Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Стоит ли создать отдельный форум по КПК (ОПРОС)

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Стоит ли создать отдельный форум по КПК (ОПРОС)
 ОтветГолосаПроценты
Стоит создать889
92.89%
НЕ стоит создавать25
2.61%
Мне все равно, КПК нет и покупать не планирую43
4.49%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 957
MoJo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
которые считают "Да пусть открывают мне то что?", но при этом жмакают вариант "Я за"

 
По-моему, если человеку этот топик фиолетов, он вообще "жмакать" никуда не будет ...

Всего записей: 310 | Зарегистр. 08-12-2003 | Отправлено: 02:49 21-09-2006
RayKA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен с предыдущим "оратором";). Создание нового раздела объективно назрела (ведь есть же отдельный топик у мобильных устройств). Почему же тогда не создать отдельный раздел и для КПК, тем более, что, по сути, это те же персональные компьютеры (учитывая их вычислительные возможности и используемое ПО), с которыми у пользователей возникает не меньше проблем.  

Всего записей: 46 | Зарегистр. 30-08-2004 | Отправлено: 22:41 14-10-2006
Anjin_Kazawa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Забавно другое, количество постов в теме кудаааа меньше чем количество проголосовавших. Что меня лично толкает на мысль, что среди голосовавших были и такие люди, которые считают "Да пусть открывают мне то что?", но при этом жмакают вариант "Я за"

 
Думается мне, что не все даже подозревают о существовании данной темы. Если уж судить о кол-ве людей которые "ЗА" то я думаю просто посмотреть на тему "Soft и Warez для Pocket PC" - уже часть 2 и она весьма популярна. Если бы били соответствующие тему то людей было бы больше. ИМХО.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 16:26 18-10-2006
tokotak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы тема развивалась  - однозначно надо создавать отдельный форум.  
Сегодня проще сбегать на другие ресурсы нежели рыть здесь.  
Да и неразвитость темы этому тоже весьма способствует.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 15:14 02-11-2006
densolo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно надо

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 07:32 03-11-2006
kirillsh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо отдельный форум, а то топик "Софт и варез для Pocket PC" - одна большая помойка - неудобно

Всего записей: 27 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 19:02 07-11-2006
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спрос на КПК в Европе катастрофически падает  
Если тенденция сохранится, то скоро надобность в отдельном форуме отпадёт .

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 19:58 12-11-2006
Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
Если тенденция сохранится, то скоро надобность в отдельном форуме отпадёт

 
Ты бы хоть новость-то прочитал что ли, прежде чем выводы такие делать.
Спрос падает на классические КПК, т.е. КПК без GSM модуля.
А на коммуникаторы и смартфоны наоборот спрос растет. А программы-то под платформу пишутся, а не по конкретное устройство.
Так что отдельный раздел все еще крайне необходим! Ждем.
 

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 21:54 12-11-2006
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd

Цитата:
Ты бы хоть новость-то прочитал что ли

Да прочитал я.
Цитата:
А на коммуникаторы и смартфоны наоборот спрос растет. А программы-то под платформу пишутся, а не по конкретное устройство.

Всё-таки коммуникаторы и смартфоны имеют некоторые отличия от классических КПК. Как программные, так и аппаратные. Особенно смартфоны. Кстати, оба девайса обсуждаются сейчас в разделе "Мобила".

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 00:10 13-11-2006
Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe
Ну поясни мне темному? какие это программные или аппаратные отличия имеют коммуникаторы от обычных КПК?  
 
Комуникаторы работают на той же самой ОС, что и обычные КПК. Да и аппаратно представляют собой совершенно тот же самый кпк только лишь с GSM модулем .
Естественно, что и программы для кпк и коммуникаторов совершенно идентичны.  
Конечно программа, отображающая фотографию звонящего, просто бессмысленна на простом КПК, однако это не означает, что она на нем не будет работать.
 
Нету между кпк и коммуникаторами никаких различий ни программных, ни аппаратных.
 

Цитата:
оба девайса обсуждаются сейчас в разделе "Мобила"

Девайсы обсуждаются. Но если ты потрудишься посмотреть предудущие несколько страниц топика, то увидишь какие именно разделы предлагают люди:
 

Цитата:
1. Железо/Софт  
2. Варез


Цитата:
  L  Железо/общие (или разделить их на два)  
  L  Софт  
 
  Андеграунд  
  L  Варезник для КПК  
 


Цитата:
1) Железо/Софт/Общие вопросы и все остальное + 2) Варез.

 
Обрати внимание, что все предложения сводятся к одному: нужен Варезник для КПК. Программ для них уже более чем достаточно.
 
А сам спрос на такой раздел вызван тем, что на многи КПК-шных форумах(в т.ч. и у нас на форуме) запрещено обсуждать "русский варез". А это значит очень большая часть отличных программ просто выпадает из списка "варезного" обсуждения.  
Ru-board всегда славился большей лояльностью по отношению к пользователям и здесь обсуждаются любые вопросы, независимо от того русский производитель у этой программы или нет.

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 06:51 13-11-2006
Kaskrin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А всё-таки я зашел на форум с мобилы, правда через google....

Всего записей: 62 | Зарегистр. 02-11-2006 | Отправлено: 15:50 13-11-2006
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd

Цитата:
Ну поясни мне темному?

Заметь, я тебя так не называл .

Цитата:
какие это программные или аппаратные отличия имеют коммуникаторы от обычных КПК?

Могу судить только по своему скромному опыту. Например, отличие аппаратной начинки коммуникаторов от классических КПК обусловлено наличием GSM-модуля - это ты правильно написал. Но вот про другое упомянуть забыл. Не секрет, что GSM-модуль потребляет энергоресурсы девайса. Из-за этого увеличенного энергопотребления стараются ставить батарею повышенной ёмкости. Кроме этого, в коммуникаторы стараются ставить не самые мощные процессоры и не самые большие экранчики (опять же чтобы экономить энергопотребеление и увеличивать срок работы от одной зарядки).
И что насчёт смартфонов?

 
Запостив ссылку на сообщение я вовсе не хотел сказать, что отдельный форум не нужен. Просто хотел показать, что в Европе смещаются акценты в области использования портативных устройств. И этот факт следует иметь в виду. На будущее. Кстати, в России такие процессы происходят медленнее. У нас, как мне кажется, наоборот сейчас наблюдается пик популярности КПК.  
 
Добавлено:
Отсюда:

Цитата:
...
В Google уверены, что в недалеком будущем компактные компьютеры станут основным инструментом для работы пользователей с Сетью, и потребители будут проводить со своими КПК до 10 часов в день, смотря телевизионные программы, путешествуя по интернету и слушая музыку.
 
 
Раз уж в самом Google уверены, о чём тут ещё говорить .

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:56 13-11-2006
Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Кроме этого, в коммуникаторы стараются ставить не самые мощные процессоры и не самые большие экранчики  

Экранчики ставят небольшие не для того, чтобы сберечь энергию, а чтобы с собой таскать удобнее было.
Процессоры ставятся аналогичные КПК-шным. Кроме того, частота процессора не есть аппаратное отличие. Учитывая, что архитектура та же самая. Особенно в контектсе работоспособности программ.
 

Цитата:
Запостив ссылку на сообщение я вовсе не хотел сказать, что отдельный форум не нужен.


Цитата:
Если тенденция сохранится, то скоро надобность в отдельном форуме отпадёт

А это кто тогда написал? Несколько противоречивые мнения, не так ли?
 

Цитата:
И что насчёт смартфонов?  

А насчет смартфонов ничего. Они не являются кпк. И не являются коммуникаторами. Поэтому ко вновь создаваемому форуму отношения не имеют. Как собственно и к данной ветке. У них своя ОС и, следовательно, свои программы.
 
Еще раз повторюсь: Все программы, которые работают на КПК, работают и на коммуникаторах, при условии, что на обоих устройствах аналогичная версия ОС.
 
MorSe,
Если есть интерес к этим устройствам, добро пожаловать на форум.
Также с превиликим удовольствием отвечу на твои вопросы, заданные в ПМ или ICQ.  
За сим предлагаю открытую полемику прекратить, дабы не нарваться на предупреждение за оффтопик.
 
Так, просто для справки: Rlnd.

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 16:13 14-11-2006
MoJo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заглянул сюда в последний раз, дела до нас никому нет и видимо, не будет ...

Всего записей: 310 | Зарегистр. 08-12-2003 | Отправлено: 04:20 25-11-2006
dimonprodigy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
конечно стОит
на vb.net.ru есть форум "КПК", а на руборде нет? парадокс!

Всего записей: 708 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 15:42 26-11-2006
abv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А почему бы такое голосование не повесить в варезнике или  в программах, то есть на тех форумах, которыми наиболее востребованы пользувателями КПК? Количество голосов здесь необъективно, потому что большинство сюда просто не заглядывает.
Я - за отдельный форум.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-08-2001 | Отправлено: 17:54 04-01-2007
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abv
вообще то голосов много и результат убедительный. Честно говоря администрация, как всякая разумная бюрократия противится новшествам (и это хорошо), нужно канючить долшл и нудно, когда надоест форум то и создадут.
Но вообще то, неплохо бы собрать статистику сколько есть тем соответствующих, и как они процветают. Те будет ли материал?
Удачи

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 20:17 04-01-2007
abv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kvk
Список тем можно определить поиском, вот, инфа с 3-й страницы темы:  

Цитата:
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=35&filterby=topictitle&word=pocket
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=51&filterby=topictitle&word=pocket
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=mobile
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=pocket
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=5&filterby=topictitle&word=pocket
 


Цитата:
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=35&filterby=topictitle&word=palm  
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=51&filterby=topictitle&word=palm  
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=palm  
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=palm  
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=5&filterby=topictitle&word=palm
 

Их хватает, а насчет популярности - многие не пользуются рубордом для обсуждения кпк как раз из-за того, что нет соответствующего форума

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-08-2001 | Отправлено: 18:34 05-01-2007
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а сколько десятков тысяч голосов надо?
 
у меня другая проблема, я не покупаю потому что поговорить о нем негде.

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 00:32 06-01-2007 | Исправлено: Farch, 00:33 06-01-2007
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Со дня многообещающего заявления batva прошло 4 месяца 17 дней и 10 часов. Подарка на случившиеся оба Рождества, Новый Год и День Рожденния Ру-Борда в виде форума КПК не случилось. Поскольку на Ру-Борде все делается к Пасхе, предлагаю хотя бы к ней прибить этот топик в Мобиле к верху, сделать ему шапку, в нее кроме ссылок на все темы в которых упоминаются КПК дать ссылку на эту и подписать крупным(но не очень) шрифтом темно-красного цвета "ТЫ ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА СОЗДАНИЕ ФОРУМА КПК НА RU-BOARD? НУ ТАК СХОДИ ВЫСКАЖИСЬ ЕЩЕ РАЗ!"

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 17:40 08-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Стоит ли создать отдельный форум по КПК (ОПРОС)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru