me" 4:20
10. "The Dancer" 4:06

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 22:46 01-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » PJ Harvey


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru