Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Отступники / The Departed

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Отступники / The Departed
 ОтветГолосаПроценты
отличный фильм, лучше оригинала ("Infernal Affairs")4
20.00%
отличный, но хуже оригинала1
5.00%
супер фильм (оригинал не смотрел/а)10
50.00%
понравился4
20.00%
смотреть можно1
5.00%
не впечатлил0 0%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 20
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Режисcер: Мартин Скорсезе
В ролях:Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Вера Фармига, Марк Уолберг, Леонардо Ди Каприо, Мартин Шин
 
Ремейк "Двойной Рокировки" ("Infernal Affairs") - успешного гонгконгского фильма 2002 года.
 
офсайт    |    IMDb  
 
Сюжет:
Цитата:
 В центре истории - полицейские Билли (ДиКаприо) и Коллин (Мэт Дэймон), на самом деле работающий на босса мафии Костелло (Джек Николсон). Билли по заданию капитанов полиции Квинана (Мартин Шин) и Диньяна внедряется в группировку Костелло, чтобы вычислить "крота", который, как предполагается, орудует в полиции. Тем временем Коллину, работающему в отделе внутренних расследований, также поручают найти информатора (то есть себя), а Костелло дает ему задание выяснить, кто причастен к утечке информации из банды. Таким образом получается, что Коллин и Билли ищут друг друга.

 
           
 

Цитата:
  • Изначально съёмки картины должны были пройти в Бостоне, где и развиваются события фильма, но из-за финансовых соображений основная часть съёмок прошла в Нью-Йорке.
  • Изначально роль Квина должен был исполнить Геральд МакСорли, но не смог принять участия в фильме из-за занятости на других проектах.
  • Для того чтобы лучше подготовиться к роли, Мэтт Дэймон некоторое время работал в одном из массачусетских отделений полиции.
    Изначально Джек Николсон отверг предложение сниматься в данном фильме, но после встречи с Мартином Скорсезе и
  • Леонардо Ди Каприо, он согласился сыграть Фрэнка Костелло. Джек передумал, потому что, по его словам, в последнее время он слишком часто снимался в комедиях, и ему снова захотелось исполнить роль злодея.
  • Роберт Де Ниро мог исполнить одну из ролей в фильме.
  • Том Даффи был техническим консультантом на проекте. Он проработал почти тридцать лет в полиции и занимался организованной преступностью. Том также принимал участие в поимке известного бостонского гангстера Уайти Балгера, образ которого частично лег в основу Фрэнка Костелло (Джек Николсон).
  • Роль Мэделин могла достаться Кэйт Уинслет и Хилари Суонк.
  • Изначально Леонардо Ди Каприо должен был принять участие в фильме «С наилучшими пожеланиями» (съёмки которого проходили одновременно со съёмками «Отступников»), но отказался от роли, предпочтя сыграть Билли Костигана в данной картине.


  • ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:29 10-10-2006 | Исправлено: Widok, 14:39 10-10-2006
    ForceSpb



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    шэф, а постер там, офсайт?

    ----------
    Я не злопамятный,но память у меня плохая и никуда я не записываю.
    Могу отомстить,забыть, потом снова отомстить...

    Всего записей: 1324 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 13:51 10-10-2006
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    специально пошел в кинотеатр, т.к "Infernal Affairs" пересматриваол раз пять и было очень интересно, как утопленник с "титаника" он же горе "авиатор" справиться здесь с ролью бандита. была слабая надежда, что лучше чем в бандах "нью йорка", т.к помимо его снялись всё реже снимающийся Николсон и говорящий короткими фразами Даймон- Борн. Про Скорсезе сказать нечего - уж очень давно он не снимал того от чего приходили бы в восторге в Европе и Азии.
     Скажу сразу - фильм мне понравился не только из-за дополненного финала, т.к после просмотра оригинала оставался неприятнный осадок, хотя его финал был оправдан жизнью.  
     Не смотря на, что режиссер добавил одержимость героя Николсона до жоп и сделал стукачем фбр, добавил близкие отношения между героем Каприо и психиатра и фишку "мол догадайся от кого у неё ребенок", Скорсезе удалось и главное - сохранил динамизм оригинала, смотреть интерсено из-за антуража персонажей, которые более многословны, чем в оригинале, хотя все шутки заимствованы из него же.. Вот что жаль, так это маленького хронометража, не конечно он 1в1 с оригиналом, но всё же мало для Скорсезе, у которого когда получается снять фильм, то он часа на 3 и не оторваться, вот и здесь еще бы часок чего наснимал, больше бы ушел от сюжета
     Смотреть рекомендую сем любителям жанра!

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:51 10-10-2006
    ForceSpb



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я к своему стыду еще не посмотрел в инете копия хоть и с дубляжём, но картинка отстой. билеты взял на пятницу желающих у касс было много, не удивительно - за последнии месяца три один хлам крутили, только инет и спасал - качал то, точ будет у нас в кино в будущем.

    ----------
    Я не злопамятный,но память у меня плохая и никуда я не записываю.
    Могу отомстить,забыть, потом снова отомстить...

    Всего записей: 1324 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 13:56 10-10-2006
    masmih



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    смотрел на премьере, фильм оставил двойственный чувства, понравилась негативная концовка

    Всего записей: 455 | Зарегистр. 17-04-2004 | Отправлено: 23:16 10-10-2006
    cynep1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Widok, dlya nas ne smotrevshih - preduprezhdat' nado, mol "Spoiler Alert".





    транслит

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 00:03 11-10-2006 | Исправлено: Widok, 12:21 16-10-2006
    Kukumber2121



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Фильм и вправду очень хорош. В Америке видимо только два режиссера умеют снимать интересные концовки: Мартин Скорсезе и ещё видимо Оливер Стоун.  
    И самое главное: что за группы писали саундтрек (ну Pink Floyd я узнал). А что за бешенные ирландцкие рокеры? Не подскажите? Уж больно хороши.  

    Всего записей: 207 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 09:01 12-10-2006
    TanyaLozovaya

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dropkick Murphys - я узнавала на теме саундтреков

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 10:54 12-10-2006
    Kukumber2121



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TanyaLozovaya
    Спасибо, поищу.





    п. 2.8.2. главы VIII Соглашения по использованию

    Всего записей: 207 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 05:24 16-10-2006 | Исправлено: Widok, 17:28 18-10-2006
    polonium210



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как-то скромненько здесь тема раскрыта, а фильм сегодня был признан лучшим на церемонии вручения "Оскара". Неужели никто не смотрел практически, или не понравилось? Вы знаете, я многие фильмы Скорцезе видел (если не все), этот- безусловно лучший. Не только по подбору актеров (как замечательно, что на этот раз тут не было приевшихся физиономий Де Ниро или Лиотты, любимцев режиссера(надеюсь, теперь уже бывших), как хорошо, что сыграл Дикаприо, и это его лучшая роль без сомнения. Хороши все актеры, даже нелюбимый мной Мэтт Деймон, который после провальных серий о Борне наверное сделал новый шаг к карьере суперзвезды, хорош Джек Николсон, который убедительнее всех сыграл настоящего (а не какого-то левого) босса мафии (сыграй тут Де Ниро и был бы провал полный, имхо) . Отлично поработали мой любимчик (хоть и немного раздавшийся в пропорциях) Алек Болдуин, Вера Фармига (гл. женская роль, актриса с красивым телом и выразительными глазами), Марк Уолберг и другие товарищи. Ну о содержимом говорить тогда нечего, смотрите наверное, но вот что фильм лучше всяких гонконгских однодневок, в этом я убежден, и смотреть оригинал не стану, не хочу портить впечатление от шедевра.

    Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 11:58 26-02-2007 | Исправлено: polonium210, 00:23 27-02-2007
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    polonium210

    Цитата:
    смотрел очень давно, может не ее

    ты не тот фильм смотел в переводе человека с прищепкой на носу.
     
    "Двойная рокировка" доступна и на российской лицензии.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    но вот что фильм лучше оригинала (Двойная рокировка называлось, сделано в Гонконге лет 20 назад), это точно

    не смотрел - не пиши. отредактирую пост чтобы твоё невежество(не смотреть и сравнивать) не бросалось в глаза.
     
    кстати - вот оценки оригинала (2002) - http://imdb.com/title/tt0338564/ + собственно и наград у него придостаточно, так что Скорзеле украл (сделал ремейк) сюжет уже хитового фильма.

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:31 26-02-2007
    polonium210



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Widok

    Цитата:
    ты не тот фильм смотел в переводе человека с прищепкой на носу.  

    хм, я вообще предпочитаю переводы Володарского всяким лицензиям. Потому что лучше Да, видимо не тот я смотрел, ну и что. Пост отредактирую сейчас. А гонконгские фильмы-они в большинстве своем лажа, что там им ставят люди, которых на планете миллиард (китайцы  и другие гонконгцы) меня не интересует.  Им наверное свое нравится, мне не нравится, разовый просмотр чтобы лишь посмотреть и выкинуть. А этот вообще даже и смотреть не хочу, зачем портить впечатление от шедевра!

    Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 00:22 27-02-2007
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    polonium210
    про национальность - запрещено правилами.
    хочешь обобщать за все гонконговские фильмы - создавай отдельную тему.
     
    никакого особого дара(это я про Скорсезе, который ой как обделён "Оскарами") не нужно чтобы взять уже готовый хит и заменить в нём лишь главных персонажей на лица известных голливудских актёров. Это общая тенденция голливуда за последний десяток лет.

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:32 27-02-2007
    polonium210



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Widok

    Цитата:
    хочешь обобщать за все гонконговские фильмы - создавай отдельную тему.

    не хочу, у гонконгцев  в огромном количестве имеются великолепные любовные мелодрамы и исторические фильмы. Что есть то есть. Ну а про боевики останемся каждый при своем мнении.
    Что до "Отступников", то в этом фильме я почти не заметил ляпов. Разве что, когда Кастелло (Николсон) лупит Костигана (Дикаприо) ботинком по больной руке, он бьет явно мимо и каблук все время приземляется на стол Смешно, на самом деле, но Скорцезе с его огромной диоптрией и проблемами со зрением мог этого и не заметить.
    Больше вроде ляпов не обнаружено. Монтаж, говоря об остальных Оскарах,  великолепно сделан, чего стоит миг приземления трупа Куиннана (Мартин Шин) в полуметре от Костигана или комбинированные съемки в тюрьме, хотя Скорцезе и тут повторил себя самого (Дикаприо качает пресс, отжимаясь между шконками и еще подложив под одну из рук книги для удобства). Это было в Мысе Страха, Де Ниро так же держал себя в форме, но без литературы.  И что,  теперь не давать Скорцезе Оскара за 2 ошибки? Адаптированый сценарий. Он писался с чистого листа профессиональным в прошлом журналистом, как я понимаю, из гонконгского оригинала в фильм вошло не так уж и много моментов. И главное, есть сюжет, такой, который не позволяет жать на паузу, кроме случаев крайней необходимости Вот нет и все. И три почти что часа кино пролетают моментально. Жаль что не четыре. Это не 7 самураев, можно и осилить без перенапрягов.  

    Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 20:47 27-02-2007
    Vovann2003

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хороший фильм, но вот чего я не понял- как этот чувак (Барниган, кажется- который застрелил ДиКаприо) узнал, где и когда они встречаются, что Коллин работает на Френка и с какой стати он стал с ходу палить в ДиКаприо?

    Всего записей: 243 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 12:26 05-03-2007
    polonium210



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vovann2003

    Цитата:
    вот чего я не понял- как этот чувак (Барниган, кажется- который застрелил ДиКаприо) узнал, где и когда они встречаются, что Коллин работает на Френка и с какой стати он стал с ходу палить в ДиКаприо?

    он следил за Салливаном, а Костигана угрохал сразу чтобы потом, как он планировал, иметь Салливана по выходным и будням, самому вероятно уйти из полиции, встать на место Френка, и держать Коллина при себе как штемпа всю жизнь, двигая его по карьерной лестнице. В сценарии так прописано это. Ну вот Салливан оказался на какой то момент расторопнее, хотя в итоге и сам схлопотал пульку в лоб.

    Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 12:32 05-03-2007
    Vovann2003

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    polonium210
    Спасибо!  
    А Диньян, который поставил точку в истории, он то хоть настоящий коп или тоже прикидывался?

    Всего записей: 243 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 12:45 05-03-2007
    polonium210



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vovann2003

    Цитата:
    А Диньян, который поставил точку в истории, он то хоть настоящий коп или тоже прикидывался?

    а вот это мы узнаем из второй части, съемки которой скоро начнутся.

    Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 13:42 05-03-2007
    mac89



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У фильма "Отступники" будет сиквел

    Цитата:
    У фильма Мартина Скорсезе "Отступники", вышедшего в 2006 году и обеспечившего режиссеру долгожданный "Оскар", будет продолжение. Об этом рассказал в интервью бостонскому ресурсу Beantown актер Марк Уолберг.
     
    "Они сказали мне, что намерены попробовать с продолжением. Что ж, мне понравилось работать с образом моего героя из фильма", - сказал Уолберг.
     
    Он также добавил, что одна из главных ролей предложена Роберту де Ниро. Вероятнее всего, он сыграет коррумпированного члена городского законодательного собрания. Предполагается, что фильм выйдет на экраны в 2012 году.
     
    Напомним, что оригинальная картина является американским римейком гонконгского боевика "Двойная рокировка". Кассовые сборы "Отступников" Мартина Скорсезе превысили 300 миллионов долларов. В картине снимались Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Мартин Шин, Рэй Уинстон, Вера Фармига и Алек Болдуин.

    http://www.goldenmovie.ru/?an=news&id=864

    Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 11:49 13-06-2010
    mac89



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сценарист «Отступников» готов к приквелу криминальной драмы

    Цитата:
    Известный сценарист Уильям Монахэн («Отступники», «Совокупность лжи»), в этом году дебютировавший в режиссуре с фильмом «Телохранитель», рассказал о своих будущих проектах.
     
    Кинематографист отметил, что написал первый вариант сценария к фильму Джозефа Косински «Горизонты», однако с тех пор, как режиссер заключил договор со студией Disney, Уильям Монахэн больше не связан с проектом.
     
    Следующей работой сценариста станет римейк «Игрока» Мартина Скорсезе, для того чтобы прочувствовать атмосферу будущего фильма, Монахэн полностью погрузился в оригинал Достоевского. Кроме того, Уильям признался, что почти завершил сценарий «Города грехов 2».
     
    Монахэн, получивший в 2006 году «Оскар» за криминальную драму «Отступники», заявил, что у него в голове уже давно созрела отличная идея по поводу приквела или сиквела фильма. Он готов приступить к написанию сценария в любое время, однако дело остается за решением студии Warner Bros.

    http://popcornnews.ru/news/125979

    Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 20:47 19-10-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Отступники / The Departed


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru