Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Зарегил сайт - что дальше делать?

Модерирует : 3xp0, PEDKA

3xp0 (06-10-2009 16:39): Как поднять свой хостинг для себя?
Динамический IP + домен
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

userdetected

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем, зарегил сайт, типа NNNN.RU для пробы так сказать, для учебы. Теперь есть куча принципиальных вопросов, на которые я надеюсь получить ответы от вас..  
 
1) Если я не имею никаких серьезных требований к безотказности работы сайта, то можно ли его разместить на домашнем компе с статическим внешним айпи и средней скорости безлимитом? Какие в этом случае будут трудности?
 
2) Если я все же буду покупать хостинг, то компания предоставляющая его, сделает все нужные настройки сама? Как вообще вкратце происходит процесс от оплаты хостинга до того как моя страничка index.html с надписью "привет, мир!" станет доступна из инета?
 
Если есть где то актуальные статьи по-ламерски подробно освещающие это дело, то жду ссылку..

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-10-2009 | Отправлено: 10:09 06-10-2009
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
userdetected

Цитата:
можно ли его разместить на домашнем компе с статическим внешним айпи и средней скорости безлимитом?

При реально хорошем среднем канале данный сайт будет летать, т.к. по сути он будет крутиться на выделенном сервере.

Цитата:
Какие в этом случае будут трудности?

В настройке и безопасности. В первое время я бы посоветовал вам использовать готовые комплекты, дабы не совершить примитивных ошибок, параллельно изучая мат. часть.

Цитата:
Как вообще вкратце происходит процесс от оплаты хостинга до того как моя страничка index.html с надписью "привет, мир!" станет доступна из инета?

Сначала вы регистрируете домен и оплачиваете хостинг. Регистрация занимает от нескольких часов. Далее, вы делегируете домен, привязывая его к хостингу. Конкретных сроков никто не назовет в виду того, что каждый провайдер обновляет свои ДНС в разные сроки. В любом случае, для уверенности стоит подождать пару суток.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 10:18 06-10-2009
userdetected

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В первое время я бы посоветовал вам использовать готовые комплекты

 
Это что такое?
 

Цитата:
дабы не совершить примитивных ошибок

 
Каких, например?
 

Цитата:
параллельно изучая мат. часть

 
Если можно, советуйте источники сразу, желательно не 500-страничные)
 

Цитата:
Сначала вы регистрируете домен и оплачиваете хостинг. Регистрация занимает от нескольких часов. Далее, вы делегируете домен, привязывая его к хостингу. Конкретных сроков никто не назовет в виду того, что каждый провайдер обновляет свои ДНС в разные сроки. В любом случае, для уверенности стоит подождать пару суток.

 
Домен уже зарегистрировал. Дело за хостингом.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-10-2009 | Отправлено: 11:28 06-10-2009
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
userdetected
Как поднять свой хостинг для себя?
Динамический IP + домен

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 11:36 06-10-2009
   

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Зарегил сайт - что дальше делать?
3xp0 (06-10-2009 16:39): Как поднять свой хостинг для себя?
Динамический IP + домен


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru