Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Помогите подобрать экономичный движок сайта

Модерирует : 3xp0, PEDKA

3xp0 (07-03-2011 16:40): Перемещено в форум "В помощь вебмастеру"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Lehij73

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Я только хочу начать изучать PHP. Уже несколько лет делал сайты на хостинге uCoz. Неплохо знаю шаблоны uCoz, HTML, JavaScript.
Хочу поднять start-up на бесплатном хостинге. Для этого, надо выбрать CMS, которая будет минимально нагружать хостинг. Страниц на сайте будет очень много.
По-гуглил я с нуля месяц. Нашел кучу разных CMS, и смог понять, что мне нужно.
Требования к CMS:
1) Бесплатная
2) Возможность представлять одни и те же данные в разных форматах и стилях оформления (HTML, XML для флэшь или JavaScript, WML)
3) Безопасная работа с пользователями
4) Встроенный редактор форм
5) Минимальное использование JavaScript "фронтовой" части (в админке любые скрипты приемлемы)
6) Как можно более полное описание шаблонов страниц (если таковые имеются) на русском языке (английского не знаю)
Для минимальной нагрузки на хостинг возможны следующие варианты:
1) Шаблонизатор должен быть элементарнейший без наворотов. Может даже не шаблонизатор, а чистый PHP-скрипт, или ISS
2) Нашел иностранный хостинг с безлимитным дисковым пространством, и хочу максимальное количество "статическими". Информация в них, если и будет редактироваться, то очень редко.
3) Склоняюсь к варианту использовать CMS, для которой не нужна база данных (только текстовые файлы)
4) Видел в справке blogger.com возможность хранить архив блога на стороннем сервере с FTP. У меня есть рега на by.ru. Может быть возможно хранить динамическую (минимальную) часть на хостинге с PHP, а основную ("статическую") часть на by.ru?
Очень прошу помочь советам опытных мастеров. Если в чем-то нуб, то, пожалуйста не стибайтесь. Просто хочу выбрать одну CMS, из нынешнего разнообразия. Про то, что она должна держать хорошо большое количество посетителей я и говорить не стал, т. к. это очевидно.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 01:12 06-03-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lehij73
Во-первых, здесь форум «Хостинг», по CMS форум тоже есть, вам туда. Возможно даже в тему «Нагрузка CMS на сервер» — по основному критерию.
 
Во-вторых, извините, но вы точно уверены, что знаете, что вам нужно?
 
> Возможность представлять одни и те же данные в разных форматах и стилях оформления (HTML, XML для флэшь или JavaScript, WML)
Это, например, что и зачем?
 
> Встроенный редактор форм
Редактор чего?
 
> Может даже не шаблонизатор, а чистый PHP-скрипт, или ISS
Чего-чего? Особенно «ISS». CSS? SSI?
 
> в справке blogger.com
Так. Причем здесь Блоггер?
 
> хранить динамическую (минимальную) часть на хостинге с PHP, а основную ("статическую") часть на by.ru?
Нахрена? Вы опасаетесь, что у вас будет больше посетителей, чем позволят на бесплатном хостинге? Кстати, сколько, вы предполагаете?  
Но это повод менять хостинг, а не заниматься извращениями.  
 
> и хочу максимальное количество "статическими"
Если вы думаете, что при использовании скрипта, которая занимается склеиванием нескольких статических файлов с диска в единую выдачу, ощутимо повышается нагрузка на процессор, то вы ошибаетесь.

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 05:21 06-03-2011
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lehij73
Портал на php или perl без MySQL (miniPortail, WebAPP и др): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=28&topic=1506&glp
 
На последней странице темы приведено множество ссылок на современные бесплатные CMS, не требующие БД. Выбирайте.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 14:43 06-03-2011
roo1t1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм... а зачем вам cms без базы данных? Это же такой гемор... сам пробовал. К слову сказать, почти все бесплатные хостинги с поддержкой php и базы данных поддерживают cms с базой, более того, они предоставляют своим клиентам предустановленные портальчики...

Всего записей: 191 | Зарегистр. 29-12-2009 | Отправлено: 15:12 06-03-2011
Lehij73

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во-первых, здесь форум «Хостинг», по CMS форум тоже есть, вам туда. Возможно даже в тему «Нагрузка CMS на сервер» — по основному критерию.  

Большое спасибо что заметили и указали мине на мою ошибку. Просто вчера спешил, и в результате не туда запостил тему. Очень прошу модераторов перенести ее в нужной раздел, и прошу прощения за недобстрва
Что касается темы «Нагрузка CMS на сервер», то там последний пост датирован 2008 годом. Инфа наверняка устарела.

Цитата:
 
Во-вторых, извините, но вы точно уверены, что знаете, что вам нужно?
 

Нет. Я не точно знаю что мне нужно, и именно поэтому я решил посоветоваться со специалистами здесь. и в том числе с Вами,

Цитата:
> Возможность представлять одни и те же данные в разных форматах и стилях оформления (HTML, XML для флэшь или JavaScript, WML)
Это, например, что и зачем?  

Я хочу сделать несколько версий сайта: HTML, HTML5, FLASH и т. п. Кроме того, мне хотелось бы импортировать контент на другой сайт на uCoz.

Цитата:
> Встроенный редактор форм
Редактор чего?  

Форм добавления контента. Мне нужны свои специфические поля.

Цитата:
Чего-чего? Особенно «ISS». CSS? SSI?  

Извините, конечно же SSI. Моя ошибка.

Цитата:
Так. Причем здесь Блоггер?  

Блоггер здесь для пояснения той "фишке, которую я хотел бы видеть в CMS.

Цитата:
Нахрена? Вы опасаетесь, что у вас будет больше посетителей, чем позволят на бесплатном хостинге? Кстати, сколько, вы предполагаете?  
Но это повод менять хостинг, а не заниматься извращениями.  

Я буду прикладывать все свои силы, что бы повысить посещаемость своего сайта. А там, как пойдет так пойдет. А что касается выбора бесплатного хостинга для размещения сайта, то не у каждого есть деньги на платный хостинг. Или может Вы против того, чтобы у бомжей и инвалидов был шанс сделать старт-тап и попытаться начать свое дело? И к тому же, может быть то, что Вы называете "извращениями", может стать ключом к успеху?

Цитата:
Если вы думаете, что при использовании скрипта, которая занимается склеиванием нескольких статических файлов с диска в единую выдачу, ощутимо повышается нагрузка на процессор, то вы ошибаетесь.

Я не могу думать, что-то определенное в отношении тех вещей, которые я еще не знаю на практике. Вот я и хочу здесь услышать советы профессионалов.
 
Добавлено:

Цитата:
S0ldier

Спасибо большое за ценную ссылку. А отказ от использования базы данных сможет реально снизить нагрузку на хостинг?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 18:04 06-03-2011
   

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Помогите подобрать экономичный движок сайта
3xp0 (07-03-2011 16:40): Перемещено в форум "В помощь вебмастеру"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru