Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Настройка домашнего сервера-хостинга

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

msMorGan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день
Есть интернет от дом.ру, статический IP, Роутер: Netgear Wireless N-150 (WNR612v2)
На компьютере стоит Debian 6, Сейчас у меня на сервере в файле /etc/network/interfaces  прописан 192.168.х.х полученый от роутера через dhcp
в роутере я сделал проброс портов на IP 192.168.х.х сервера
Хочу поинтересоваться возможно ли на сервере прописать внешний статический публичный IP тот который мне выдал провайдер ?
На выделенных серверах когда покупеш там сразу стоят публичные внешние статические IP (или там стоят специальные роутеры ?)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-02-2013 | Отправлено: 00:02 26-02-2013
eightn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>возможно ли на сервере прописать внешний статический публичный IP тот который мне выдал провайдер
нет, так как этот ip приезжает и терминируется на вашем роутере
 
внесите ип сервера в dmz зону роутера, тогда все запросы к "публичному ip" будут приходить на ip-адрес сервера

Всего записей: 6 | Зарегистр. 29-12-2005 | Отправлено: 16:28 10-03-2013
SviZ

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хочу поинтересоваться возможно ли на сервере прописать внешний статический публичный IP тот который мне выдал провайдер?

Можно, но смысла нет, т.к. серверу для работы не надо знать, какой у него IP, если он не DNS или шлюз
 

Цитата:
На выделенных серверах когда покупеш там сразу стоят публичные внешние статические IP (или там стоят специальные роутеры ?)

Зависит от дата-центра, но сами аккаунты пользователей получают, естественно, публичные адреса.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 21-02-2013 | Отправлено: 19:39 12-04-2013 | Исправлено: SviZ, 19:42 12-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Настройка домашнего сервера-хостинга


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru