Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Необходима помощь с сайтом

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

immigrant song

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые веб-мастера да и все пользователи данного форума. Я являюсь новичком в вопросах разработки сайтов, имею лишь поверхностное понимание данной темы. Когда-то давно пытался работать с сервисом joomla, но дальше баловства это не зашло. Ну да ладно.
Решил обратиться за советом на Ваш форум, вопрос заключается в следующем. От компании, в которой я работал, мне в наследство достался сайт, я переоформил домен на свое имя. А так как сейчас занимаюсь тем же бизнесом, что и бывшая компания, то актуальным стал вопрос обновления контента и, соответственно, дизайна данного сайта. Однако с какой стороны подойти к этому вопросу не имею ни малейшего представления. Кроме доступа к ftp серверу нет никаких данных по сайту. Насколько я понимаю, для банального обновления прайс листа на сайте, мне необходимо сделать некий BackUp сайта, но как это сделать не имею представления. Не говоря уже об обновлении дизайна. Буду очень признателен за толковые советы! Заранее благодарен!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-04-2013 | Отправлено: 20:24 09-04-2013
L0T

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самое лучшее решение, мне кажется, - заплатить специалисту за работу.
 
А если в общем, то:
 
1) Нужно выяснить, какой у сайта движок (CMS), или же там "самопис", а то и вовсе статичные html-странички.
2) Нужно найти пароль и имя пользователя к БД сайта. Обычно они хранятся в открытом виде (т.е. можно посмотреть по тому же фтп).
3) Нужно достать логин и пароль админа к админке сайта - это чтоб менять настройки/статьи/тот же прайс. Хранятся они, как правило, в БД в зашифрованном виде, поэтому тупо подсмотреть не получится. Вывод, или дергайте бывших владельцев сайта, или колдуйте с БД.
4) Возможно, нужно будет узнать логин и пароль к сервису управлением базами данных (типа phpmyadmin)
5) Возможно (скорее всего) нужно узнать логин и пароль к ЛК хостера, тогда сюда же нужно отнести п.4. Правда, хостера можно сменить.
 
Ну это общие идеи, конкретика зависит от многих условий.

Всего записей: 280 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 16:16 10-04-2013 | Исправлено: L0T, 16:18 10-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Необходима помощь с сайтом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru