Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Пара вопросов про отключение Email-функций и Messenger...

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Freak



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отцы, есть несколько вопросов.
Врсия англ. 2.1.9 Beta.
 
1. при попытке написать сообщение автору поста - лезет эта хрень:
Software error:
Hack attempt! at e:\*****\cgi-bin\ikonboard\topic.cgi line 53.  
Если пользоваться Messengerом  через шапку "Welcome User: Log out  | Messenger  | Check New Posts  | Mark all posts as read "  - то все работает как положено. (за исключением того, что  неправильно отображает написанное по-русски - тоже надо как-то вылечить)
 
2. Если я отрубаю использование Email-функций должны ли автоматом убраться такие штуки как:  
"Lost Password" в шапке;
"Email to a friend" в заголовке треда?
 
3. Еще один интересный глюк - не хочет постить сообщение, если тема начинается с русской буквы. Грит, мол, Название темы должно начинатся с цифры или с буквы. Гад.
 
Вот такие вопросы... если я что-то неверно или недостаточно объяснил - не ругать. Только начал со всем жэтим разбираться.
Заранее благодарен за ответы!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 03-06-2001 | Отправлено: 15:29 18-06-2001
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при попытке написать сообщение автору поста - лезет эта хрень:  
Software error:  

 
и как ты делаешь эту попытку?
Ниже ты пишешь, если через шапку то все окей, а это как?
 

Цитата:
Если я отрубаю использование Email-функций должны ли автоматом убраться такие штуки как:  

не знаю, возьми попробуй, в чем соб-но проблема?
Никто тут за тебя пробовать не станет, тебе что влом самому попробовать?
 

Цитата:
Еще один интересный глюк - не хочет постить сообщение, если тема начинается с русской буквы. Грит, мол, Название темы должно начинатся с цифры или с буквы.


Цитата:
(за исключением того, что  неправильно отображает написанное по-русски - тоже надо как-то вылечить)  

 
проблема с кодировками.
найди в ikon.lib и еще возможно где-то, не помню уже, charset=iso-8859 поменяй на windows-1251

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 17:05 18-06-2001
Freak



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
и как ты делаешь эту попытку?
Ниже ты пишешь, если через шапку то все окей, а это как?
 

 
Когда я написал "автору поста",  я имел ввиду прямо из треда - там же где инфа, забитая при регистрации,  редактирование поста и.т.д. Там же и "Message".  А про "Шапку"... -  я имел в виду то место, где Welcome User и т.д.   Я немного ошибся - точно в Admin Center это называется "menu strip".
 

Цитата:
... возьми попробуй, в чем соб-но проблема?
Никто тут за тебя пробовать не станет, тебе что влом самому попробовать?
 

 
Я никого ничего не просил за меня пробовать.
Я пробовал сам  -  эти штуки у меня остались на месте, изменился только процесс регистрации.   Поскольку в Administration Center я никаких пояснений на интересующий вопрос не нашел - вот он сюда и вылез.  
Я хотел узнать сам принцип: должны убираться или не должны. Может у меня глючит что-нибудь.
Всего-то.....
 

Цитата:
 
проблема с кодировками.
найди в ikon.lib и еще возможно где-то, не помню уже, charset=iso-8859 поменяй на windows-1251
 

 
Ок, спасибо, посмотрю.
 
Прошу простить за неверно сформулированные вопросы.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 03-06-2001 | Отправлено: 18:09 18-06-2001
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Freak

Цитата:
при попытке написать сообщение автору поста - лезет эта хрень:  
Software error:  
Hack attempt! at e:\*****\cgi-bin\ikonboard\topic.cgi line 53.  


Цитата:
Когда я написал "автору поста",  я имел ввиду прямо из треда - там же где инфа, забитая при регистрации,  редактирование поста и.т.д. Там же и "Message".  

 
при наведении мышкой на "Message" что у тебя внизу в статус баре браузера? ибо я не понимаю, при чем тут  

Цитата:
e:\*****\cgi-bin\ikonboard\topic.cgi line 53.  

если там у тебя линк на мессанджер.цги должен стоять, я еще понимаю, если ошибка в нем, но в топик.цги
 
Плюс дай 53 строку из topic.cgi

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 03:20 19-06-2001
Freak



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Угу, я уже сам немного догадался посмотреть - что у меня, а что на работающих конфах...  
Ты прав, у меня "javascript:openScript('?action=new&touser=User',600,400)"
Ну а как должно быть, ты сам понимаешь... почему начисто пропал messenger.cgi перед ?action.......
А "Error path\to\ikonboard\topic.cgi line 53." вылезал именно после "javascript:openScript('?action=new&touser=User',600,400)"...
Строка 53 из topic.cgi следующая:
die "Hack attempt!" unless $inforum =~ m!\A\d{1,3}\Z!;
 
По поводу моего 3 вопроса и изменения charset=iso-8859 на windows-1251 - никак это не помогло... заголовок все-равно нельзя начать с русской буквы... :(

Всего записей: 4 | Зарегистр. 03-06-2001 | Отправлено: 10:18 19-06-2001 | Исправлено: Freak, 10:19 19-06-2001
Freak



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ок, одну проблему решил:  
в topic.cgi было $messangerprog, а в progs.cgi $messengerprog..... подправил progs - все заработало.... вот непонятно как правильно-то должно было быть А или Е?...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 03-06-2001 | Отправлено: 10:41 19-06-2001
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народы, не вижу подходящей темы для моего вопроса, засим спрошу здесь.
Вам не приходит на мейл в день по 100-200 отлупов с почт юзеров, подписанных на уведомления? Отключать функцию уведомления не хочу. Но хочется понять, почему п/я массово не принимают наши мейлы?

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 14:15 06-04-2005
trew

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda Те которые возвратные? Приходят с  mail.ru  и  rambler.ru постоянно... за счет разницы почты админа и конференции можно  не принимать  эту почту вообще, другого способа не нашел, да и пользователи не особо жалуются на не получение писем  

Всего записей: 716 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 20:40 06-04-2005
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trew
 

Цитата:
за счет разницы почты админа и конференции можно  не принимать  эту почту вообще, другого способа не нашел

 
Ээ.. не поняла. Мне весь этот поток льется на мыло, которое значится контактным на хостинге. Как бы эту ценную услугу отключить?
 
 
Добавлено:
Кстати, не только с мейл ру и рамблера. trew, ты не знаешь, почему так происходит? Спам-фильтр? Но это же не спам.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 13:19 07-04-2005
trew

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda

Цитата:
которое значится контактным на хостинге
Я это мыло  просто перестал использовать, а у админа другой ящик , поэтому весь поток где-то висит....

Цитата:
Но это же не спам.  

А как его отличить от спама?...думаю никак. Большая часть пользователей заводит там ящики.... если форум с большим количеством пользователей, то сыпятся и писем много...
Может эти возвраты - такая форма проверки спалмера? если не отвечает, значит блокируют и дальше
Вот интересно как здесь это побороли...  
Может надо со службой их поддержки списываться....
 

Всего записей: 716 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 23:42 07-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Пара вопросов про отключение Email-функций и Messenger...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru