Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » В Москве забили до смерти самого известного спамера рунета

Модерирует : 3xp0, PEDKA

batva (31-07-2005 01:37): Подобная тема уже есть, зачем создавать новую?

Как задолбал этот долбаный AMERICAN Language Center!!!

Также см. Все на борьбу с Центром американского английского!
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё! Капец:
 

Цитата:
В Москве забили до смерти самого известного спамера рунета
http://newsru.com/crime/25jul2005/kuschnir.html
 
 
Прокуратура Центрального административного округа возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ по факту убийства руководителя предприятия "Центр английского разговорного языка" 35-летнего Вардана Кушнира.
 
Тело погибшего было обнаружено в воскресенье днем в доме номер 20, строение 2, на Садово-Каретной улице. По данным пресс-службы столичной прокуратуры, на месте происшествия были разбросаны личные вещи Вардана Кушнира и "нарушена обстановка в комнате".
 
Установлено, что смерть Кушнира наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и множественных ушибленных ран головы, сообщает "Интерфакс". Отрабатываются различные версии убийства Вардана Кушнира, в числе которых - его предпринимательская деятельность.
 
Дело в том, что "Центр английского разговорного языка" ранее носил название "Центр американского английского" (American Language Center). Эта организация широко известна в российском интернете активным применением недобросовестных методов ведения бизнеса - прежде всего массированных рассылок своих рекламных материалов (спама) по e-mail и icq. Самого Вардана Кушнира называли "королем спама". Год назад деятельность Кушнира и его предприятия привлекла внимание Министерства по антимонопольной политике, однако остановить спамерскую деятельность центра не удалось, отмечает Lenta.ru.
 
В то же время, как отмечает "Российская газета", сам Кушнир ничего предосудительного в своей деятельности не видел. На вопрос, не считает ли он неэтичным проведение массовых рассылок, Вардан отвечал, что нет, не видит, поскольку электронная почта для того и придумана, чтобы рассылать письма.
 
Не исключено, что кто-то расправился с Кушниром за его методы работы, сообщает сайт "Газета.ru". Как сообщили интернет-изданию источники в правоохранительных органах, убийство было совершено еще в ночь на воскресенье. По данным источников, Кушнир временно проживал в этой квартире, а был зарегистрирован в общежитии на улице Орджоникидзе, и, похоже, в вечер убийства Кушнир был дома не один: следователи обнаружили в квартире женские вещи. Как сообщили "Газете.ru" в столичной прокуратуре, возможно, убийца что-то искал, поскольку вещи были перерыты, а мебель перевернута. Не исключено, что убийство было совершено кем-то из знакомых Кушнира с целью ограбления. Сейчас оперативники устанавливают связи погибшего.
 
Как отмечает газета "Труд", в "Центре американского английского" убийство Кушнира комментировать отказались, но сообщили, что Центр будет продолжать работать в прежнем режиме.

 

Цитата:
Прокуратура Центрального административного округа возбудила уголовное дело по факту убийства руководителя предприятия "Центр английского разговорного языка" 35-летнего Вардана Кушнира.
 
Тело погибшего было обнаружено в воскресенье днем в доме номер 20, строение 2, на Садово-Каретной улице. По данным пресс-службы столичной прокуратуры, на месте происшествия были разбросаны личные вещи Вардана Кушнира и "нарушена обстановка в комнате".
 
Установлено, что смерть Кушнира наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и множественных ушибленных ран головы, сообщает "Интерфакс".  
 
Прокуратура Центрального округа возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство"). Отрабатываются различные версии убийства Вардана Кушнира, в числе которых - его предпринимательская деятельность.
 
Дело в том, что "Центр английского разговорного языка" ранее носил название "Центр американского английского" (American Language Center). Эта организация широко известна в российском интернете активным применением недобросовестных методов ведения бизнеса - прежде всего массированных рассылок своих рекламных материалов (спама). Год назад деятельность Кушнира и его предприятия привлекла внимание Министерства по антимонопольной политике, однако остановить спамерскую деятельность центра не удалось, отмечает Lenta.ru.
 
Не исключено, что кто-то расправился с Кушниром, которого называли "королем спама", за его методы работы, сообщает сайт "Газета.ru". Как сообщили интернет-изданию источники в правоохранительных органах, убийство было совершено еще в ночь на воскресенье. По данным источников, Кушнир временно проживал в этой квартире, а был зарегистрирован в общежитии на улице Орджоникидзе, и, похоже, в вечер убийства Кушнир был дома не один: следователи обнаружили в квартире женские вещи.  
 
Как сообщили "Газете.ru" в столичной прокуратуре, возможно, убийца что-то искал, поскольку вещи были перерыты, а мебель перевернута. Не исключено, что убийство было совершено кем-то из знакомых Кушнира с целью ограбления. Сейчас оперативники устанавливают связи погибшего.

 

Цитата:
Московский уголовный розыск (МУР), расследующий дело об убийстве "главного спамера России" Вардана Кушнира, склоняется к версии о том, что погибший стал жертвой грабителей-"клофелинщиков". Об этом во вторник пишет газета "Коммерсантъ".  
 
Официальный представитель Моспрокуратуры Сергей Марченко сообщил газете, что "о версиях преступления говорить пока рано", но в МУРе, оперативники которого входят в штаб по расследованию преступления, уверены, что убийство Кушнира не связано с его деятельностью на посту руководителя "Центра разговорного английского языка" (бывшего "Центра американского английского") и многочисленными рекламными письмами этого центра, рассылаемыми по электронной почте. Известно, что получатели спама много раз угрожали Кушниру и его коллегам расправой за назойливые рассылки, которые регулярно получало большинство российских пользователей Интернета.  
 
Как ранее сообщалось, Вардан Кушнир был убит в ночь на воскресенье у себя в квартире в доме 20 по Садовой-Каретной улице. Судебно-медицинские эксперты обнаружили на его голове множество ран, одна из которых, в височной области, оказалась смертельной. "Тверской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("убийство").  
 
"Это не заказное убийство и не месть за спам, - заявил "Коммерсанту" один из сотрудников МУРа. - Все проще. Он стал жертвой клофелинщиков. На данный момент это единственная версия. И она подтверждается ходом расследования". Как сообщили в милиции, в квартире убитого были обнаружены следы застолья и женские вещи ("халат и кофточка"). В одном из бокалов эксперты нашли следы сильного снотворного. По данным оперативников, несколько дней назад господин Кушнир познакомился в московском развлекательном клубе "Голодная утка" с девушкой и в ночь на воскресенье пригласил ее и двух ее подруг в свою квартиру. Следствие полагает, что именно они подсыпали снотворное Кушниру, однако доза оказалась недостаточной: сначала Кушнир заснул, но когда девушки открыли дверь сообщникам, он проснулся, после чего завязалась драка, во время которой он и был убит. Из квартиры, по словам сотрудников МУРа, пропали кредитные карты и ноутбук. Сообщается также, что в понедельник одна из подозреваемых была за! держана.  
 
В возглавляемом Кушниром "Центре" отказались от комментариев по поводу его смерти и от предоставления какой-либо другой информации о компании. По данным "Коммерсанта", фирма действует на московском рынке с 2000 года, в нем, по оценкам участников рынка, работают 20-30 преподавателей и обучаются около тысячи студентов в год. "Это небольшая компания с оборотом 100-120 тысяч долларов в год, - сообщил газете глава одной из московских фирм по обучению иностранным языкам. - Через нее прошло очень много преподавателей, так как изначально сотрудникам предлагали хорошие условия работы, но уже спустя несколько месяцев переставали выдавать зарплату, и преподаватели уходили. В условиях текучки кадров и отсутствия нормальной методики (учителям выдавали краткую брошюру авторства господина Кушнира) единственным, благодаря чему шел постоянный приток учеников, был спам".  
 
Источник газеты также рассказывает, что Вардан Кушнир был мало заинтересован в развитии преподавательского бизнеса и значительную часть денег, полученных от работы центра, переводил в США. Там он "владел компанией, которая работала в области компьютерных технологий". Как предполагают участники рынка, она, в частности, и занималась рассылкой спама с рекламой центра.


----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 19:46 26-07-2005
Mikhey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
отомстили спамеру

----------
Сервис чатоВ / Регистрация доменов / Whois Service

Всего записей: 998 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 19:50 26-07-2005
St_MPA3b



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а  как это относиться к хостерам? o.o

Всего записей: 365 | Зарегистр. 02-03-2005 | Отправлено: 02:22 28-07-2005
ImperioForum



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а  как это относиться к хостерам?

хостеры на своих серверах тоже антиспамфильтры настраивают

----------
Платный хостинг
Регистрация доменов

Всего записей: 282 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 12:15 28-07-2005
Its

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне почему-то кажется что все это бред, да и сценарий слишком уж знакомый, может быть это очередной спам? Ведь все опять о нем заговорили...

Всего записей: 211 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 15:49 28-07-2005
St_MPA3b



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
не, это правда... точно говрю

Всего записей: 365 | Зарегистр. 02-03-2005 | Отправлено: 16:56 28-07-2005
Its

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Докажи...Ведь никто в лицо не знал этого "Вардана Кушнира", а те картинки что есть какие-то странные. И сценарий очееень уж знакомый , со снотворным
 
Добавлено:

Цитата:
 
В возглавляемом Кушниром "Центре" отказались от комментариев по поводу его смерти и от предоставления какой-либо другой информации о компании.  
 

ну-ну

Всего записей: 211 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 18:23 28-07-2005
DeADMoHAX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Its
Почитай секлаб, товарищ. А то что убили - правда. Уже на нескольких секурных сайтах видел. Все они - солидные. поэтому
Цитата:
не, это правда... точно говрю



----------
dmlabs.ru || hackconnect.ru
Выгодно России – значит, хорошо. Не выгодно России – пошёл на хер.

Всего записей: 1367 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 18:43 28-07-2005
Its

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Многие сайты, в том числе и секлаб, "воруют" новости с других новостных сайтов, поэтому расходятся новости достаточно быстро, тем более такие   В общем не доказательство это.  Вспоминается газета одна в США (названия не помню), которой  все доверяли, но и там была напечатана статья, которая не соответствовала действительности.  
 
Жить умерев и став известным может каждый, были бы деньги.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 19:34 28-07-2005
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а спам перестал идти?
 
Добавлено:
 
а фотка этого грузина пришибленного есть? а то везде какую то фигню пихают.
ваще не в тему (Здание ГУВД Москвы на Петровке, 38) - http://lenta.ru/news/2005/07/26/alc/

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 16:52 29-07-2005 | Исправлено: Ausw, 16:55 29-07-2005
AlexIA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
спамят по прежнему

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 18:44 29-07-2005
Antar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kill'em all  
 
 
Добавлено:
или хотя бы так:

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 21:35 29-07-2005
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я уже давным давно спам от них не получал...

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 06:00 30-07-2005
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
значь утка

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 08:35 30-07-2005
PrincessMarishka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, я давно их не слышала, даже стала считать себя одинокой немножко
 
А Интернет людей доводит до крайностей, поэтому не удивлюсь.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 11:27 30-07-2005
Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
значь утка  

Ну не обязательно - просто товарищи по оружию подхватили выпавшее знамя.
Спамеры что китайцы - как ни борись с рождаемостью, а их все больше (и прогрессия геометрическая)...

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 13:51 30-07-2005
   

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » В Москве забили до смерти самого известного спамера рунета
batva (31-07-2005 01:37): Подобная тема уже есть, зачем создавать новую?

Как задолбал этот долбаный AMERICAN Language Center!!!

Также см. Все на борьбу с Центром американского английского!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2025

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru