Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Подскажите с обустройством сайта

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ghaydn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задумал для своего ансамбля сделать сайт. Сделал несколько страниц в качестве макета для дальнейшей работы, пытаюсь ковыряться в php, чтобы добавить сайту интерактивности (возможность комментировать записи и всякие удобства для других участников ансамбля). И если с этим я когда-нибудь как-нибудь разберусь, то вот с размещением этого всего в интернете возникли трудности выбора. Проще говоря - запутался.
1. Хостинг, платный или бесплатный? Платный, надо полагать, имеет смысл брать лишь в том случае, если разумная плата взимается за всё нижеследующее вместе с этим.
2. DNS - вообще не понимаю. Какие преимущества дают платные перед бесплатными?
3. Доменное имя. Планируется всего один домен, не хотелось бы видеть его в каком-нибудь co.cc, в идеале - .ru. Предоставляет ли кто-нибудь при регистрации домена сразу же и DNS?
В общем, подскажите какую-нибудь работающую схему для сайта с невысокой посещаемостью, так как хочется не идти вслепую, а двигаться по протоптанному пути. Прямо конкретно, какой хостер и какой тариф рекомендуете. Желательно вообще опишите весь порядок действий, что за чем регистрировать.
 
Немного добавлю, что на сайте будут разделы "Фото" и "Аудио", так что планируется хранить всякое мультимедиа. Возможно, будет ещё раздел "Видео", но он будет заполнен ютубовскими вставками.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 01:49 17-01-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ghaydn
> И если с этим я когда-нибудь как-нибудь разберусь
Иногда имеет смысл взять готовое решение, а не «ковыряться в php».
 
> Предоставляет ли кто-нибудь при регистрации домена сразу же и DNS?
Да, многие. Но чаще DNS предоставляет хостер.
 
> Какие преимущества дают платные перед бесплатными?
Никаких.
 
> Хостинг, платный или бесплатный?
Платный, но самый дешевый. Разумеется, он будет не в России.
 
> заполнен ютубовскими вставками
Фото, если их будет много, тоже нет проблем вынести на какой-нибудь фотохостинг. Большинство из них хотлинкинг не запрещают.
С аудио сложнее, но тоже можно найти куда сбагрить.
 
Добавлено:
Кстати, будет готов макет — милости просим к нам на «линч».

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 02:51 17-01-2011
Ghaydn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
Готовое решение - не представляю себе таких, да и трудно будет подогнать под свою концепцию. А если разберусь с php, то будет ещё и полезный навык, пригодится для реализации одной давней задумки, для которой уж точно нет готовых решений.
Найти хостинг аудио - не проблема, таковых на самом деле не меньше, чем для картинок.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 09:51 17-01-2011
WebhostGIANT_Rob

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю что Вам нужно начать с HTML а потом уже пробовать различные веб приложения.

Всего записей: 675 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 10:51 17-01-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ghaydn
> Готовое решение - не представляю себе таких
А вы поспрашивайте.
 
> ещё и полезный навык
Нет, безусловно желание научится — похвальное. Просто, учеба — учебой, а дело — делом.
Или вы именно в учебных целях все это затеяли?

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 16:45 17-01-2011
Ghaydn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
В данном случае можно себе позволить учиться на деле. На сайт не ожидается толпа посетителей в момент открытия, сначала я его буду тестировать с друзьями и коллегами. Да и тем более, повторюсь, хочу потом реализовать одну давнюю задумку, а уж она точно будет самописной.
Вот лучше бы какого конкретного хостера посоветовали! Я не прошу разводить здесь спор (даже лучше было бы если каждый оставит своё контрмнение при себе, ограничившись лишь своим советом), какой лучше, но у многих ведь есть опыт создания подобного сайта.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 02:25 18-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Подскажите с обустройством сайта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru