Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Насколько редактируем форум?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alexdr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такой вопрос: насколько редактируем форум 219RU?
 
Цель в том, чтобы получить максимально лёгкую страницу с текстами сообщений: например как на форуме miniBB. Пример здесь http://www.minibb.net/forums/index.php?action=vthread&forum=1&topic=179
Т.е. оставить профиль, цитата, время отправки, а остальное выкинуть можно?
 
Сразу ставить лёгкий форум не хочется - вдруг через полгода потребуются какие-либо возможности данного форума. Тогда не нужно будет всё менять, а можно будет просто добавить нужное.
Т.е. можно ли убрать в версии 219RU всё что я захочу, а потом (скажем через полгода-год) если пользователям понадобиться, то добавить то, что будет нужно?
 
Помогите разобраться. Может что-нибудь ещё посоветуете в этом смысле (может какой-нибудь другой форум).

Всего записей: 18 | Зарегистр. 15-04-2002 | Отправлено: 12:52 16-04-2002 | Исправлено: Alexdr, 12:55 16-04-2002
TuMoXa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexdr
 
ИМХО Убрать конечно можно, все что угодно! Тебе никто не мешает и борда от этого не станет менее функциональной! Но дело в том, что в иконборде все построено на тесно связанных между собой переменных. Если ты хорошо волокешь в перле, то переделаешь как тебе надо, но мой тебе совет: не убирай перловскую часть в скриптах. Сохрани оригинал ikonboard в папочке "backup" А убирать можешь смело все что хочешь из html блоков скриптов. Насколько я знаю, он находится между строками:

Код:
$output .= qq~
и
Код:
 
~;

Таким образом у тебя фактически останется вся конференция, а выводится на экран юзеру будет то, что ты сам захочешь! А потом, когда надумаешь восстановить, просто заглянешь в оригинал и влепишь что куда нужно И полегчает она из-за того, меньшего объема скачиваемого html-а для юзера. Но все что я сказал - мое личное мнение. Будем надеятся, что в эту тему заглянут ikonboard-гуру и выскажут свое

Всего записей: 202 | Зарегистр. 29-12-2001 | Отправлено: 14:08 16-04-2002 | Исправлено: TuMoXa, 14:12 16-04-2002
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TuMoXa, ИМХО это способ для слабошарящих в перле. Я, лично, мечтаю и код вырезать. Почти все. Плюс CSS. Чтобы страница так кб под 20 максимум была. Вот это борда получится!


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 23:08 16-04-2002
TuMoXa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Хм... ну я в принципе так и сказал.
Знаешь перл - нет преград для твоей варварской деятельности
Не знаешь - учи Perl
Ну и третий-кривенький вариант - вырежи HTML

Всего записей: 202 | Зарегистр. 29-12-2001 | Отправлено: 06:29 17-04-2002
Alexander Ipp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexdr
ИБ2 хороша именно своей редактируемостью. Это по сабжу темы.
А так - можно всё сделать. А зачем оно тебе?..

Всего записей: 1943 | Зарегистр. 20-08-2001 | Отправлено: 08:57 20-04-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Насколько редактируем форум?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru