Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » ДР в IB, вопрос по формату хранения даты!

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно у меня есть поля для хранения ДР каждого из участников, но беда в том, что они хранятся в виде "как есть", т.е. 22-08-1983... Мне же нужно сделать обратное от ф-ции получения даты в IB... Т.е. нужно записать дату в виде "1009063073", т.е. набора цифр, которые потом, с помощью ф-ций из ikon.lib превращаются в обычную дату! Вся проблема в том, что я не знаю, как сначала дать пользователю забить самому дату ДР, а потом перевести эту дату в эти цифры...
Помогите, пожалуйста!
 
P.S. Может просто ф-ция обратная какая-то есть?

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 23:18 27-08-2002
Grey2002



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rick
брр... мне интересно зачем ты это делаешь?
ну вот смотри, допустим тебе надо сделать вывод на главной имени пользователя у которого ДР, дак ты просто берешь $timenow = &longtime(time)
ну или что-то похожее...
а потом просто сравниваешь даты - пользователя и времени реального
типа  
if ($timenow = $дата прождения юзверя) { вывод имени этого юзверя;}
, главное загляни в икон либ и посмотри как формируется дата, надо, чтобы была так как надо тебе, например ДД-ММ-ГГГГ, а не ММ/ДД.ГГ

----------
Мой Блог

Всего записей: 1325 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 04:43 30-08-2002
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Grey2002
Тут дело в другом... Вывод ДР я сделал, мне теперь нужно другое! Мне нужно делать сортировку по тому, кто старше, а кто младше А как отсортируешь значение 22-08-1983 и 31-05-1978? Тут нужно перевести все в "первоначальное" значение и уже по ним сравнивать (у меня так идет сортировка по дате регистрации)...
Так все в одной строчке делается, а если у меня дата кривая (как сейчас), то придется делать хитрейшие вещи, чтобы разобрать все эти даты по кускам (год, потом месяц, потом день... бррр...) и отсортировать... Вот поэтому мне и нужен способ превращать дату в первобытный вид

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 17:44 30-08-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » ДР в IB, вопрос по формату хранения даты!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru