Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Форум приказал долго жить

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Fuchsia



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На днях произошло нечто странное.
Работал себе форум, работал. Вдруг в списке "Кто в онлайн" появляется ник, который не был зарегистрирован. Смотрю в профиль, написано, что этот юзер удален через админский центр. Такого в принципе не могло быть, потому что я не удаляла вообще никого (других админов на форуме нет).
В это же время еще один человек, который был на форуме, "раздвоился".  
Ладно, думаю, чего не бывает, вдруг два раза залогинился, вот скрипт чего не понял, отобразил его два раза (хотя разве это возможно?).
 
Ладно, тот таинственный юзер, который вроде как был удален, пропал, и очень быстро (кто в онлайне у меня стоит по умолчанию - 15 минут, и всех, кто залогинился и тут же ушел, показывает эти самые 15 минут), а этот исчез за минуту.
 
А дальше... а дальше форум просто пропал. Вместо него выдается страница с надписью  "Если Вы используете NT, нужно ввести полные пути в каждом необходимом скрипте", в админцентр тоже было попасть невозможно,  выскакивала та же страница, обнулились файлы ist.cgi и журнал взломов. В общем, форум завалился так, что пришлось его устанавливать заново.  
 
Что бы это могло быть?
 
Вот так и привыкну регулярно делать бэкап...
 
Да, еще один вопрос.
 
На новом форуме в первый день после установки пользователи не могли сами исправлять свой профиль, им выдавалось сообщение об ошибке, потом вдруг само вылечилось. Это что за глюк?

Всего записей: 285 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 06:13 29-05-2002 | Исправлено: Fuchsia, 06:15 29-05-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fuchsia
 
Ты знаешь, похоже на взлом. На каком хостинге стоит конфа? Нет, возможно, что это что-то другое, но уж больно...
 

Цитата:
Вот так и привыкну регулярно делать бэкап...  
 

 
Это в любом случае надо привыкнуть делать.
 
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 09:19 29-05-2002
Fuchsia



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты знаешь, похоже на взлом. На каком хостинге стоит конфа? Нет, возможно, что это что-то другое, но уж больно...  

 
Вот и у меня такие же подозрения, причем, обоснованные. Был у меня там один озлобленный юЗверь, я недавно вопрос тут задавала, как ему полностью доступ перекрыть, ну и...  
 
Конфа стоит на хорошем хостинге, но вся беда в том, что хостимся мы там по знакомству, и хостер за нее ответственность на себя не берет, говорит, что баловство это. У меня конфа этакое приложеньице к сайту. И получается, что сайт защищен от взлома, как Форт Нокс и бэкапится автоматически, а форум как бедный родственник.  
 
Ничего, меня два раза предупреждать не надо, теперь форум бэкаплю строго раз в сутки  
 
От же ж! Снова вернулся глюк с изменением профиля - никак юзеры его сами поменять не могут. Хорошо еще, что немного их у меня сейчас после обвала, ручками правлю.

Всего записей: 285 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 09:35 29-05-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fuchsia
 
Так сложно сказать, что за глюки. Хоть логи Апачевы посмотри. Права проверь на файлы и папки. Вообще поподробнее.
И поставь бан по IP - это сложнее обойти. И везде попробуй сделать проверку на HTTP_X_FORWARDER_FOR
На время - типа запрет анонимных проксей. Хотя, ты сначала его IP глянь, может и не надо.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 12:09 29-05-2002
Alexander Ipp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fuchsia
Похоже похакали.
Так просто борды не падают вот так вчистую.

Всего записей: 1943 | Зарегистр. 20-08-2001 | Отправлено: 18:51 29-05-2002
Fuchsia



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx,
 
я беда в том, что я в логах мало что понимаю, но, судя по ряду признаков, хакнул если и не он сам, то кто-то по его наводке. Ничего, с этим я в любом случае буду разбираться. Тем более, что тому другу хостер полностью перекрыл доступ к сайту, пусть себе думает, что завалил меня окончательно
 
Alexander Ipp,
 
В этой ситуации успокаивает одно: в ближайшем будущем для сайта будут писать новый движок, в него и форум встроят, так что все будет защищено и заминировано

Всего записей: 285 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 03:12 30-05-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Форум приказал долго жить


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru