Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Конвертирование видео в реальном времени

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GMous

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Требуется найти хостинг, где можно сделать конвертирование видео. Хотя бы в виде медленного фонового процесса.
Еще требуется exec в PHP. Такое кто-нибудь предоставляет?
Пока только один вариант - dedicated server...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-09-2005 | Отправлено: 17:00 16-06-2008
simplebuh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Советую h4w.ru, тариф Бизнес
Там идет SSH и соответственно - можно пускать фоновый процесс

Всего записей: 272 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 20:30 16-06-2008
DerGrossen



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я понял суть вопроса — требуется загружать видео-файлы на сервер и там их конвертировать/редактировать. Варианты решения вопроса:
- Если у Вас есть выделенный сервер, и Вы можете ставить на него своё ПО — ставьте ffmpeg (бесплатен + открытый код), а лучше On2 Flix (стоит дорого, но это того стоит)
- Можно попробовать найти хостинг с предустановленным ffmpeg (теоретически такое может быть)
- Можно попробовать использовать ресурсы конвертера сторонних серверов (например, media-convert.com или vixy.net) — возможно у них есть API или можно как-то «подлезть» к ним «с бубном»
 
P.S. На своем видеохостинге (правила форума запрещают мне публиковать ссылку) мы планируем вводить платные аккаунты с расширенными возможностями как, например, управление конвертацией своих роликов.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-06-2008 | Отправлено: 12:20 17-06-2008
GMous

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насколько я понял суть вопроса — требуется загружать видео-файлы на сервер и там их конвертировать/редактировать.

 
Да, именно так.
 

Цитата:
- Если у Вас есть выделенный сервер, и Вы можете ставить на него своё ПО — ставьте ffmpeg (бесплатен + открытый код), а лучше On2 Flix (стоит дорого, но это того стоит)  
- Можно попробовать найти хостинг с предустановленным ffmpeg (теоретически такое может быть)  
- Можно попробовать использовать ресурсы конвертера сторонних серверов (например, media-convert.com или vixy.net) — возможно у них есть API или можно как-то «подлезть» к ним «с бубном»  

 
  Выделенного сервака нет. В данный момент аренда такого сервера у хоста самое реальное (в плане реализации) решение.
 
  Что касается хостинга с ffmpeg... что-то я не встречал ) Кроме того, у нас ограничение - нужен хост зарубежный, желательно расположенный в америке.
 
  А вот использовать ресурсы стронних серверов... это интересно Будем искать...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-09-2005 | Отправлено: 16:24 17-06-2008
simplebuh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так на h4w.ru как раз стоит ffmpeg в php, я потому и советую
http://h4w.ru/php.php

Всего записей: 272 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 19:37 17-06-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Конвертирование видео в реальном времени


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru