Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Достали portable версии в варезнике

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Uhtoong

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По моему не только меня достали всякие 'умельцы' которые только и делают что свои гав..портебл версии всего и вся! Тем самым набивают себе посты (а-ля GoodCow) и засоряя ветку варезник! У меня предложение к администрации портала сделать для портебл отдельную ветку и наказывать баннами тех кто будет выкладывать не туда свои 'шедевры'!!

Всего записей: 349 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 13:16 16-11-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uhtoong

Цитата:
портебл отдельную ветку

есть тема для них Portable софт - Ссылки на всё! (часть 4)
но, к примеру, я чаще ищу именно portable версию
 
и, кстати, Какие разделы нужны на форуме


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:38 16-11-2012
Uhtoong

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
 
В таком случае предлагаю запретить выкладывать портебл не в этой ветке!

Всего записей: 349 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 02:55 17-11-2012
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В таком случае предлагаю запретить выкладывать портебл не в этой ветке!  

А для не-портабл создать вторую ветку. Где выкладывать не-портабельные версии всего и вся, да?  
И весь остальной варезник забанить за оффтоп, так?  
 
(чисто для уточнения, я крайние несколько лет избегаю ставить не-портабельный софт себе на машину. Да и юзерам на работе если что добавляю, то почти исключительно портабельное.)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:16 17-11-2012
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
(чисто для уточнения, я крайние несколько лет избегаю ставить не-портабельный софт себе на машину

подробнее можно, почему?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 12:58 17-11-2012
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
Так логично же, чтобы не засорять систему и не ухудшать работоспособность оной.

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 16:46 17-11-2012
Uhtoong

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
 
Точно что несешь бред! Зачем создавать вторую ветку в варезнике если она и так уже есть и будет чистой от портебл. Я всё это к тому что сейчас эти портебл клёпает всякие кому не лень, и каждый школьник который вчера сел за комп легко это сделает. И что на выходе - куча портебл которые глючат или вылетают и авторы этого их на работоспособность даже не проверяют, им главное запостить это!!
Многие делают портебл даже из программ которые изначально ими уже являются. Выкладывают в ветке по отдельно взятой проге по 3-4 версии портебл подряд как бы соревнования у них что ли. Заходишь в варезник, смотришь - о что-то новое по проге которая тебя интересует - а нет очередная версия портебл от школьника Васи или Коли!!
 
А то что ты пользуешься исключительно портебл - я не понимаю? Я например пью по вечерам чай и что?
Что тебе будет мешать скачивать портебл из отдельной ветки?  
Да и самому можно делать если ты Gold Member!!!!!!!!!
 

Всего записей: 349 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 13:27 18-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробую внести свои 5 копеек.
 
В целом я согласен с топикстартером, ибо слишком часто по ру-борду пошла практика "заворачивать" софт в тот же VM-контейнер и распространять через старые-добрые обменники "за денежку". Само собой, без какой-либо поддержки. Например, тот же goodcow выкладывает свои "портаблы" в том числе по тому же файрфоксу, хотя вот кому точно не нужна VM-компиляция, так это лисичке.
 
С другой стороны на уровне правил вешать такой запрет тоже смысла мало, ибо есть еще на ру-борде люди, делающие реально портабл сборки реально нужного софта (того же файнридера), и искать/обсуждать такие портаблы имеет смысл в общей ветке (поскольку обычно они не наследуют проблемы кривых рук при сборке VM-контейнера). ИМХО имеет смысл сделать поправку в правилах на БЕССМЫСЛЕННЫЕ "портейбл"-сборки (как в случае с той же лисичкой) и обязать компиляторов свои портаблы поддерживать. Нормальным компиляторам это не будет в тягость (ибо они собственно это и делают), а всякий мусор типа хорошей_коровы будет резаться на корню.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:03 18-11-2012
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Попробую внести свои 5 копеек.
 
В целом я согласен с топикстартером, ибо слишком часто по ру-борду пошла практика "заворачивать" софт в тот же VM-контейнер и распространять через старые-добрые обменники "за денежку". Само собой, без какой-либо поддержки. Например, тот же goodcow выкладывает свои "портаблы" в том числе по тому же файрфоксу, хотя вот кому точно не нужна VM-компиляция, так это лисичке.
 
С другой стороны на уровне правил вешать такой запрет тоже смысла мало, ибо есть еще на ру-борде люди, делающие реально портабл сборки реально нужного софта (того же файнридера), и искать/обсуждать такие портаблы имеет смысл в общей ветке (поскольку обычно они не наследуют проблемы кривых рук при сборке VM-контейнера). ИМХО имеет смысл сделать поправку в правилах на БЕССМЫСЛЕННЫЕ "портейбл"-сборки (как в случае с той же лисичкой) и обязать компиляторов свои портаблы поддерживать. Нормальным компиляторам это не будет в тягость (ибо они собственно это и делают), а всякий мусор типа хорошей_коровы будет резаться на корню.

а он - Firefox - точно не нуждается в portable? почему?
Использую т.н. portable версию оного продукта, так она очень сильно отличается принципом от других программ.
 
 
Добавлено:
с др. стороны многие программы, которые так называются, к примеру оставляют очень много мусора, и являются не полнофункциональными.
 
Но явно сама идея TS - это бред. И удобно в программах читать ссылку на portable версию. Предлагаю оставить все как есть. Народ сам разберется, кому что нужно

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:28 18-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он - Firefox - точно не нуждается в portable?
Ваще не нуждается. Запустить его через
Код:
firefox.exe -profile ".\profile"
и вот он уже "портативный", хранит профиль в собственной директории уровнем выше ЕХЕшника. Ну или где указать. В реестр почти ничего не пишет (особенно если распаковывать, а не инсталлировать). В этом смысле VM-сборка лишь увеличит число системных ресурсов, требующихся лисе.

Цитата:
оставляют очень много мусора

Цитата:
являются не полнофункциональными
Ага-ага, как раз пример некорректной VM-упаковки.

Цитата:
Народ сам разберется
Если большой процент темы будет забит вопросами хомяков "а почему у меня портабл от имярек_батьковича не пашет" - лучше никому не будет ИМХО.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:41 18-11-2012 | Исправлено: ZlydenGL, 15:42 18-11-2012
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
н - Firefox - точно не нуждается в portable?
Ваще не нуждается. Запустить его через
Код:
firefox.exe -profile ".\profile"
и вот он уже "портативный", хранит профиль в собственной директории уровнем выше ЕХЕшника. Ну или где указать. В реестр почти ничего не пишет (особенно если распаковывать, а не инсталлировать). В этом смысле VM-сборка лишь увеличит число системных ресурсов, требующихся лисе.  

а как он будет при этом вести себя под другими пользователями?
закладки/вкладки/история и пр. сохраняются?
 
Добавлено:

Цитата:
Если большой процент темы будет забит вопросами хомяков "а почему у меня портабл от имярек_батьковича не пашет" - лучше никому не будет ИМХО.

ну любая программа нуждается в тестирорвании даже W8

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 16:11 18-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а как он будет при этом вести себя под другими пользователями?  
Если файл программы лежит в общем каталоге - сохранится все. Если каждый пользователь запускает общий ЕХЕшник, но указывает ему на "свой" профиль - у каждого будет индивидуальный набор данных профиля

Цитата:
любая программа нуждается в тестирорвании
Ага, т.е. возвращаемся к вопросу поддержки со стороны упаковывавшего. А таковой 100% не будет, если единственная задача человека - на тяп-ляп сделать VM-контейнер и побольше распростанять его через обменники "за денюжку". Вот против таких ред хот ясен перцев выступаю и я, и ТС (ИМХО)

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:13 18-11-2012
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отныне разрешено публиковать ссылки в профильных темах.
07.04.09 (batva)

Запрет на портативки был, но потом был снят с самого верху.

Цитата:
пошла практика "заворачивать" софт в тот же VM-контейнер и распространять через старые-добрые обменники "за денежку"

Или распаковывать инсталляторы
Цитата:
и распространять через старые-добрые обменники "за денежку"
. Это вобще просто постонабивательство, кому надо такая портативная версия качают Universal Extractor, есть и портативная его версия.

Цитата:
поправку в правилах на БЕССМЫСЛЕННЫЕ "портейбл"-сборки

Это ещё кто что понимает под этим словом, иногда разработчики не сильно заморачиваются с нативной портативностью и такие программы сильно гадят в системе, особенно те которые не имеют портабельных версий, но могут работать без установки. Многие полагают что гадят именно инсталляторы, нет, при деинсталляции они проделывают операции противоположные установке (за msi не знаю как), а всё то что остаётся, появляется уже при запуске и эксплуатации программы. Если вам всё равно, то позвольте другим право выбора.
А вот тут интересно
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=2409&start=40#21
топикстартер критикует distortion, а вот к gtwsk претензий нет. А gtwsk под видом портабл выложил просто крякнутый файл, опять же Universal Extractor + патч и получаем тоже самое, никакой сложности. Кроме того при установке Fontographer часть файлов устанавливается в Common Files, наличие которых gtwsk просто не учёл.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=2577#1 и goodcow больше не мозолит глаза.


А почему только portable, а как же сборки и репаки? Их работоспособность тоже никто не гарантирует.

Цитата:
Если большой процент темы будет забит вопросами хомяков "а почему у меня портабл от имярек_батьковича не пашет"

Тут тоже самое: не работает; добавьте/уберите языки/ярлыки/компоненты/ассоциации/ключи установки/и т.д. и требования у всех разные и противоположные; обсуждение как курочить инсталляторы (характерно для msi).


К портативкам отношусь более положительно, не все программы использую в портативном виде, а вот к сборкам/репакам отношение негативное, за исключением нескольких сборок MKN, где изменения существенны, но никак не затрагивают функционал: Nero, программы от avs4you, где в один инсталлятор всовывают другой и Ashampoo Photo Commander.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 00:16 19-11-2012
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
финн ответил за меня.  

Цитата:
Так логично же, чтобы не засорять систему и не ухудшать работоспособность оной.

мне лень переставлять систему, тем более, что я уже забыл, что себе доделывал и допиливал.  
 
Uhtoong

Цитата:
я не понимаю?  

организуйте себе свой собственный руборд с блекджеком и шлюхами, и запрещайте там что вам угодно.  
 
ZlydenGL

Цитата:
"заворачивать" софт в тот же VM-контейнер и распространять через старые-добрые обменники "за денежку". Само собой, без какой-либо поддержки.  

насчет барыжничества и кривизны - согласен, в пень. Точно также, как насчет не-портабельных версий - напр, просто криво сломанного или криво собранного софта. Тем более, за деньги. Но насчет запрета вообще - нет. Потому что софта много и ради поиска нужного листать полсотин страниц одной темы - столь же "логично", как и делать подобное для поиска непортабельной софтины.  
Короче говоря, в обсуждении идет подмена - протест выдается против барыжничества и кривых поделок, но официально описывается как против портабла, в котором ничего плохого нету.  

Цитата:
и вот он уже "портативный", хранит профиль в собственной директории уровнем выше ЕХЕшника. Ну или где указать. В реестр почти ничего не пишет (особенно если распаковывать, а не инсталлировать). В этом смысле VM-сборка лишь увеличит число системных ресурсов, требующихся лисе.  

я не могу судить насчет VM-сборок (не совсем понимаю, что именно имеется в виду), но при желании заменить замусорившийся фф на чистый - сколько телодвижений придется проделать при вашей методе? В случае портабла - два. Стереть старый, распаковать из архива в ту же папку новый.  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:49 19-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
протест выдается против барыжничества и кривых поделок, но официально описывается как против портабла, в котором ничего плохого нету.
Не так - протест идет против кривых и неподдерживаемых портаблов, авторы которых ничем полезным помимо "заворачивания" не занимаются. После этого в темах с такими "портаблами" наблюдается куча стандартных диалогов вида:
- А у меня глючит/не работает!
- А если переустановить приложение с пустым профилем?
- О, заработало!
Причем речь шла именно о том, что не работал портабл - слишком характерной бывает проблема (в случае с лисой - с поддержкой Flash плеера).

Цитата:
при желании заменить замусорившийся фф на чистый - сколько телодвижений придется проделать при вашей методе?
1. Удалить папку с профилем, 2. Профит! Все
 
Хорошая_корова опять за свое. Ни одного сообщения о поддержке с его стороны не видел!

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:17 22-11-2012
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После этого в темах с такими "портаблами" наблюдается куча стандартных диалогов вида:
- А у меня глючит/не работает!
- А если переустановить приложение с пустым профилем?
- О, заработало!
Причем речь шла именно о том, что не работал портабл - слишком характерной бывает проблема (в случае с лисой - с поддержкой Flash плеера).

а при чем тут пустой профиль?  
Профиль засирается при доустановке поверх, когда все настройки перетягиваются из предыдущего.  
К портабельности или непортабельности это ровно так же не имеет отношения, как к национальности владельца прав на софт  
И таки да, в случае фф я тоже наслышан о частоте проблем из-за засранности профиля. И именно поэтому я предпочитаю его портабельным, а не встроенным.  
 

Цитата:
1. Удалить папку с профилем, 2. Профит! Все  

а в чем заключается его "непортабельность"?  
 

Цитата:
Не так - протест идет против кривых и неподдерживаемых
+

Цитата:
 » Достали portable версии в варезнике  
...
У меня предложение к администрации портала сделать для портебл отдельную ветку и наказывать баннами тех кто будет выкладывать не туда свои 'шедевры'!!

= как обычно, всё-таки подмена.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:49 25-11-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а при чем тут пустой профиль?  
Подразумевается последовательность: 1. переустановить саму лису 2. обнулить профиль (как раз для избежания замусоренности) 3. получить профит. Пункт 2 нужен, чтобы не связываться с головомойкой aka "а куда же это текущий VM контейнер мой профиль заначил?".
Цитата:
а в чем заключается его "непортабельность"?  
А шоб я знал. Поэтому и фигею, зачем лису-то потребовалось заворачивать в контейнер.
Цитата:
всё-таки подмена.
Не совсем, мой вариант был компромиссным. Если бы весь портативный софт лежат в одной-двух темах - ИМХО было бы проще. Нужен конкретный портабл - открываем страницу для печати, Ctrl+F, вбиваем нужное название, find previous => profit. Один черт актуальный - а тем более 100% рабочий - портабл приходится искать в профильных темах именно по такой схеме.
 
Добавлено:
Да и вообще, я больше речь веду не только о варезнике, но и о разделе Программы - ХорошаяКорова к примеру гадит именно в теме лисички из этого раздела.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:07 26-11-2012
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Подразумевается последовательность: 1. переустановить саму лису 2. обнулить профиль (как раз для избежания замусоренности) 3. получить профит. Пункт 2 нужен, чтобы не связываться с головомойкой aka "а куда же это текущий VM контейнер мой профиль заначил?".

хм. В портабл варианте профиль лежит там, куда ты положил софтину. Никаких головоломок, ни-че-го. так что, опять подменяешь какую-то отдельную кривую версию на весь ряд.  
 

Цитата:
Не совсем, мой вариант был компромиссным. Если бы весь портативный софт лежат в одной-двух темах - ИМХО было бы проще.  

так и говорю - а весь непортабельный - в другой одной-двух темах. Чистый компромисс ))  
Или такой вариант не нравится? ))  

Цитата:
Один черт актуальный - а тем более 100% рабочий - портабл приходится искать в профильных темах именно по такой схеме.  

и предпочитаешь сие занятие осложнить еще на порядки? Задача-то, надеюсь, не в том, "чтоб у соседа корова сдохла", а в том, чтоб всем было лучше. А при такой постановке задачи твоё предложение не имеет смысла, более того, вредно.  
 

Цитата:
Да и вообще, я больше речь веду не только о варезнике, но и о разделе Программы  

о, еще лучше. В программах тоже все непортабельные версии всех программ тоже обсуждать в одной ветке. Представил?  
Отменяем форум, оставляем чат, точнее, каких 10 чатов. Один чат варезник, один программы, один оси - и всё по всем продуктам внавалку =) От удобство-то будет, а? ))  
 

Цитата:
 ХорошаяКорова к примеру
Да мне плевать на ваши личные ссоры! Решайте их промеж собой в личке! Нафига полутора миллионам юзеров гадить, чтоб только напакостить кому-то не нравящемуся лично? Или это по шаблону мЫшления из политики в программы такие же умные предложения?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:15 04-12-2012
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
1. Удалить папку с профилем, 2. Профит! Все

Вообще-то у Файрфокса или Симанки одна папка программы и две папки профиля.
Запуск Фокса с ключём на профиль действует на основную папку профиля, а вторая папка при этом лежит по дефолтному пути.
 
И если Файрфокс или Симанки назначены браузером по умолчанию, то на них в реестре есть определённое количество записей.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 15:27 11-03-2013
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, недавно копался в темах про Firefox на сайте portable-appz: могу сказать, что делают они дохрена всего и одним ключом запуска дело не ограничивается.
 
Насчёт запретов: достаточно в темах, где это актуально, местным кураторам опубликовать правило: бета-версии, кряки, репаки, портаблы выкладывать строго сюда (в шапку, в отдельную тему, в свой старый пост со ссылкой из шапки etc).

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 00:40 14-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Достали portable версии в варезнике


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru