Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Новый eServer (Consult IT)

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

suslik_s_gitaroy



Хомяк под кайфом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень интересны отзывы о провайдере eServer.ru. Они вроде бы как с 21 марта разделились и теперь eServer принадлежит компании Consult IT. Так вот каков сервис у этой компании? Тех поддержка? Вообще любые ваши отзывы будут интересны.
спасибо.

Всего записей: 1791 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 12:44 26-05-2005
Tom_Kline

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще именно eserver.ru как мне кажется обсуждался не однократно  
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=11&filterby=topictitle&word=eServer.ru

Всего записей: 493 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 13:47 26-05-2005
suslik_s_gitaroy



Хомяк под кайфом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tom_Kline
Когда проводились эти обсуждения, есервер принадлежал компании E-Newerland Network. Та вот мне интересен сервис "нового eServera", который принадлежит компании Consult IT, а это уже другая команда, как я понимаю .

Всего записей: 1791 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 14:21 26-05-2005
Tom_Kline

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне интересен сервис "нового eServera", который принадлежит компании Consult IT, а это уже другая команда, как я понимаю  

Это не факт, что может что-нибудь изменится, ведь смотря что покупали бренд или весь бизнес, включая и команду и прочее...
Смена хозяина не всегда что-либо меняет.
А впрочем, клиенты хостинга могут это довольно быстро ощутить

Всего записей: 493 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 14:25 26-05-2005
suslik_s_gitaroy



Хомяк под кайфом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tom_Kline
Я согласен с Вами, но тема все же об этом.

Цитата:
А впрочем, клиенты хостинга могут это довольно быстро ощутить

так вот достаточно уже времени прошло после смены владельца. Пусть отпишутся .

Всего записей: 1791 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 14:32 26-05-2005
suslik_s_gitaroy



Хомяк под кайфом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так и не дождался ни одного отзыва. Ну да ладно. Решил рискнуть.
Сегодня сутра заказал выделеный сервер. Все очень оперативно. Оформили на месте в офисе. Все документы подписали на месте, все разжевали, все объяснили что да как. Ощущения по работе персонала остались отличные.
По поводу команды спросил. Да, компания полностью разделилась, к "новому" есерверу перешли, как говорят, лучшие люди со старой шарашки .  
Будем надеяться, что ребята не подкачают и в обслуживании. Хотя, судя по первому знакомству, не должны .

Всего записей: 1791 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 15:52 27-05-2005
Mestov_Net



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
suslik_s_gitaroy
такое ощущение что ты так и ждал как бы быстрее разрекламить их уж очень это все на пиарчик смахивает.

----------
стабильность и качество
comnetorgbizinfonameusIN :)

Всего записей: 567 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 20:13 27-05-2005
OldStrannik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
suslik_s_gitaroy

Цитата:
По поводу команды спросил. Да, компания полностью разделилась, к "новому" есерверу перешли, как говорят, лучшие люди со старой шарашки .  

Ну да, а кто же скажет что перешли не лучшие, а худшие и он в их числе?  
 
Mestov_Net

Цитата:
такое ощущение что ты так и ждал как бы быстрее разрекламить их  уж очень это все на пиарчик смахивает.

Согласен...

Всего записей: 158 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:56 27-05-2005
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На сколько я помню - и Иваницкий и Азаров остались в команде, а это значит (IMHO), что всё по прежнему хреново.

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 06:33 28-05-2005
Sam2001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хостился у них год с лишним
 
Что не устраивает.
 
1. Временами жуткие тормоза, временами то сервер недоступен, то MySQL не доступен, что позволяет делать вывод о сильной загрузке сервера, где 8-долларовых клиентов напрессовано как сельдей в бочку(?).
 
2. По умолчанию все ошибки вашего сайта (403, 404 и т.п.) редиректят на главную страницу сайта eserver, разумеется, c их рекламой самих себя. Либо конфигурируйте страницы ошибок сами через htaccess, либо рекламируйте "хогстинг оператора №1" причем не то что бесплатно, а еще за свои же денежки. Это конечно не такая уж и беда, но я считаю - даже такое "безобидное" ч*****тво является поводом к размышлениям, а иметь ли с данным лицом дело.
 
3. Про вежливость ТП писалось неоднократно на данном форуме. Повторяться не буду. Хотя, если вдруг Вам ответит некто Азаров, то скорее всего ответит вежливо.
 
Если Вы оплачиваете их услуги через Сбербанк, не думайте, что своевременная оплата избавит Вас от обязанности просканить чек и отправить им. Как мне объяснили доступ к выпискам банк этому хостеру предоставляет лишь раз в месяц. На самом деле конечно все проще - отсутствует нормальная бухгалтерия - чем это чревато сами наверное можете догадаться.
 
Последний эпизод работы с этой группой лиц особенно удручил.
Как честный человек отправился в банк 4 октября сего года и оплатил хостинговые услуги eserver на очередной период.  
22 октября отрубают хостинг
Т.к. появился в городе двумя днями позже обнаруживаю это 24 октября, пишу "за что?". Ответ (без подписи, далее все их ответы без подписи) "21 числа закончился срок оплаты".
Пишу: "посмотрите выписки - деньги давно у вас". В ответ - тишина
Сканю чек, отсылаю - опять тишина
Нахожу их билинговый email отсылаю туда сканкопию - тишина.
Через полсуток ночью приходит ответ, даже не ответ, а ссылка на их станицу новостей, где одна единственная новость "28 августа сменились реквизиты, но можно по старым платить до 13 сентября".
 
a) смена реквизитов серьезная вещь, но об этом я не был предупрежден никаким образом, равно как и о том, что должен, оказывается, постоянно читать новости на их сайте. У меня есть email, но это видимо ничего не значит.
б) за прошлый период я платил позже 13 сентября и ничего, все прошло, т.е. есть повод думать что счет все ж не закрыт.
 
Вот такая ситуация. Сайт полностью оплачен, но несмотря на это отключен. Особо в переговоры никто не вступает, сайт включать по видимому не собираются. Ненавязчиво (ссылкой на новые реквизиты)  намекают оплатить еще раз сайт, но напрямую не говорят, вообще ничего не говорят. Вывод как клиент я им неинтересен. Интересно много так как я попались, если есть такие напишите?
 
Ну вот делайте выводы относительно этого хостинг-оператора №1 у кого действительно, похоже, все продумано до мелочей.
 
Лично с меня хватит.
 
С Уважением
Дмитрий
news-industry
 
 
 
 
Добавлено:
Анекдот!
 
Вот что я получил после того как это сообщение появилось здесь
 
[qoute]
Здравствуйте.
 
Мы долго закрывали глаза на Ваш сайт с проксями и их сканом, но раз Вас
так сильно не устраиваем наш хостин
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=2892#10 то
свидание, можете считать, что ваш аккаунт заблокирован за нарушение
правил хостинга.
[/qoute]
 
Отвечаю. А чего глаза-то закрывали? Стыдно что ли? Сайты все законные. Прокси скан на шареде? Расскажите это бабушкам возле подъезда. Оригинально! Еще раз повторю, ни одного пункта закона я не нарушил. Это вам было сказано еще год назад, когда вы там на что-то намекали. Причина выключения ВСЕХ сайтов - детские эмоции "хостинг-оператора №1"
 
Вот так вот бывает - вроде как не нарушаешь, а оказывается нарушаешь.  
 
Клиенты eServer! Будьте лояльны к своему хостеру. Зачем вам проблемы?
 
А сервра у них все равно тормозят. И платежи нормально принять не могут, всё им скань чеки.
 
Так-то, "№1". Учитесь работать чисто и с открытыми глазами.
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 34 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 11:06 25-10-2006
MHN_Support



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На сколько я помню - и Иваницкий и Азаров остались в команде, а это значит (IMHO), что всё по прежнему хреново.

Также думаю

Всего записей: 150 | Зарегистр. 24-07-2005 | Отправлено: 22:56 25-10-2006
Sam2001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На сколько я помню - и Иваницкий и Азаров остались в команде, а это значит (IMHO), что всё по прежнему хреново.  

 
Насколько я понял, вышеупомянутые лица на самом деле - одно лицо.
 
Я вот теперь сам себя не пойму. Ведь год назад форумы ломились от комплэйнов на его отношение к доверчивым клиентам, нет, все равно решил убедиться. Думал, может это конкуренты клевещут.  
 
Убедился... скорее всего не конкуренты... и не клевещут...
 
Сайты уже крутятся на новом месте, а мне - урок.  

Всего записей: 34 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 09:38 26-10-2006 | Исправлено: Sam2001, 09:52 26-10-2006
The_Undertaker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
если забанили, видимо на то были какие-то причины. я уже более года размещаю у них 2 сайта на CMS движках и никаких нареканий на работу не возникает. с бухгалтерией тоже проблем не было.
 
Иваницкого и Азарова видел лично в офисе когда заключал договор, вполне нормальные и адекватные люди

Всего записей: 91 | Зарегистр. 11-01-2002 | Отправлено: 14:08 26-10-2006
Sam2001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну и размещайте дальше свои сайты на движках, я вот год размещал без движков, ну и что дальше то?
 
да кто вообще здесь отрицает, что у этого хостера можно купить хостинг? кстати адресочки сайтов не кинете в личку? я вот трафик ваш погляжу, может эти адекватные люди согласны всю жизнь на вас "закрывать глаза"?
 
причины? конечно были, читай выше
 
за нормальность и адекватность я бы не поручился, но вроде флйем и оффтоп здесь не приветствуются

Всего записей: 34 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 19:07 26-10-2006
VovanT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam2001
Огласите свои сайты, посмотрим что за контент.

----------
Выведем всех на чистую воду!

Всего записей: 444 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 02:21 27-10-2006
Sam2001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovanT, см. внимательно топик. Инфы достаточно. Мне кажется здесь нельзя постить ссылки. Да и, после того как кидняк прошел, а сайты уже на новом месте - просто бесполезно, если не вредно.  
 
Я уже сказал, картина мне понятна с этими товарищами. Можно иметь хороший товар для продажи, но никогда не продать его весь по причине отсутсвтвия уважения к людям, и, как следствие, умения общаться с клиентом.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 10:34 27-10-2006
VovanT



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam2001
инфы может и достаточно, но всеж интересно о каком сайте идет речь, не верится мне, что хостер будет закрывать нормальный сайт за который платят деньги, ну не логично както.
 

Цитата:
Мне кажется здесь нельзя постить ссылки

это просто кажется, на худой конец можете в ПМ кинуть

Всего записей: 444 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 11:44 27-10-2006
Sam2001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovanT, клиент п***ливый им попался + сайт не из легких - все на PHP + посещаемость (nntime - тот что из samair group). Контент - прокси.
 
Теперь верится?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 14:44 27-10-2006
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sam2001
Опубликуйте сайт. От имени администрации позволяю.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 22:24 27-10-2006
Sam2001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Низкий поклон вам, добрый человек, за позволение, но оно мне как-то не особо нужно было.
 
Впрочем, если уже 2 человека просят и чтобы не создавать ажиотаж вокруг банального сайта, пожалуйста
 
http://nntime.com

Всего записей: 34 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 11:48 28-10-2006 | Исправлено: Sam2001, 11:53 28-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Новый eServer (Consult IT)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru