Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Хостинг для портала муниципального образования

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anastasii4mishina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
Я работаю программистом в одном муниципальном образовании Росии.
У нас есть портал, сейчас хостится на fastvps, платим мы по статье которая предполагает оплату без аукциона (более 100 тыс. руб. в год).
На этой статье ограниченое количество средств и бухгалтер меня просит найти хостера который будет учавствовать в аукционе на этот хостинг, чтоб оплата шла по другой статье, чтоб высвободить эти средства на статье которая без аукциона.
Я спросила у хостеров которых знаю, будут ли они учавствовать в аукционе на хостинг нашего портала. Все ответили что они не учавствуют в аукционах.
Кто то может у курсе как найти хорошего хостера, который готов заявляться на аукцион и как с ним работать в таком случае?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-02-2022 | Отправлено: 19:37 07-02-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anastasii4mishina
В первую очередь нужно понять кто будет готовить конкурсную документацию к аукциону/тендеру. Есть предположение, что эту задачу взвалят на вас. Как понимаю, ваша организация на 100% принадлежит государству, соответственно закупка проводится по 44-ФЗ. Постарайтесь минимизировать свою роль только техническими моментами (и соблюдением лицензионных требований, они относятся к техническим), поскольку чисто юридических там масса и если при какой-то будущей проверке (или даже по жалобе другого конкурсанта) в этих документах кому-то что-то не понравится - ответ "я в этом не разбираюсь" может быстро превратиться в "...используя служебное положение, осуществив сговор в целях предоставления преференций...". Сами понимаете.
 
Для некоего начального понимания вопроса попробуйте зайти сбоку и посмотреть на коллег.
Например, вот так. Выставленные фильтры справа
 
Конкурсная документация открыта, так что можно оценить и документацию, и протоколы решений. В протоколах будет много ИП, вроде бы для них какие-то льготы предусмотрены. ИПшников имеет смысл пробивать на https://zachestnyibiznes.ru/ - по афиллированности часто можно увидеть чья голова (ОООшка) владеет этими ногами (ИПшкой), т.е. реально оказывает услугу. Если бухгалтер сможет организовать вам доступ к СПАРКу/СБИСу или другой коммерческой базе - будет гораздо лучше и информативнее.  
 


----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 02:14 10-02-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Хостинг для портала муниципального образования


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru