Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Вопрос насчет доменов

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NewbieUserXDD



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Допустим имеется выделенный сервер, а терь вопросы:
1 - КАК зделать так, чтобы я мог сам выбрать себе доменное имя, повесить его на сервер и чтобы он был с ним всю оставшуюся так сказать жизнь.
2 - КАК организовать хостинг сайтов, это что? Тупо создание доменных имен, предоставление по ним  веб-приложений, а соответственно деньги почти из воздуха.  
Никогда этого не понимал.
 
И привязка доменного имени к серверу, это что, с чем едят и как делают.
Нифига не понимаю, мож кто объяснит?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-01-2009 | Отправлено: 05:40 16-01-2009
Gietos



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1. В первую очередь домен следует зарегистрировать. Для этого можешь обратиться к гуглу (http://www.google.ru/search?q=регистрация+домена). Регистрация домена .ru стоит около 600 р. Подавляющее большинство регистраторов предоставит тебе бесплатную поддержку DNS и в этой зоне ты сможешь создать записи, указывающие на твой сервер.
 
2. Если речь о виртуальном хостинге (то есть множество сайтов на одном сервере) то в твоем случаю, думаю простейшим вариантом будет воспользоваться панелью управления хостингом (Plesk, cPanel, ISPManager).
 
Смотря что имеется в виду под "привязкой". Для привычного всем функционирования домена, ему нужна поддержка DNS. При регистрации указывается список authoritative серверов имен, на которых рулится DNS зона. В зоне ты можешь создавать записи. Например:
 
@    IN    A    1.2.3.4
 
где 1.2.3.4 - IP твоего сервера. После создания такой записи запрос к доменному имени будет направляться на твой сервер.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 05:52 16-01-2009 | Исправлено: Gietos, 05:53 16-01-2009
NewbieUserXDD



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм... спасибо, кое-что понял, в первом вопросе я не совсем то имел ввиду, мне просто интересно откуда появляются доменные имена, т.е. если не думать о регистрации домена. Насчет второго ответа, я имел ввиду выделенный сервер, как на него организовать хостинг сайтов, вот ты предложил несколько панелей управления, они тупо регистрируют имя? Т.е. могут зделать имя первого и второго уровней?  
 
З.Ы. Если кто-то собирается отвечать, что-то типо "ты нубоват парень, иди поучись сначала, а потом этим занимайся" то ты ошибаешься, я не собираюсь ничего такого делать, это просто чисто спортивный интерес, не более того.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-01-2009 | Отправлено: 06:02 16-01-2009
Gietos



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Без регистрации домен не появится, единственный способ получить домен - зарегистрировать. Другими словами домены появляются у регистраторов =)
 
Про панели. Они позволяют тебе конфигурить хостинговую среду, т.е. управлять площадками, сайтами, базами данных, квотами, почтой, и т.п.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 06:06 16-01-2009 | Исправлено: Gietos, 06:06 16-01-2009
Afcnth



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gietos
долго же ты молчал после регистрации на форуме а сейчас отчегото заговорил, да в такОй теме...

Всего записей: 329 | Зарегистр. 03-11-2004 | Отправлено: 22:41 25-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Вопрос насчет доменов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru