Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Звездный путь. С чего начать?

Модерирует : PrincesskaMarishka, ULer

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HeatSink

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, уважаемые любители кино!
 
Хотелось бы познакомиться с Империей Звёздного пути. За десятки лет сделано много. Существует даже рекомендуемый порядок просмотра. И не видя даже ни минуты из всех этих сотен часов фильмов и сериалов лично я прихожу в замешательство. Не хотелось бы начинать смотреть с самого начала. Вдруг там покажется всё обстоятельным и затянутым? С другой стороны, смотреть с середины — можно чего-то не понять.
 
В связи с этим у меня к поклонникам сериала два вопроса:
 
1. Советуют начинать смотреть с TOS, хотя по хронологии впереди идёт Enterprise. С чего всё же посоветуете начать?
 
2. Можете ли порекомендовать полнометражку, которая наиболее "законченна" (не зависит от других серий), которую легко можно смотреть как отдельный фильм. Ну чтобы посмотреть, ахнуть, проникнуться и начать смотреть сначала (см. мой вопрос №1).

Всего записей: 162 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 09:12 17-01-2013
HeatSink

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в шоке. Разве нет любителей Звёздного пути?

Всего записей: 162 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 22:59 19-01-2013
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне вот очень нравится сериал Star Trek Enterprise. Посмотрел все 4 сезона. Очень достойно сыграл Скот Бакула. Наверное, именно так и должен представлять нашу цивилизацию посланец Земли.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 20:18 20-01-2013
HeatSink

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg
Цитата:
Мне вот очень нравится сериал Star Trek Enterprise.

Спасибо.
Стало быть стоит по-честному начать с начала, ибо сериал сам по себе довольно интересен?

Всего записей: 162 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 20:26 20-01-2013
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HeatSink

Цитата:
Стало быть стоит по-честному начать с начала, ибо сериал сам по себе довольно интересен?  

 
По крайней мере, начав со Star Trek Enterprise, начнешь и с хронологического начала, и с очень достойного представителя данной эпопеи.
Заодно станет понятно - возникнет ли желание продолжить знакомство со вселенной Star Trek.
 
Я, в свое время, посмотрел Star Trek Enterprise с удовольствием.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:09 20-01-2013 | Исправлено: VdV, 21:09 20-01-2013
HeatSink

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Громадное спасибо, товарищи!
Полагаюсь на ваше мнение. Так и начну смотреть.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 21:40 20-01-2013
HeatSink

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что ж…
Отсмотрел все четыре сезона Энтерпрайза.
Должен сказать, что кино достойное. Даже жаль стало, что сериал не продолжили. Все серии всех сезонов сделаны на одном дыхании: смотрятся одинаково хорошо, нет больших "выпадов".
 
Появилось желание продолжить знакомство.
 
Что касается некоторых опасений насчёт того, что там появляются персонажи из будущего, и якобы что-то непонятно… Всё на самом деле понятно. Ну или по крайней мере логично (понятно для данного этапа, для XXII века). Соглашусь, что посмотрев дальше может быть изменю или дополню мнение. Но на данном этапе взаимодействие с будущим, с персонажами из него, выглядит вполне достойно. С интригой, да. Но не так, чтобы совсем не было что-то понятно.
 
Вывод.
Кто захочет начать смотреть Стар Трек с сериала Энтерпрайз — смотрите! Против этого нет никаких объективных возражений.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 12:01 14-03-2013
HeatSink

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И ещё одно дополнение.
 
Продолжаю знакомство со Стартреком. Смотрю TOS. (Уже второй сезон.) Поначалу, признаюсь, немного боялся, ведь в 2000-х было снято прошлое, а в 1960-х — будущее! Не покажется ли будущее наивным или "недоделанным" после "Стартрек Энтерпрайз"?
 
Посмотрел — ничуть! Надо отдать должное создателям "Энтерпрайза" за то, что аккуратно и логично построили свои серии не разрушив то, что было сделано до этого, не посрамив.
 
И надо отдать должное людям из 60-х! Ведь в те времена только-только Гагарин слетал. На луну не летали ещё. А они выдумали целый космический корабль, вполне себе натуральный. И люди там ходят с планшетами!!! И "мультики", когда корабли летают, смотрятся не так уж плохо по сравнению с современными 3D.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 19:49 08-05-2013
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я рад, что вам понравился Enterprise. К сожалению сериал не продолжили, из-за отсутствия рейтинга, хотя, по-слухам, продолжение было бы не менее захватывающим.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 01:07 11-05-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Музыка и Кино » Звездный путь. С чего начать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru