Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » 9 рота

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оф.сайт | ролики - №1 / №2
 
 
Советуют прочесть до/после просмотра:
Гоблина | Экслера | интервью с Бондарчуком | журнал "Спецназ"

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:57 23-06-2005 | Исправлено: Widok, 18:15 08-11-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полуоффтоп
Вместе с фильмом вышли две одноименные книжки
"9 рота" Короткова, целиком здесь http://www.moskvam.ru/2005/04/korotkov.htm и  
''9 рота" Короткова и Грунюшкина, отдельные главы тут http://artofwar.ru/g/grunjushkin_d_s/text_0010.shtml
 
Первая, по моим сведеньям -- первоначальный вариант, с которого начинал писался сценарий фильма, вторая -- переработанный по результам работы над фильмом и сценарием, с вычисткой, на сколько это возможно, различных "технических" косяков, плюс более объемный, более "литературный" вариант.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 01:43 28-09-2005
Matryona



Мурлыка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Знаменитости оценили творение Бондарчука
 

Цитата:
Показ фильма Федора Бондарчука «9 рота», прошедший в кинотеатре «Пушкинский», собрал немало знаменитых гостей. Среди них были премьер-министр Чечни Сергей Абрамов и первый вице-премьер Рамзан Кадыров, сенатор Людмила Нарусова с дочерью Ксенией Собчак, теннисист Марат Сафин, актеры Марат Башаров, Андрей Мерзликин и Александр Стриженов, актрисы Оксана Фандера и Екатерина Стриженова, певица Наталья Ветлицкая и многие другие.
Как сообщает газета «Жизнь», не обошлось без проблем. Алексей Чадов («Русское», «Папа»), сыгравший в фильме Бондарчука одну из главных ролей, заявил, что не приедет на премьеру, поскольку получил слишком маленький гонорар. Федору удалось уладить скандал, убедив продюсеров выплатить недостающую сумму требовательному актеру.
Просмотр фильма вызвал у собравшихся сильные впечатления. Особенно эмоционально реагировала Надя Михалкова, разрыдавшаяся во время сцены агонии героя своего брата Артёма Михалкова.


----------
Я водой их поливаю, одеялом накрываю,
Побыстрее вы растите, мои маленькие тити.

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 08:41 28-09-2005
TeNbOK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жду не дождусь, когда же все это прогонят по Украине

Всего записей: 86 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 15:13 28-09-2005
loctor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже не долго осталось.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 15:52 28-09-2005
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
4. Своё мнение о фильме обязательно подкрепляйте примерами сцен/сюжета которые повлияли на Ваше мнениние (доп п6.1)  

 
Мне что, весь фильм пересказать?))
Если я сейчас расскажу о том, что будет в фильме, то людям его неинтересно смотреть будет, с моей стороны это некорректно как-то...
Разве что только вот такое описание сцены могу привести:
 
"Этот подходит к этому и как начнёт из автомата тра-та-та-та-та-та, а тут этот на него как наскакивает и потом ка-а-ак трахнет его по голове,  а потом на заднем фоне взрыв такой: бу-у-ум! и осколки такие полетели во все стороны..."




не умееешь описывать ощущения - не пиши вовсе, а если пишешь мнение то следуй Правилам.

/Widok/

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 17:39 28-09-2005 | Исправлено: Widok, 14:42 29-09-2005
DestroyX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9 рота в Пыточной Гоблина

Всего записей: 323 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 08:04 29-09-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
9 рота в Пыточной Гоблина

советую читать всем кто хочет посмотреть или уже посмотрел фильм.
 
Добавлено:
вот о реальных событиях:

Цитата:
Что же на самом деле было на высоте 3234  
Шла операция «Магистраль», задачей которой был прорыв блокады города Хоста для обеспечения населения продовольствием, медикаментами и горючим. Несмотря на гуманитарный характер миссии, договориться о мирном проходе с местным племенем джадран не удалось, и 23 ноября 1988 года началась операция. Операция, само собой, прошла успешно, противник был разгромлен, дорога Гардез-Хост взята под контроль советскими войсками.  
 
Как раз неподалёку от неё находится высота 3234, с которой местность просматривается на десятки километров, что даёт возможность наблюдать за ситуацией и корректировать артиллерийский огонь. Именно там закрепилась девятая рота.  

Подробнее...
привёл цитату, чтобы люди слепо верующие в рекламные посылы с ней ознакомились

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:44 29-09-2005
b0ev0y_ezh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера был на премьере фильма в Мираже. Начался фильм. По началу мне показалось, что из серьезной картины сделали некое подобие комедии - когда взрывник рассказывал про пластид (зал просто умирал от хохота ), ну и так, по мелочи. Но позже, когда они уже прилетели в Афганистан, стало совсем не до смеха.. Самый шок меня постиг в самом конце, когда остался только 1, и как он говорил, что приказ выполнен...до сих поор отхожу...
После сеанса было видно, что многие девушки плакали - были видны разводы от туши, и большие очереди в дамскую комнату
Фильм мне ОЧЕНЬ понравился! Очень хороошо снято, очень хорошая игра актеров!
Всем смотреть!

----------
Бог у всех один - провайдеры разные...

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 13:14 30-09-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так себе фильм...
Однозначно не стоит поднятой вокруг него PR-волны.
 
Бондарчук, все-таки, клипмейкер. Батальные сцены весьма неплохи. Все остальное - на уровне студентов кинематографического техникума. Надо было ему этт фильм в тандеме с Михалковым снимать.
 
Читал, что самые большие затраты в фильме - на сцену с падением самолета.
При просмотре эта сцена очень похожа на недорогую компьютерную графику, чем, скорее всего, и является... Что такое откат, думаю, пояснять не надо...
 
Тем не менее, следует признать, что это лучший фильм о войне в Афганистане.
Рембо III наконец-то сдал свои позиции

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 21:25 30-09-2005
miner

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Немного повторю ребят, кто с АртОфВара тут ссылки выложил:
 
http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0240.shtml + обязательно читаем комментарии
 
http://artofwar.ru/g/grunjushkin_d_s/text_0010.shtml + обязательно читаем комментарии
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5557 все об операции "Магистраль"
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5528&st=60  обсуждение фильма
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4344&st=75  еще одно обсуждение там же
 
Конечно же читаем Гоблина, очень четко и точно все отображено, полностью с ним согласен.
 
P/S Хотел бы еще раз повторить, читаем и анализируем, дабы небыло глупых постов типа я был в шоке там в живых остался один, страна их там бросила и т.д... Насчет лучшего фильма о Афгане... ИМХО не сняли еще "наш" Аппокалипсис, Взвод, Цельнометалическую оболочку...
 
Widok, EHOT_XPEHOB, DestroyX - спасибо, что ссылки нужные запостили, извините если повторился...

Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:10 01-10-2005
b0ev0y_ezh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
miner

Цитата:
абы небыло глупых постов типа я был в шоке там в живых остался один, страна их там бросила и т.д...  

Знаете ли...получается мой пост глупый?? Я вот так не считаю. Я написал свои ощущения, и мне не важно, что другие думают об этом.
Бондарчук снял стоящий фильм. Многи говорят, что там куча спецэффектов, мол только изза спецэффектов там красиво. НО! Спецэффекты спецэффектами, а всеже игра актеров очень хорошая, и не в спецэфектах дело, дело в боли, которую испытавали советские солдаты, в атмосфере, которую Бондарчук смог передать зрителю.

----------
Бог у всех один - провайдеры разные...

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 10:22 01-10-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miner

Цитата:
ИМХО не сняли еще "наш" Аппокалипсис, Взвод, Цельнометалическую оболочку...  

Разумеется, Рота с ними и рядом не валялась. Но из всего советско-российского кинотворчества...
 
b0ev0y_ezh

Цитата:
в атмосфере, которую Бондарчук смог передать зрителю

Ни хрена он не смог передать. Поскольку просто не умеет...
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 11:52 01-10-2005
b0ev0y_ezh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov
Я уже сказал, что
Цитата:
Я написал свои ощущения

мне так кажется и я останусь при таком мнении.
И я не один, кому понравилось.

----------
Бог у всех один - провайдеры разные...

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 15:44 01-10-2005
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Фильм, безусловно, сильный. Многие сцены берут за душу, но присутствует и плагиат (танцы под новый год явно срисованы со "Взвода"). Не могу сказать, что не задел (хотя я сам был в ферганской учебке), в то же время, слезы он может вызвать только у молодежи, живущей в крупных городах. Сильнее Рембо. Слабее всех фильмов Отца.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:51 01-10-2005
miner

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2b0ev0y_ezh
Эх... Насчет глупого поста... Насчет неважно, что думают другие и т.д... Насчет спЭцэфектов... Насчет боли советских солдат... Ты комменты почитай тех кто там был... Не зря же я ссылки здесь запостил, литературу почитай, мемуары на АртОфВаре... почитай... поймешь...
 
Мнение насчет фильма у служивших в (ДРА, "за речкой", Афгане) разошлись, как насчет того, что фильм поделен на две составляющие Учебка и Афган, и что Учебка хорошо показана, то Афган начинает искриться различными ляпами... Так и насчет того, КАК показан подвиг НАШИХ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ... и вообще роль армии/государства и т.д... все имеет общую суть... она одна - читаем Гоблина и анализируем... Так же и те кто там служил/воевал (кто то в штабах штаны протирал и дописывал себя в наградные, а кто то уходил утром в горы в составе роты, а возвращались человек 5-6 и таких рот в Афгане было ... просто не все подвиги ОЗВУЧЕНЫ... кому это было нуно? никому... нигде о них ничего не сказано...останеться только память у тех пацанов кто выжил в бою, и потом на гражданке не наложив руки на себя...)
 
Разные люди служили в ДРА, разными они оттуда возвращались, разными они становились уже в гражданской жизни... По разному и фильм воспримают... Только больше тех кому Афган не понравился в фильме... в Афганском Изломе он показан... как не банально это звучит правдивее...
 
2Graf Suvorov согласен ничего он не передал...
 
ЗЫ Как сказал мой товарищ, который вот так же погибал со своей ротой в Афгане (только о их потере роты не афишировали нигде...) фильм полная х...я...
 

Всего записей: 187 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:39 02-10-2005
MasterGams



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел вчера, впечатления ни какого, просто нет от чего,
че-то Федя недопонял в этой войне

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-09-2005 | Отправлено: 10:37 02-10-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По ту сторону подвига

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 10:50 02-10-2005
ForceSpb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поклонникам доскональности - меньше верте рекламе- ну нет художественных фильмов полностью отражающих книги или события- нужна точность смотрите документальные фильмы. и отпадут претензии типа "это не так", "это не как было в той главе".
 
 а не веря рекламе шли бы на обычный боевик. который был смотрен и мной. однако для полной ясности бондарчуку надо "поставить на вид" упоминание реальности.
 
 сравнивать с хитами запада про войну нет смысла - у нас своё видение героев. про актёров - играют хорошо для тех условий которые им поставил режиссёр. и этот фильм выше(читать лучше) "зеркальных войн", "бархатных революций" и другой мазни для поднятия национальной ценности по программе правит-ва.
 Лучше по картинке, по звуку и главное по фильму в целом. я полностью разделяю мнения товарища Пучкова по политической стороне фильма, но 9 рота именно качественный фильм, а реальную историю операции мои знакомые прочитали кто до, кто после просмотра фильма
 
p.s что удивило, так это реально плачущие девчонки после окончания фильма и удивлённые лица их кавалеров смотрящих на слёзы и недоуменевающих с чего вдруг.

----------
Я не злопамятный,но память у меня плохая и никуда я не записываю.
Могу отомстить,забыть, потом снова отомстить...

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 17:51 02-10-2005 | Исправлено: ForceSpb, 17:53 02-10-2005
b0ev0y_ezh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ForceSpb
хорошо отписался

Цитата:
p.s что удивило, так это реально плачущие девчонки после окончания фильма и удивлённые лица их кавалеров смотрящих на слёзы и недоуменевающих с чего вдруг.

Не знаю, девушка, с которой я ходил, тоже плакала.Но и мне тоже было жалко всех, особенно в последней сцене боя..

----------
Бог у всех один - провайдеры разные...

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 18:19 02-10-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9 рота. Никто не виноват

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 10:15 03-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » 9 рота


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru