Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Помогите решить проблему с возвращением прав на Доменное имя

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Glukdjs

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех участников конференции.
Сейчас у меня возникла проблема с правом управления своим сайтом.
Я, человек далёкой от всяких "компьютерных штучек" попробую изложить её своим языком.
Прошу просто мнений или консультации - возможно у кого-нибудь было что-то подобное...
 
У меня имеется сайт, адрес его http://forum.djgluk.ru
 
Сайт работает с 2004-го года.
 
Так как я сам чайник в этом деле, по моей просьбе его создавал один товарищ.
Создавал, это значит рисовал его и регистрировал его на свои паспортные данные и на свой e-mail...
После регистрации доменного имени я сам уже приезжал в офис Петерхоста (Санкт-Петербург) и на свои паспортные данные регистрировал непосредственно сайт.
Случилось так, Что в 2008-ом году хостинг Петерхоста перестал устраивать по причине часто возникающих ошибок.
Было принято решение сменить хостера. Мне посевотовали Хостград. Написали в службу тех поддержки о смене ns адресов и переехали. Может не самый лучший
хостинг, но так как, повторюсь, далёк от этой тематики, я согласился с этим выбором. Года полтора находились у Хостграда и вновь начались проблемы с работоспособностью сайта.
После мы снова решили сменить хостера и выбрали для этих целей timeweb. Так же написали на адрес Петерхоста просьбу о смене ns адресов, после чего получили ответ, что для подтверждения этой процедуры был выслан на административный e-mail запрос о подтверждении прав на доменное имя... вот тут-то и начались проблемы.
Как я отписывался в начале сообщения, домен мне регистрировал знакомый на свой e-mail - lees@kolbasers.ru
Попытки выйти на человека - не увенчались успехом. Ни аккаунт вконтакте, ни icq, ни само вышеуказанное мыло - не работают.
Сайта kolbasers.ru уже давно нет (В том виде, в котором он был), т.е. e-mail уже не дееспособный.
"Пробил" близкое окружение Олега. С ним уже года 2-а нет вообще никаких контактов, человек просто "испарился."
О том, что доменное имя зарегестрировано на другой e-mail, не на мой, я узнал неделю назад, когда и встал вопрос о смене хостинга.
Странно, что он Петерхоста к Хостграду переехали без проблем, а сейчас вот это вот всё и возникло...
Доступ в панель управления на петерхосте у меня имеется. Все оплаты за сайт и всю переписку со службой тех. поддержки
я вёл сам и со своего e-mail (dj_gluk@mail.ru)
 
В моём аакаунте, в панели управления на петерхосте проставлены все мои данные об аккаунте (пользователь, договор номер..) и о пользователе (все мои паспортные данные с пропиской)
 
Я хочу вернуть себе свое же доменное имя djgluk.ru  (под своё управление, сменить административный e-mail) и сменить ns адреса.
 
Служба клиентской поддержки петерхоста не смогла мне в этом помочь, после чего перенаправила моё письмо в административный отдел... От них получил ответ...
 
*************
 
Услуга хостинга и доменное
имя могут юридически принадлежать разным лицам. Владелец услуги хостинга
является по сути и владельцем контента этого сайта, когда как владелец домена
права на данный контент не имеет, но владельцем домена может быть только одно
лицо (физическое или юридическое).
 
В Вашем случае именно так и произошло: владельцем услуги хостинга (вместе с
правами на контент) являетесь Вы, но владельцем доменного имени - другое лицо.
 
Поэтому с юридической точки зрения, согласно договору владельца домена с
Регистратором или партнёром Регистратора, все права на доменное имя djgluk.ru
принадлежат его владельцу, какие-либо действия с доменом (смена ns-серверов,
смена контактных данных, передача домена другому владельцу, перенос домена и
пр.) выполняются исключительно с санкции его владельца.
 
В Вашей ситуации вариантами решения могут стать:
1. Наличие доступа для редактирования доменного имени.
2. Наличие доступа на контактный e-mail для данного домена.
3. Возможность всё-таки каким-то образом связаться с владельцем домена и
договориться о передаче домена Вам.
 
Нужно понимать, что в данной ситуации ни Регистратор, ни наша компания не
имеем права нарушать договор, а тем самым закон, и производить какие-либо
действия с доменным именем без запроса от его владельца.
 
********
 
Вот такая вот проблема. (((

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-02-2011 | Отправлено: 14:58 11-02-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Glukdjs
Совершенно верно. Хостер здесь совершенно ни при чем.
Пишите регистратору.
Скорее всего, единственное, что он вам предложит, это аннулировать  
регистрацию по неоплате.

 
> написали на адрес Петерхоста просьбу о смене ns адресов
По-видимому, все-таки не NS'ов, а A-записи, поскольку именно по А-записи сейчас имя forum.djgluk.ru привязано с серверу Хостграда. Так?
 
Стоп. NS-сервера, на которые припаркован djgluk.ru: ns1.dns-center.ru и ns2.dns-center.ru принадлежат Хостграду, а не Петерхосту. Причем здесь Петерхост вообще?
 
P.S. По доменным именам, кстати, есть тема. Обращаться стоило туда.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 01:41 12-02-2011 | Исправлено: ASE_DAG, 01:46 12-02-2011
WebhostGIANT_Rob

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понимаю что домен был зарегистрирован на Вашу компанию а не на Вас. Де юре он принадлежит компании -  де факто -  Вам.  
Я думаю что тут нужно только договариватся.

Всего записей: 675 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 11:03 15-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Помогите решить проблему с возвращением прав на Доменное имя


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru