Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Факт есть факт

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (27-09-2010 17:33): BitTorrent & БитТоррент & Tracker & Трэкер от Ru-Board (4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Staropramen83

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все нижесказанное относится исключительно к Трекеру DC.RU-BOARD.COM. К Форуму FORUM.RU-BOARD.COM я никаких претензий не имел и не имею.
 
Не хочу говорить за всю администрацию ресурса DC.RU-BOARD.COM. Я их не всех  знаю.  А  среди тех, кого знаю, есть те, кого очень уважаю. Ну и есть  просто  члены  администрации, позиция которых по описанному ниже вопросу  мне  неизвестна, и я не считаю себя вправе на них наезжать. Я расскажу о конкретных людях, позиция которых мне ясна.
 
3xp0 (администратор) - лжец и самодур с синдромом Бога. Считает, что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА просить юзеров, качающих мои сборки, не перекладывать их на  его  ресурс,  чем  бы  я  в  своей просьбе не руководствовался. Из общения  с  ним складывается ощущение, что права есть только у него, а все остальные имеют исключительно обязанности.
 
ULer  (администратор)  -  слабак,  тряпка и трус. Под его руководством дружная   сплоченная  команда,  собранная  предыдущим  администратором Yevgeniy,  развалилась.  Зато  гадить  сподтишка  он может - в этом я неоднократно убеждался.
 
VictorVG  (модератор) - говорить о нем плохого не буду. Просто человек бывший  военный,  может  у него контузия была или что-то еще, но порой его суждения и действия не очень адекватны. Складывается ощущение, что он  живет  в каком-то параллельном нам мире, соприкасающимся с нашим в каких-то отдельных точках...
 
А теперь более развернуто о причинах появления этого текста в сборке:
 
Уже довольно давно я бойкотирую трекер DC.RU-BOARD.COM. Бойкотирую, по причине  того,  что  не  согласен с их политикой распространения части контента  по  паролям,  которые  недоступны  обычному пользователю без сложных  и  утомительных  манипуляций.  Они  утверждают,  что  так они защищают  этот  контент  от  барыг. Что ж, у меня свой метод защиты от барыг  -  распространение  материала столь широко в сети, чтобы ее мог скачать  любой  желающий,  не  платя  ни  копейки барыгам. И с методом "зажимания"  материала, практикуемым администрацией DC, я не согласен, так  как  страдают  от него отнюдь не барыги, а обычные юзеры трекера. Бойкот же мой выражается в том, что я запрещаю перекладывать созданные мной сборки продуктов Microsoft, Adobe и пр. на трекер DC.RU-BOARD.COM
и  только  на него, разрешая и даже поощряя перераздачу на всех прочих ресурсах.
 
Однажды  я  заметил  на  DC.RU-BOARD.COM свою сборку "Adobe CS4 Design Premium  DVD  Update  3  [RUS / ENG]", которая вопреки моим пожеланиям была  у  них  размещена.  Но мало того, что она была там размещена, из первоначального комплекта файлов, исчезли все служебные файлы, включая
nfo-файл, где принято указывать автора работы. В описании раздачи тоже нет  ни  одного  упоминания  меня  как автора сборки. Зато на скриншот обложки  пакета  программ  налеплен  логотип  DC.RU-BOARD.COM, так что создается  ложное впечатление, что сборка создана командой трекера или кем-то из ее членов.
 
Когда  я  написал  комментарий  с  возмущением  по этому поводу, я был немедленно  забанен  с формулировкой "Бан за склоки". Склоку-то и одну сложно  провернуть  без  оппонента  (а  ведь  я  ни с кем не вступал в диалог),  а  уж  несколько...  Забегая  вперед  скажу,  что  в  личной переписке мне изменили формулировку сначала на "оскорбление участников трекера"  (ни одного оскорбительного слова в том комментарии не было), а  потом так и вообще на "самовольное модерирование" (скажите мне, как это можно сделать, не имея модераторских полномочий?).
 
В  общем,  дальше...  Я  написал модератору VictorVG, за чьей подписью стоит  бан.  Он  мне  начал втирать, что я поступаю неправильно, что я веду себя как ребенок и что я должен забыть все претензии к трекеру (а их,  поверьте,  накопилось  немало) и повиниться перед администратором
ресурса 3xp0 (в чем повиниться, он как-то затруднился сформулировать). Этот  диалог  по  переписке  был  более  чем  продолжительным,  но все сводилось  к  тому,  что  то  уговорами,  то  угрозами,  то лестью, то оскорблениями,  VictorVG  пытался  меня  заставить отказаться от своей позиции,  своих принципов, своего решения, да еще и принести извинения 3xp0  за то, что мои принципы не согласуются с его. Угрозы доходили до абсурда!  VictorVG  пытался  меня  запугать тем, что он опубликует всю нашу  с  ним  переписку  по  этому  вопросу.  На  что  я тотчас же дал официальное  согласие  -  пусть  публикует.  3xp0  же, со слов того же VictorVG,  готов  был  забанить меня и заблокировать всю подсеть моего провайдера,  лишь  бы  я  больше не мог попасть на трекер. Провайдер у меня  неслабый, насчитывающий не менее 70 000 подключенных пользователей.  При  этом  трекер  насчитывает  всего  9 500  зарегистрированных пользователей.  Очень  показательное  отношение к юзерам трекера. А уж какая  ненависть должна быть ко мне, раз человек готов пойти на такое, тут я даже представить боюсь.
 
Через  некоторое  время  в игру вступил еще один игрок - администратор ULer. Заранее зная, что я забанен, он в комментариях к той злополучной раздаче  решил  "вступить  со мной в диалог". Ведь очень удобно сыпать нелицеприятными  эпитетами,  когда  оппонент  не может тебе ответить в принципе.  И это при том, что я ему писал в личку по поводу этого бана - он тогда не соблаговолил ответить.
 
В общем, я окончательно убедился, что говорить с этими людьми не о чем и  решил  написать  эту  статью-предостережение,  прочтя  которую  вы, возможно,  избежите подобного к вам отношения. Ну и, не буду скрывать, что  преследую  и вторую цель: думаю, вряд ли они решатся на поощрение ерераздачи на своем ресурсе данной сборки с такой о них информацией.
 
Любой, кто хочет получить более развернутую информацию, может написать мне  по  адресу  monkrus@gmail.com  Я  привык отвечать за свои слова и могу,  при  необходимости,  изложить  тему конфликта более подробно, с примерами и скриншотами диалогов.
 
Дополнение:  Еще  хотелось  бы  особо  отметить  юзера  kykyryky  с IP 83.143.33.29,   который   раздает   мои   релизы  на  DC.RU-BOARD.COM, старательно удаляя из них все файлы, указывающие на меня как на автора. Также,  отличился  юзер, скрывающийся под заглушкой Anonim, выкладывая
мои релизы. Если первого можно охарактеризовать как беспредельщика, то второй  форменный  трус,  способный на подлости, но не желающий за них нести отвественность.
 
                                                              (с) m0nkrus

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-09-2010 | Отправлено: 11:02 25-09-2010
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Staropramen83

Цитата:
Все нижесказанное относится исключительно к Трекеру DC.RU-BOARD.COM. К Форуму FORUM.RU-BOARD.COM я никаких претензий не имел и не имею.  

 
Тогда зачем этот текст опубликовать в разделе Помощь по Ru.Board, если к форуму претензий нет?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:09 25-09-2010
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, раз такая песня, то выскажу свое негодование закрытостью треккера. По причине определенных обстоятельств, я зарегистрировался на нем всего 5 месяцев назад, однако на протяжении многих лет слышал восторженные отзывы о ресурсе и просто кладези инфы. Каково же было мое удивление, когда скачав офис, игрушку и пару софтин от адоба, добраться до соотношения 1 я смог лишь через несколько месяцев, при учете, что на ru-tracker и rustorka за тот же период времени я умудрился раздать больше 500ГБ. Т.е. выходит лежит груша-нельзя скушать. Либо сменили бы ratio, либо свежий народ пустили.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 14:32 27-09-2010
   

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Факт есть факт
articlebot (27-09-2010 17:33): BitTorrent & БитТоррент & Tracker & Трэкер от Ru-Board (4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru