Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » форум на домашем ПК

Модерирует : 3xp0, PEDKA

3xp0 (30-01-2010 05:22): Домашний хостинг  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

edgarborovik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никогда не думал, что придется заниматься чем-то связанным с сайтами... но вот появился интерес, к тому же вижу что опыт будет полезен. Хочется создать небольшой форум (для друзей, знакомых, в общем пару десятков человек для начала). Есть компьютер с хорошей конфигурацией, безлимитный интернет и айпишка. ОС явно будет *nix'овая (вообще люблю Убунту, но жду ваших предложений). Дальше хочу сразу начать удаленно управлять сервером (с SSH знаком). И что делать дальше? Я так понимаю установить http-сервер и ftp которому назначить полный доступ к каталогу с форумом...
Что касается самого форума в интернете полно бесплатных форумов размещенных на разных серверах которые настраиваются через специальный раздел с настройками, таким образом возможностей для администрирования форума маловато (на уровне движка только), мне помимо этого хочется иметь доступ к изменению всего содержимого любой страницы. Поэтому посоветуйте где и какой движок взять. Его я хочу изменить на удаленной машине и готовый форум выложить по ftp на сервер.
Надеюсь вы меня поймете! Жду Ваших рекомендаций.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 02:43 30-01-2010
   

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » форум на домашем ПК
3xp0 (30-01-2010 05:22): Домашний хостинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru