Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Почтовый сервер от провайдера работает нестабильно...

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yozboris



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времеи суток!
 
вкратце, ситуация такая. Наш почтовый сервер поддерживает "сторонний" провайдер. То есть, сам сервер почты расположен на одном из хостингов в инете, за его работоспособность отвечает пров. А все, что мы можем, - через определенный веб-интерфейс создавать/редактировать/удалять почтовые ящики на этом почтовом сервере.  
 
Так вот, периодически этот почтовый сервер подвисает (ну, по крайней мере, мне так кажется). То есть, у меня в почтовом клиенте письмо уже числится в "отправленных". А адресат его может после этого ждать по полчаса и больше. При этом адреса могут быть разные. То есть, проблема все-таки где-то на "моей стороне".
 
Соответственно, мне кажется, что вся проблема в нашем почтовом сервере. Поскольку прокси у нас не стоит, то там не может задерживаться почта. А других идей, где еще может застревать почта, нет.
 
Подскажите, пожалуйста, в чем можеть быть проблема? Где и что можно посмотреть-подкрутить, чтобы как-то улучшить эту ситуацию?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 16:44 29-03-2009
Inco2005

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрите служебную информацию письма, так все написано.
Виноват или почтовый сервер провайдера (слишком большая очередь) или связи нет между серверами.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 19:05 05-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Почтовый сервер от провайдера работает нестабильно...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru