Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Почем опиум для народа или Сколько зарабатывает Ру-Борд

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw:
Я, в частности, предлагаю не напихать много рекламы, а сделать одну-две рекламных ссылки, о которых ~все будут знать, что за переход немножко заплатят сайтодержателям. Еще предлагаю не гнать на любопытствующих о финансовом состоянии, ибо не так много хороших ресурсов, о которых есть информация.
 
[offtop]
Antuan:

Цитата:
а разве есть такие, кто делает иначе?

Imho больше половины.  Хорошая тема для голосования, только не тут, видимо..

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 15:59 21-10-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
chAlx
Здорово у тебя все проучается, только ты забыл, что еще надо найти рекламодателя, лоха, которй за эти ссылочки будет платить. Может ты такого приведешь?
 
 
Ладно, это тема для обсуждения статьи, а не темя по поводу как ру-борду заработать или этого не сделать. Не будет отвлекатся от темы!

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 23:36 22-10-2003
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
статья хорошая, особенно там где lynx отметила.  
присоеденяюсь к уважаемой, и подписываюсь там-же
 
Вообще рубоард проект частный, как например Экслера, но попробовал бы там кто-то пискнуть на этот счет. Тут нужно тоже немного диктатуры ввести. Меня просто удивляет почему каждый третий ньюб считает что рубоард ему чем-то обязан, отчеты какие-то. кто и что имеет тут.... Это частная собственность! ну ведь никто не идет к хозяевам Яндекс или Гугля  и не требует показывать доходы, почему тут это позволительно?  
То, что проект некомерческий не значит что кто-то должен нести убытки. Некомерческий - значит бесплатный. Но не значит что каждый забредший суда может требовать отчета о доходах.  
Интересно понравилось бы всем этим интересующимся еслиб к ним на улице подходили б с требованием рассказать о доходах.  

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 13:46 25-10-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну ведь никто не идет к хозяевам Яндекс или Гугля  и не требует показывать доходы, почему тут это позволительно?  

Ты про налоговую забыла

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 13:55 25-10-2003
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
ага, тут одни налоговики собрались.
один меня в суд подавал и начальством грозился, другие требуют раскладку по финансам.  ужасЬ просто


----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 19:07 25-10-2003
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ссылочку на эту статью прийдеться выложить у себя, поскольку народ просто НЕ верит что человек из собственного кармана платит и за домен и за хостинг, почему не верит, загадка природы.

----------
Home Blog

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 21:15 26-10-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dekker
Ну тогда можешь дать ссылки еще на ряд мест. На экслера, к примеру.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 21:56 26-10-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочел статью.  
Однако.. Не думал, что все так пессимистично.
Цитата:
Да, я благодарен создателям РуБорда; могу им это регулярно повторять Но проект должен окупаться, чтобы не зависеть от удачливости и заинтересованости нескольких людей (и не ставить их в зависимость). Даже если пока все хорошо, зачем своим детищем рисковать?  
В принципе, согласен, потому как в случае чего (личные проблемы создателей, аль просто потеря интереса и уход в разведение кактусов ), я, как пользователь, от пропажи данного ресурса потеряю гораздо больше, чем лишняя доля секунды на загрузку странички, или необходимость при сохранении инфы вырезать лишних 10 строчек кода
Цитата:
Тут вы, возможно, спросите почему же все так плохо? Вон, ресурс посещаемый, люди ходят, можно было бы активней продавать рекламные места, зарабатывать.  
 
А я вам отвечу. Да, действительно, ру-борд посещаемый ресурс, но, как мы уже говорили - это не коммерческий сайт. Это не сайт для бизнесменов, с привлекательными для рекламодателей посетителями.  
- Я не знаток в этом деле, но слышал, что тематическая реклама стоит заметно дороже, так почему бы не повесить баннер (реферал или чего еще) таким образом: В, скажем, hardware разделе - на рекламу производителей (или крупных, с филиалами в многих городах, продавцов) железа, в "Интернете" - хостеров, в "Компьютерах" - скажем, на изготовителей широко распространенного софта..  
 Т.е., смысл такой, чтобы в разных разделах вертелась разная и тематическая (т.е., подходящая для аудитории данного раздела) реклама. Может это повысит для рекламодателей привлекательность аудитории, и соответственно, самоокупаемость форума.
 
 Если идея сырая, просьба пинать не очень сильно.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:35 27-10-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
у меня просьба не начинать в этом топике обсуждать сопособы заработка в интернете и ру-борда в частноти.
 
Если есть желание, есть отдельные темы. Здесь обсуждаем саму статью.
 
 
bredonosec
буду краток Не все так просто.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 02:32 27-10-2003
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу заказухи.
Кто заказал эту статью (если вообще заказывал), и для чего, я не знаю, лично я не заказывал.
 
 
По поводу проблем с рекламой, предложений повесить реферальные ссылки, итд итп... заработать денег, пожалуйста, не нужно это предлагать.
 
 
Если нет цели заработать, то откуда может взяться проблема?
Нет такой проблемы у нас, нет. А почему?
Потому что нет такой цели.
Поэтому еще раз повторю, не нужно предлагать нам решать эту несуществующую проблему.
 
Кстати, по поводу статьи, мне она не понравилась.
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 13:29 27-10-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет такой проблемы у нас, нет.  
OK. значит неправильно понял сысл статьи.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:14 29-10-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
 
Кстати, по поводу статьи, мне она не понравилась.

А что тебе в ней не понравилось? И мог бы попроавить, когда читал ее в черновике

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 23:24 29-10-2003
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt

Цитата:
И мог бы попроавить, когда читал ее в черновике

Свобода слова. Вот тут как раз и проявляется насколько уважаемый batva демократичен. не дуситЬ прессу, хоть и зависимую.


----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 23:56 29-10-2003
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha

Цитата:
Вот тут как раз и проявляется насколько уважаемый batva демократичен. не дуситЬ прессу, хоть и зависимую

Как ты преданна своему хозяину,однако...

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 00:21 08-11-2003
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
batva мне не хозяин, я сама по себе. а вот ньюбы кооторые считают чужие деньги мне совсем не нравятся.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 10:54 08-11-2003
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О чем спор то.
Социализм, с его завистью и болезненным интересом к чужим доходам, вместе с неверием в возможность сделать что-то не только за деньги, не в мозгах, а в генах. Терапевтические и психологические методы воздействия в данном случае бесполезны.
Так что не пытайтесь таких людей в чем либо переубедить,  "не мечите жемчуга перед свиньями, да не попрут они его ногами своими".  

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 20:21 16-11-2003 | Исправлено: rex, 20:26 16-11-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Почем опиум для народа или Сколько зарабатывает Ру-Борд


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru