Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Объединение форумов

Модерирует : 3xp0, PEDKA

batva (10-06-2006 19:21): Тема исчерпана.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

eryoma

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Суть проблемы.  
 
Существует несколько форумов общей тематики. Хочется быть в курсе. В каждом по отдельности ковыряться недосуг. Хотелось бы объединить наиболее важную тематику.  Чтобы из своего форума ты мог, как минимум, наблюдать, а, как максимум, участвовать в обсуждении этой темы на всех форумах.  
 
Суть идеи.  
 
Первый метод - создать на каждом форуме одинаковую ветку с единым названием и, скажем, раз в день ее синхронизировать по всем форумам. Получится единая тема для всех, и не надо по форумам прыгать, сообщения дублировать.    
 
Второй метод - на каком-нибудь серваке создать ресурс, расшарить и открыть вход с форумов как единую тему.    
 
Это реально?    
Если нет, то в чем загвоздка, и как можно реаль осуществить?  
Вообще, кто-нить когда пробовал чего подобное?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 01-10-2005 | Отправлено: 09:54 07-06-2006
simplebuh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RSS feed?

Всего записей: 272 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 12:47 07-06-2006
eryoma

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
simplebuh
Ты не понял. RSS далеко не у всех стоит. Во-вторых не все браузеры поддерживают. В-третьих, если и поддерживают, то не на этом уровне. Нужно простое и понятное решение для любого пиндоса. Специальных программ не надо. По опыту знаю, что основная масса насерет на них с высокой горки. Нужно, чтоб все понятно и просто.
Опять же и RSS здесь должна быть специально модифицированная.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 01-10-2005 | Отправлено: 15:17 07-06-2006
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eryoma
ага... значит так... создаем абсолютно левый отдельный форум от других, по это вашей общей тематике.
Дальше модифицируем шаблон ваших основных форумах, чтобы там было include вашего нового созданного форума и туда сразу передавались authentication sessions, чтобы юзер туда был залогинен. Собсна юзеры об этом и знать не будут. Будет как один форум, хотя нет.
Это больше не к хостингу относится по-моему, а к модифицированию скриптов.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:46 07-06-2006
eryoma

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3xp0
Да, не... Как без хоста... Это должен быть отдельный независимый ресурс. Иначе его любой пидор прикроет. Опять же, пропускная способность, время отклика, прочая хрень...
Если я правильно понял, то твое предложение согласуется с методом два, - так? Мне он тоже больше всего нравится.
В таком случае такой вопрос. Ты бы взялся за организацию такого проекта? То есть все конкретно. Физические компоненты. Программное обеспечение. Сотрудники. Администрирование. Реально необходимые деньги. И на физику и на лирику. Можешь сделать расклад?
Суть такая.
Существует около шестидесяти форумов. Начать можно с десяти самых значимых. В перспективе все и плюс новоявленные. Язык один. Общая тематика одна. Нужно создать единую, для всех доступную ветку, желательно с дальнейшей возможностью разветвления. Ресурс должен быть обязательно корпоративным, - опять-таки, средство от пидора.
Попробуешь?




Мат запрещен.
banned
(batva)

Всего записей: 10 | Зарегистр. 01-10-2005 | Отправлено: 20:29 07-06-2006
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eryoma

Цитата:
Это должен быть отдельный независимый ресурс

А смысл? Повесить на один сервер на разные домены или поддомены скажем. Для этого взять выделенный сервак и пусть на нем все висит.
Или... другие форумы не вам принадлежат? Тогда это совсем другая ситуация, я исхожу из того, что все форумы ваши и у вас есть ко всем физический доступ.
 
Конечно, если хочется отдельный сервер - можно в соседней стойке поставить Связь будет замечательная.
 
А я вообще, я так понимаю, то, что будет в этой отдельной ветке - это будет отдельный форум, мне это главное понять, это правильно?
 
... так все больше и больше думаю... и начинаю думать по-другому.... берем основной файл шаблона форума... где у нас loop для постройки разделов форума на главной странице... после цикла добавляем нашу собственную ветку размещенную неважно где (пусть на другом серваке) со своими собственнами настройками соеденения, НО используя движок уже существующего форума где это все будет показываться (в плане отображения топиков, смотреть то их надо как-то =) ) , т.е. его classes. Такой вариант по-моему совсем оптимальный.
 
Кстати, интересный проект, я с таким не встречался. Надо будет поэксперементировать.
 
Добавлено:

Цитата:
Язык один

язык не важно, движок одинаковый?

Цитата:
желательно с дальнейшей возможностью разветвления

вот это подробнее, разветвления ветки? речь о подфорумах?

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 21:18 07-06-2006
eryoma

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3xp0
 
Да, форумы разные. Придется согласовывать с хозяевами. Это кольцо патриотических форумов России. Назрела необходимость некоторых общих обсуждений и перекрестного знакомства. Форум - это своего рода клуб, где человека уже знают, у него есть авторитет, и по другим прыгать ни желания ни времени нет.
Как я понимаю, этого никто никогда не делал, так что если возьметесь - весь приоритет Ваш. Вопросы согласования и финансирования готов взять на себя. Обдумайте и предложите конкретно выполнимую, удобную для рядового пользователя идею.
Я на день уезжаю, буду завтра.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 01-10-2005 | Отправлено: 04:51 08-06-2006
ALX



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eryoma, сейчас тестируется новая версия движка форумов Vbulletin 3.6.0 Beta 1. В ней реализована возможность публикаций в топиках через RSS. Мне это видится наиболее правильной реализацией поставленной задачи. Однако, через эту функцию можно будет только "быть в курсе", для участия в топиках открытых на другом форуме все равно понадобиться регистрироваться.

Всего записей: 428 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 05:44 08-06-2006
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eryoma
Это практически осуществить с 50+ форумами будет просто не реально, если движок у каждого форума свой. Если все 50+ форумов скажем phpbb2 - то это тяжело, но можно осуществить и я не против взяться. Но работать с самописными форумами когда их такое кол-во с учетом добавления новых... это не реально... вернее реально ... но это уже full-time job. За такую работую человеку потребуется почасавая оплата.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:38 08-06-2006
eryoma

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALX
Спасибо!
Да, штука, слов нет, хорошая. Но Вы сами заметили, что нет обратной связи. А в нашем случае это главное.
 
3xp0
Не знаю, какой-то у нас эмоциональный разговор...
Что значит нереально? Физические возможности? Программное обеспечение? Что именно, и до какой степени?
Проблема с движками, действительно, сложная. Но, на мой взгляд, решаемая. Важно, что стоит у нас. Если у нас со всем их барахлом согласуется, значит, все будет работать.
По поводу тяжелой работы...
Поначалу, всегда непросто, а потом обычная рутина. Ноги на диван и чела за пивом. Я же написал - "сотрудники".
Да, можно и почасовую. Был бы результат.
Уж, извините, в Вашем изложении мне представился какой-то дикий агрегат с ручным управлением. И надо та-а-акую ручку туда-сюда двигать.
Шутка.
Вы спокойно обдумайте. Составьте общую картину как это будет выглядеть физически и программно. На что обратить внимание. Что потребует нетривиальных решений. В каком направлении их искать. Кого для этого надо привлечь. Сроки исполнения. Примерная стоимость проекта. Конкретно Ваша оплата.
Все сразу структурируется и будет выглядеть значительно проще.
Главное, будет от чего плясать.
Потом, есть еще первый метод. Он тоже по-своему интересен и может быть полезен.
Вы просто всё критически проанализируйте, проникнитесь идеей, - вполне возможно у Вас появятся какие-то иные решения. Главное, не думайте об объединении форумов, это вообще не нужно, думайте о единой одной теме в форумах. То есть, не надо объединять квартиры, надо поставить телефон. RSS же, в данной интерпретации, выступает в роли пейджера.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 01-10-2005 | Отправлено: 09:04 10-06-2006 | Исправлено: eryoma, 11:02 10-06-2006
   

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Объединение форумов
batva (10-06-2006 19:21): Тема исчерпана.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru