Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » 300 спартанцев / 300

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

300 спартанцев / 300
 ОтветГолосаПроценты
великолепный фильм66
59.46%
смотрели с удовольствием16
14.41%
смотреть можно7
6.31%
не понравился22
19.82%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 111
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шикарнейший экшен! наконец то у меня в коллекции будет фильм вровень "Гладиатору" Русский дубляж - говно. Но обо всём по-порядку.
 

Цитата:
Пятый век до нашей эры.  
Уже не первый год Земля омывается кровью в ходе греко-персидских войн. Фильм повествует о героическом подвиге спартанского царя Леонидаса и его трехсот воинов, которые ценой собственной жизни удерживали многотысячное войско персов в Фермопилах. Эта кровопролитная битва стала переломным моментом, сплотив всю Грецию перед лицом непобедимого врага.

 
Режиссер картины Зак Снайдер («Рассвет мертвецов») завораживающе красиво перенёс нарисованные картинки Френка Миллера в фильм с живыми актёрами и массой качественных и пока неповторимых эффектов. Для меня фишкой так же послужили актёры - только пара знакомых лиц, остальные новички для нашего проката. Правда огорчило наличие фитнесных мальчиков- такие вряд ли подняли и владели оружием как полагается.
В кинотеатр сознательно пошел - хватило упоминания Миллера("Город грехов" я смотрел раз шесть) и героического сюжета, что вкупе с бюджетом (вполне скромным, 60 млн) делает этот фильм обязательным к просмотру на огромном экране, стены моей квартиры мало).
 Таким образом, технической стороне фильма только благодарности, что касается сюжета, то на фоне сцен смертоубийств вкралась и политическая составляющая, которая занимает меньше 5 минут экранного времени, но сценарий столь изящно её поворачивает и заканчивает, что зачет и этой части фильма. Пафос, ах да, ну какой фильм про героев, пусть и далекого сражения может без него обойтись... А вот "300" обошелся! Речи Леонидаса перед воинами содержали минимум необходимого, что надо полководцу поднять и без того высокий моральный и воинский дух, Монолог Царицы в "сенате" явился бы пафосным, ибо по-женски эмоциональный, но Тирон всё испортил и оказалось что её речь достигла большинства ушей, правда для этого пришлось убить..
 
 Особо не присматривался, т.к наслаждался картиной действия, но один момент с числом спартанцев выявил ляп или подтсверждение моего второго заявления из начала поста - "дубляж "300" - барахло". Когда Далиос (с одним глазом) был направлен домой, то голос за кадром оповестил нас "ушла сотня, оставив лишь горстку и только один из них оглянулся", а позже когда малочесленный отряд занял положение черепахи и был окружен со всех сторон войском персов этот же закадровый вещал, что "мол триста человек занют что умрут, но главное осознают на сколько это важно". а в конце фильма Далиос через поле идёт к царице один, а это единственная прямая дорога в город, где сто воинов? Ну ладно этот ляп, но голоса персонажей котрый озвучали наши дубляжисты просто ужасны - никто не подходит (смотрел до этого оригинальную версию) а про точность перевода и говорить не буду и так знаете- где губоукладка не жди правильного перевода. Кричат они в микрофон, а надо как актёры переживать и вникать в происходящее, и когда Леонид глосит "Spartans, tonight, we dine in hell!" это должно звучать сильно и от этого бегут мурашки у зрителя, по крайней мере у меня такое мнение.
а Опрос в этой теме покажет мнение большинства.
 
Чуть не забыл - музыкальное сопровождение радует слух на протяжении всего фильма, сейчас займусь поиском ост.


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:24 22-03-2007 | Исправлено: Widok, 16:37 22-03-2007
ForceSpb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот ты расписал хорошо!
наличие уродов и чудовищ в битве, мне кажется, это отголосок подсознания - преувеливать опасность от которой ушел, а ведь именно "со слов выжившего спартанца из той битвы" (ведь имеено эго комментарий событий пушен закадровым голосом) мы имеем лицезреть этих монстров. Жаль, что экранног времени мало - надеюсь будет режиссерка на двд с + минут 40-50 как у "властелина кольца". Жаль, что этих сифилитиков служителей не изничтожили в кадрах фильма, а  то мало того что продажны так и пригожих девок портят по чем зря.
 А дубляж действительно слабенький, по смыслу точно.
 
добавлю ссылку для любителей всего американского - http://www.imdb.com/title/tt416449/

----------
Я не злопамятный,но память у меня плохая и никуда я не записываю.
Могу отомстить,забыть, потом снова отомстить...

Всего записей: 1324 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 16:33 22-03-2007 | Исправлено: ForceSpb, 16:47 22-03-2007
amalia



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фильм действительно великолепный, погружение полное, выходя из кинозала наблюдала за собой процесс возврата от времен Славных Битв к действительности.  
 Глядя на этого урода невольно подумалось, что в чем то спартанцы были правы, сбрасывая уродцев еще младенцами со скалы, типа в здоровом теле здоровый дух.  
 Фитнесные мальчики все же радовали глаз не смотря на нетарульность некоторую, но это же комикс, а герои должны выглядеть героически. А царица меня разочаровала, если честно. Не мне ее судить, но я думала, что она пошлет этого товарища куда подальше, хоть заколола в конце и то ладно.
 Интересное наблюдение за посетителями(ницами точнее) фильма - еще до просмотра окинув взглядом женскую аудиторию, возник вопрос: они ваще осознают на что пришли? И точно, через полчаса добрая половина, взяв подмышку кавалеров, свалила..
 И еще интересно актер, который Ксеркса играет, и в жизни такой высокий или это фокус скорей всего
 

Всего записей: 25 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 16:16 23-03-2007
Apalon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я тлько вчера посматрел пиратскую версию вильма качества не очень но сам фильм зашибись!!!!!!!
Фильм восновном для зрелища! И очень захватываюший.
И некоторые моменты не совсем понятны, кпримеру сюжеты с женой Леонида .
 
amalia
а Ксеркс помоему не тоьлко высокий нои кокой-то громадный . когда его рука была на плече Леонида она казалась огромной ! вот так.
 
Кто бы смог дать мне НЕ пиратскую копию Фильма а хорошую пусть даже не в очень хорошем качестве пусть даже не во весь экран но нормальный непиратский фильм!

Всего записей: 44 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 16:23 23-03-2007 | Исправлено: Apalon, 16:30 23-03-2007
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто бы смог дать мне НЕ пиратскую копию Фильма

не этом разделе! лицензиооный двд выходит летом.
 
Добавлено:

Цитата:
кинув взглядом женскую аудиторию

наблюдал обратную ситуацию - все оставались сидеть на местах + перестали жевать попкорн и попивать напитки. после окончания фильма, напрявляясь к выходу из зала - тни одного неготивного отзыва не было

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:14 23-03-2007
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня в новостях слышал, в Иране жуткую шумиху вокруг этого "западного" фильма подняли...хотят мол запретить там просмотр.

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 23:51 23-03-2007
NdAbbot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
шикарнейший экшен! наконец то у меня в коллекции будет фильм вровень "Гладиатору"

100% Согласен. Отличные битвы и экшн так и хлещет с экрана. К черту иранцев и их президента с его каментами. Пусть хоть сколько историю отрицает, однако 300 спартанцев реально остановили тысячи персов Пусть фильм не отражает реальной битвы и построен на комиксе. Однако так наверное и дольны были сражаться настоящие спартанцы.
Когда царица прибила урода предателя зал начал хлопать. Фильм к просмотру ТОЛЬКО на большом экране.
 
Добавлено:
Фраза  
Spartans! Enjoy your breakfast, for tonight we dine in Hell!  
Просто нереально звучит в оргинале

Всего записей: 944 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 15:48 24-03-2007
Apalon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa
Странно эт почему ешё ?
может персов там опустили ?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 16:12 24-03-2007 | Исправлено: Apalon, 16:31 24-03-2007
Filoret



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Русский дубляж - говно. Но обо всём по-порядку.

это точно
смотреть надо в оригинальном англ
все голоса в англ версии просто великолепны, особенно ксеркис
обязательно версию хдтв

Всего записей: 2410 | Зарегистр. 28-03-2005 | Отправлено: 16:21 24-03-2007
Apalon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди дайте Пиратскую версию хотябы !!!!
 
Пусть будет хоть 500 мб, но будет ,ну если сможите переконвертировать в ешё меньше не стисняйтесь, давайте!
 
Filoret
Цитата:
ксеркис


Цитата:
особенно ксеркис  
обязательно версию хдтв

Звучит прикольно но что это означает?
Голос ксеркса в оригинале прикольный но он чёт на индуса похож!
 
Расуж разговор про то как мы в кинотеатре позырили фильм то могу сказать: Когда все вышли было слышно только "This is spartaaaaa"





пираткам, ссылкам на фильмы здесь не место

Всего записей: 44 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 16:55 24-03-2007 | Исправлено: Widok, 12:57 26-03-2007
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понравилось...
Заурядный рисованый псевдоисторический голливудский экшен. Над подобными фильмами в свое время еще Ильф и Петров издевались. С тех пор мало что изменилось...

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 17:00 24-03-2007
Filoret



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apalon
нy я о том что такой фильм нужен только в хдтв
кстате оригинальный голос ксекса помоему на компе обработан

Цитата:
юди дайте Пиратскую версию хотябы

в андерграунде посмотри

Всего записей: 2410 | Зарегистр. 28-03-2005 | Отправлено: 18:01 24-03-2007
ViO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера посмотрел САБЖ - как положено, на большом экране, без всяких кривых переводов...
 
Тема суровых и зверски жестоких спартанцев раскрыта на "5"
Великолепный эйкшн... давно такого уже не видел
 
з.ы.
Довольно забавно выглядели откровения про свободу и демократию, но впечатление это никак не подпортило.

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 18:29 24-03-2007 | Исправлено: ViO, 18:32 24-03-2007
Apalon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Filoret
В каком андеграунде? если знаеш где то дай ссылку.
 
И ешё недаром нет сиёмок с верху которые бы показывали огромные баталии или широкие армии . Потому что снимали в студии весь фильм даже трава которая была вокруг них была дорисованна компютерной видео графикой .
 
Все сиёмки восновном ближнего плана и это не даёт разыграться нашему воображению!
 
Кажится компания BLIZART обеспечивала комп видео графику или я ошибаюсь ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Всего записей: 44 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 12:21 25-03-2007
Starik143

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря, не любитель я американских комиксов. Но судя по вашим описаниям, фильм действительно стоящий. Обязательно посмотрю.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 19-02-2004 | Отправлено: 23:30 25-03-2007
Volangott

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фильм рульный ... эмоций море ... побольше бы таких фильмов вместо тупого американского семейного видео ... жаль что смотрел пиратскую версию и поэтому впечатления были не полными .... но обязательно дождусь ДВД.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 23:49 25-03-2007
madsmoker82



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда на радио услышал рекламу, что мол в кинотеатре местном состоится показ, я подумал "надо же, какой фильм решили вспомнить"... когда же я проходил мимо афиши, то увидел, что фильм то рекламировали новый... Я просто видел так сказать первоверсию, тоже снятую американцами, но она была годов эдак 70-х... Был удивлен, что этот пересняли...
Почитав отзывы, начинаю думать что новая версия не так уж плоха, поэтому возможно рядом со старой версией наверно поставлю и новую )))

Всего записей: 77 | Зарегистр. 14-10-2004 | Отправлено: 07:33 26-03-2007 | Исправлено: madsmoker82, 07:34 26-03-2007
Filoret



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsmoker82
это не переснятая
это адаптация комикса
т.е. где то чтото искажено в отличаи от исторической экранизации

Всего записей: 2410 | Зарегистр. 28-03-2005 | Отправлено: 08:40 26-03-2007
Beobachter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера был на показе - фильм опровдал мои самые смелые ожидания. Внимание! Не в коем случае не смотрите этот фильм в домашних условиях, он обязателен к просмотру на большом экране.

Всего записей: 597 | Зарегистр. 29-06-2006 | Отправлено: 10:39 26-03-2007 | Исправлено: Beobachter, 21:43 26-03-2007
laotao



Кот с таблеткой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отличный фильм! Лучшего эпитета не нашёл. Хотя и комикс, но в то же время так примерно и обстояли дела у спартанцев во время этой битвы.  
 
Главный герой просто супер. Обычно в фильмах очень харизматичны отрицательные персонажи, но в этом фильме ГГ очень колоритен.

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 03:38 27-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » 300 спартанцев / 300


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru