Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Охота на Пиранью

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Охота на Пиранью
 ОтветГолосаПроценты
настоящий хлам12
34.29%
не понравился3
8.57%
смотреть можно9
25.71%
понравился2
5.71%
отлиное кино9
25.71%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 35
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Премьера: 6 апреля 2006
Режиссер: Андрей Кавун
В ролях: В. Машков, Е. Миронов, С. Гармаш, А.Мерзликин, М. Ефремов

Цитата:
Под видом совместного отпуска агент спецподразделения "Пираньи" Кирилл Мазур (Владимир Машков) с коллегой Ольгой (Светлана Антонова) направляются на Север с заданием ликвидировать склад секретного оружия. Неожиданно они оказываются в мире, где законы цивилизации забыты, а смертоносное оружие захвачено бандитами под предводительством нового "хозяина тайги" Прохора (Евгений Миронов), который на досуге развлекается настоящей охотой на людей.  
 
Мазур не ожидал, что ему придется сменить привычный автомат на самодельный костяной нож, и спасать себя и напарницу, вместо того, чтобы спасать мир. Но и охотники не догадывались, что для них это сафари окажется не менее опасным, чем для живых мишеней.

сайт | фото |  ролик (512х408)  /  клип TAR "Эвенкийский блюз

 
собственно, Бушкова я начал и закончил читать с "Пираньи". Но у меня нет интереса в просмотре этой экранизации раньше всех, т.к уверен на девяносто процентов, что это попсня а-ля "Побег" и Миронов не тот герой боевика который интересн персонажем, а Машков давно  в Голливуде научился сниматься в дешевой ерунде.
 Однако чтобы утвердиться на сто процентов в сложившимся мнении и после этого фильма - придётся посмотреть
 
*опрос будет открыт после выхода фильма

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:09 28-03-2006 | Исправлено: Widok, 16:44 10-04-2006
Petrunya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрев рекламу на тв, сразу почему-то вспомнилась Трудная Мишень Джона Ву, опять наверное будет что-то похожее на разные американские фильмы

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 13:42 28-03-2006
ViktoriDesign

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рекламу-анонс посмотрела в кинотеатре, сразу решила обязательно схожу. Мне интересно уже то, как Миронов сыграет "злодея", ну и сюжет конечно такой жуткий, как "охота на людей" вынесли на обсуждение, уже впечетляет.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 27-03-2006 | Отправлено: 20:33 28-03-2006
AngeL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди кто нибудь уже ходил? Очень хочется узнать чтье то мнение. стоит ли идти...

Всего записей: 69 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 05:36 07-04-2006
Kinoflegmatik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, вошли ли в фильм эротические сцены из книги?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 18:11 07-04-2006
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ снял настоящий кроейский трешак, убогий до безумия..но гопникам нравиться почище чем "Бумер"
вывод однознмчно идти с пивом и компанией и ржать весь фильм над небывалой тупизной сценариста, режисера (который и клипы не научился снимать), звукооператора, ответсвенного за кастинг, weapon advisorа и прочей "команды"  
вобщем Треш 2006 от русских производителей

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 21:06 07-04-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А я вообще не пойду его смотреть, если только на компе гляну, как появится,  потому что знаю, - когда отрицательных героев играют "правильные пацаны" - это одно, а когда "правильные мальчики" вроде Круза, Форда,  Дагласа, или в данном случае Миронова (о боже, это ж в какую компанию я его поставил сейчас )- ничего кроме смеха данные роли не вызывают. А иногда- не смех, а скуку, вроде роли Уиллиса в Шакале.  Короче, я не понимаю, если бюджет такой крутой, как говорят, так чего не пригласить  Траволту?  
Или если он не очень так, на самом деле, бюджет я имею в виду- ну тогда кого-нибудь из Паниных, либо Дюжева. Нормальные актеры, заточенные как раз под сугубо отрицательных персонажей.  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:10 07-04-2006
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После просмотра фильма осталось мммморе положительных эмоций! Любителям экшена смотреть обязательно! Сюжет захватывает с первых минут и держит в напряжении на протяжении всего фильма, а это около двух часов. Спецэффекты сделаны к месту и оччень качественно – это камень в огород ночного позора, туреского гамбита, 9 роты и других русских фильмов последнего времени, которые, имо, сильно проигрывают "Пиранье" как по сюжету, так и по зрелищности и динамике.

Цитата:
Интересно, вошли ли в фильм эротические сцены из книги?

Неа, порнухи нет, хотя детям до 16 лучше фильм не показывать.

Цитата:
Народ снял настоящий кроейский трешак, убогий до безумия..но гопникам нравиться почище чем "Бумер"

На вкус и цвет...

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 00:30 08-04-2006
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но гопникам нравиться почище чем "Бумер"  

Ну так ориентация именно на эту аудиторию
 
Вообще, фильм не так плох. Ушел чуть дальше первых советских боевиков начала 80-х.
 
Хотя сцена брождения Машкова по заброшенному заводу с расстрелом целой армии вооруженных до зубов амбалов... Фильм действительно изобилует тупостью.
 
Порадовало - звуковое оформление боевых сцен. Злая музыка очень к месту.

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 10:51 08-04-2006
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okkervil

Цитата:
 Хотя сцена брождения Машкова по заброшенному заводу с расстрелом целой армии вооруженных до зубов амбалов..

эта сцена мне хоть немного понравилось, в ней народ снимал пародию на робокопа и 3д шутеры =)) в отличии от большей части фильма где все было как-бы всерьез

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 11:02 08-04-2006
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
Хотя сцена брождения Машкова по заброшенному заводу с расстрелом целой армии вооруженных до зубов амбалов..  
 
эта сцена мне хоть немного понравилось, в ней народ снимал пародию на робокопа и 3д шутеры =))

Ну... В фильме вроде все было как-бы всерьез. До тех пор, пока главный герой не перебил голыми руками десяток вооруженных людей в шашлычной и не пошел на завод расправляться теми же голыми руками с другой армией людей.
После этого стало понятно, что фильм - гуано...

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 11:14 08-04-2006
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okkervil

Цитата:
 После этого стало понятно, что фильм - гуано...

что фильм гуано было ясно с самых первых кадров =)) случано разбить спецконтейнер уровнив его со стола вобщем-то не возможно по определению. Не говоря уже про прочие маразмы. А сцена в шашлычной и на заводе единственый радостный момент в фильме.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 14:20 08-04-2006
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei, okkervil – а чего вы вообще ожидали от этого фильма? Это же экшн, а не историческая драма. ИМО, основной задачей режиссера было снять боевик с драками-стрельбой-любовной_историей-хеппи_эндом, плюс сделать фильм зрешищным, местами веселым, местами грустным... С этой задачей он справился отлично...
 

Цитата:
До тех пор, пока главный герой не перебил голыми руками десяток вооруженных людей в шашлычной и не пошел на завод расправляться теми же голыми руками с другой армией людей.  

А ты смотрел "Крепкий орешек", "Захват", "Пасажир №57"... Вобщем список подобных фильмов можно продолжать оччень долго... Это жанр такой, не нужно искать в фильме какие-то мелкие недочеты-несостыковки, нужно просто наслаждаться динамикой/действием.
 

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 23:47 08-04-2006
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
griin

Цитата:
а чего вы вообще ожидали от этого фильма?

что это будет феерической тупизны фильм =)) ожидания на 100% оправдались

Цитата:
С этой задачей он справился отлично...  

соврершенно не справился =)) в отличии от того-же Курта Вимера снявшего Эквилибриум

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 23:49 08-04-2006
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А причем тут Эквилибриум? В Эквилибриуме, или например Матрице, авторы чуть ли не новый сложный глубоко продуманный мир создали, со своей философией, физикой, законами... Эквилибриум и Пиранья это небо и земля, их и сравнивать незачем, а вот Пиранья и "Крепкий орешек" с Брюлисом птицы одного полета и Охота ничем не уступает американскому коллеге.  
 
"Охота на пиранью" изначально позиционируется как тупое рубилово, не претендующее на оскары... Когда я шел в кинотеатр, то ожидал увидеть очередную тягомотину в стиле ночного/дневного дозоров, на которых я засыпал в середине фильма, и был приятно удивлен тем, просмотрел весь фильм на одном дыхании...

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 00:21 09-04-2006
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
griin

Цитата:
Пиранья и "Крепкий орешек" с Брюлисом птицы одного полета и Охота ничем не уступает американскому коллеге.  

если первой части то уступет всем, если 2й или 3й то уступает значительно.
если я начну перечислять грубые ошибки Пираньи и сравню их с Die Hard то это займет страницы полторы, и больашя часть будет не Die Hard

Цитата:
 "Охота на пиранью" изначально позиционируется как тупое рубилово, не претендующее на оскары.

проблема в том что это плохо снятое тупое баговое рубилово.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 00:30 09-04-2006
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
griin

Цитата:
а вот Пиранья и "Крепкий орешек" с Брюлисом птицы одного полета и Охота ничем не уступает американскому коллеге.  

Сравнил попу с пальцем...
Российскому кинематографу нужно еще пару тысяч лет непрерывного развития для того, чтобы снять такой фильм, как Die Hard...

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 10:22 09-04-2006
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ayanami Rei, okkervil – а чего вы вообще ожидали от этого фильма? Это же экшн, а не историческая драма. ИМО, основной задачей режиссера было снять боевик с драками-стрельбой-любовной_историей-хеппи_эндом, плюс сделать фильм зрешищным, местами веселым, местами грустным... С этой задачей он справился отлично...  

Согласен. Два часа непрерывно пялишься в экран и не возникает ни малейшего впечатления затянутости. Спать не хочется, в отличие от ДД. Да, фильм одного полета с крепкими орешками, более того. Ни в одном орешке вы не найдете такого злодея, как Миронов. И Траволта не потянет, можно не приглашать. Тогда уж Гарри Олдмена... Но зачем, если есть Миронов?
 

Цитата:
если я начну перечислять грубые ошибки Пираньи и сравню их с Die Hard то это займет страницы полторы, и больашя часть будет не Die Hard

Понты, понты...  
В Пираньи нет ошибок. Вот так просто, нет и все.
 

Цитата:
В фильме вроде все было как-бы всерьез. До тех пор, пока главный герой не перебил голыми руками десяток вооруженных людей в шашлычной и не пошел на завод расправляться теми же голыми руками с другой армией людей.

В фильме нет ничего всерьез. Как сказали создатели фильма на одной из пресс-конференций -  "если бы мы снимали это всерьез, вы бы нас за идиотов приняли".  
Ну а раз так, то как назвать человека, который не видит в фильме откровенного сарказма?
Господин okkervil, вы мазохист? Если российский кинематограф в ближайшие пару тысяч лет не выдаст ничего хорошего, то зачем вы вприпрыжку побежали в первых рядах смотреть фильм? Чтобы потом сказать "что фильм гуано было ясно с самых первых кадров "?
Я вот не гопник, бумер мне не нравится, более того, я прекрасно знаю книгу, вижу, насколько далек фильм от книги и все равно мне фильм понравился. Я смотрел с удовольствием.  
 
 

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 02:56 10-04-2006
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
 В Пираньи нет ошибок. Вот так просто, нет и все.  

сочувствую..или нет, завидую иметь такой назамутеный взгляд на мир это в свое время считали даром божим.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 11:38 10-04-2006
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
приятно чувствовать что не ошибся в первичной (см. первый пост темы) оценке фильма.
 
как там в рекламном споте - "Рембо отдыхает", правильно - Рембо, Джон Маклейн просто не стали заставлять себя смореть столь жалкое по действию кино.
 Ладно от книги ничего не оставили - этого как и другого стоило ждать, но что по этому фильму некоторые оценят книгу- фигово, т.к эта одна из редких книг Бушкова которые стоит почитать, когда хочется вдумчивого и активного действия. Хотя
 А тут - оператор изголяется как может - в кадр попадуют совершенно не улучшающие или дополняющие картинки (хотя в "ночном продавце" он справился на отлично), режиссер пусть продолжает снимать сериалы и не суётся в большое кино, сценарист и подавно из сериалов пусть не вылазит. Машков всегда в боевиках будет более уместным чем Миронов, но и ему так Голливуд ничего и не принёс в актерсую копилку.
 Это не заявленный боевик это скучное, растянутое действо без главного - красивых поединков/драк/погонь и когда их мало должна мелькать хоть одна женская обнаженка. Всего этого нет => очередной кинчик по выбиванию бабок и никакого хорошего впечатления взамен.
 
Добавлено:
опрос открыт

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:41 10-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Охота на Пиранью


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru