Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Ряд пользователей не могут постить

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня часть пользователей (8 человек) не может ничего запостить. Ошибка 500.
В форум заходят и личной почтой пользуются успешно.
С их учетными записями в папке /members/ все в порядке. Я с логином и паролем одной из девушек сейчас зашла и отправила сообщение без проблем.  
Даже не знаю, что и думать. Помогите, пожалуйста.

 
Добавлено
В гостевом режиме тоже не могут постить.
 
 
Добавлено
Хм.. вернула старый banlist.cgi из бэкапа, пострадавшие начали "возвращаться", уже пишут.
Это я про свои вчерашние манипуляции
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=21&topic=1849#1
 
Добавлено
Постепенно выясняю подробности.
Банлист, может, и непричем, еще за 8 часов до моих манипуляций это началось.
У нас есть вход на форум с УРЛ типа http://имя_сайта/и_так_далее , а есть http://www.имя_сайта/и_так_далее
Так вот, те, кто заходит по сылке с www больше не могут писать в форум (я попробовала - и правда error)! Убрали www - пишут.
Кому-нибудь опыт подсказывает что-нибудь? В чем дело? Опять хостинг?
Нет, проживем и с одной ссылкой, но знать не помешает.
Спасибо.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 14:34 13-11-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda
 

Цитата:
Так вот, те, кто заходит по сылке с www больше не могут писать в форум (я попробовала - и правда error)! Убрали www - пишут.  

 
Это не твои проблемы, а на сервере в httpd.conf поменяли настройки твоего хоста, напиши все это хостеру. Забыли прописать ServerAlias.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 20:23 13-11-2002
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что ответил хостер:
=============
Работники службы поддержки самостоятельно никогда не меняют
конфигурационные параметры сайтов. В тех редких случаях, когда такие изменения вносятся в связи с тезнической необходимостью, клиент получает уведомление о произведенных изменениях.
 
> Просьба как можно скорее разобраться в сложившейся  
> ситуации и нормализовать работу форума.
 
К сожалению, мы не можем разбираться с такими ситуациями, так как6 в принципе, не занимаемся настройкой и сопровождением ПО наших клиентов. Мы предоставляем сервеные ресурсы, канал и осуществяем общесистемное администрирование хостинговых машин. Все работы по администрированию сайта необходимо делать самостоятельно.
 
Пожалуйста, проверьте правильность настроек Вашего сайта и то, как эти настройки соотносятся с конфируацией Вашего форума.
==========
 
Про то, что "на сервере в httpd.conf поменяли настройки хоста, забыв прописать ServerAlias" я в своей им телеге упомянула. Имхо, не нашел с наскока ошибку и сваливает с больной головы на здоровую. Что ж делать-то?

 
 
Добавлено
Звонила на хостинг - говорят, если с http://www... форум виден, а блокирован только upload,  то ServerAlias прописан. Считают, что  повреждение скрипта.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 11:26 14-11-2002 | Исправлено: Marilda, 11:48 14-11-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda
 
Ну... Как у тебя прописана переменая  $boardurl в файле /data/boardinfo.cgi ? с ввв или без ввв?  
Хотя... честно говоря - у меня прописано с ввв, но и без ввв все прекрасно пашет, потому что в конфиге стоит нормальный сервер алиас.
 

Цитата:
не нашел с наскока ошибку и сваливает с больной головы на здоровую

 
Да нет, такую ошибку не возможно админу не найти, это не ошибка даже, а отсутствие необязательной директивы. Проверь боардинфо.цги, а потом, если не поможет, попроси хостера показать тебе настройки твоего хоста из конфига Апача. И покажи их мне.
 
Добавлено
И еще. У юзеров давно такие траблы начались или сразу были?

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 00:02 15-11-2002
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx

Цитата:
Как у тебя прописана переменая  $boardurl в файле /data/boardinfo.cgi ? с ввв или без ввв?  

Без www, но /data/boardinfo.cgi не модифицировался больше года (если дата в столбце Modified о чем-то говорит)
Единственный файл, дата модифицикации которого совпадает со временем начала проблем - hacklog.cgi
В это время никто из нас на ФТП не лазил.
 

Цитата:
такую ошибку не возможно админу не найти, это не ошибка даже, а отсутствие необязательной директивы.  

Сказал, вы же видите форум, значит Alias прописан.  
Форум видим, постить не можем.
 

Цитата:
Проверь боардинфо.цги, а потом, если не поможет, попроси хостера показать тебе настройки твоего хоста из конфига Апача. И покажи их мне.  

Хостеров админ общается в стиле "вас много, а я один, и ваши проблемы решать не обязан". Конец цитаты.  
 

Цитата:
У юзеров давно такие траблы начались или сразу были

Да о том и речь, что у всех разом! Во второй половине дня 12-го числа. До этого полтора года без проблем.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 01:27 15-11-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda
 
Ну, пропиши с ввв, может, поможет. Больше без кофига хоста ничем не могу помочь.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 01:38 15-11-2002
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
Окей, завтра попробую. Назад всегда смогу вернуть, в случае чего.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 01:56 15-11-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Ряд пользователей не могут постить


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru