Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Как изменить ник?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользователь просит скорректировать ник. Естественно, чтобы все прошлые сообщения тоже оказались именованными по-новому. Это возможно?

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 16:45 25-12-2002 | Исправлено: Marilda, 16:51 25-12-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda
 
Цитата:
Естественно, чтобы все прошлые сообщения тоже оказались именованными по-новому. Это возможно?
 
 
Много у него мессаг? Можно руками, если не много, если много, то надо писать простого скрипта, который бы открывал файлы с топиками (*.thd), находил его старое имя и менял на новое...
 
Локально можно форум перенести на машину - скачать, в HomeSite это поменять и закачать обратно.... Дело 10 минут при хорошем коннекте... На 10 мин закрыть форум.... Программеры меня сожрут счас...

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 20:59 25-12-2002
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx

Цитата:
Много у него мессаг? Можно руками..

По нашим меркам немного, 356, руками, говоришь
И дело даже не в этом конкретном юзере (он выяснил, что его ник по-португальски пишется иначе, просит ошибку исправить), его учетную запись просто скопирую под другим именем, исправленным.  
 
Хотела и в правилах прописать, чтобы  желающие сменить ник не плодили учетные записи, а ставили меня в известность, а я поменяю. Была свидетелем, как админ рhрВВ-борды это одной левой делал, думала, и в IB так можно.  
Кстати, как "в лучших домах" решаются такие вопросы - админы, поделитесь. Имею ввиду не только технический аспект - никого не раздражает, что нескольким пользователям нравится менять ники и они регистрируются по 2 и более раза? И как можно реализовать правило "один участник - один ник"?
 
lynx, рада тебя видеть, не исчезай. Что-то гипограф у тебя невеселый, брось. С Новым годом тебя, здоровья, успехов!

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 22:12 25-12-2002 | Исправлено: Marilda, 22:27 25-12-2002
Xnom



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda

Цитата:
И как можно реализовать правило "один участник - один ник"?  
 
можно поставить проверку мыла при регистрации

Всего записей: 778 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 22:57 25-12-2002
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xnom
Так это.. мыл у каждого много. Паспортных данных если только  проверку устроить.  Шютка.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 01:19 26-12-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda
 
 
Цитата:
Так это.. мыл у каждого много.
 
 
Ну и фиг с ними. Главное, чтобы каждое было уникальным в пределах форума. Ставь хак - в архиве валяется.
 
Ты бы сказала, как зверя зовут то, проще бы было регесп написать для тебя. Но не на все случаи жизни. А коли не хочешь ждать, меняй, как я сказала, скачав на машину и заюзав софтину для поиска/замены.
 
 
 
Добавлено
Marilda
 
 
Цитата:
Кстати, как "в лучших домах" решаются такие вопросы - админы, поделитесь.  
 
 
Поделись, читай:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0862#16
 
 
Цитата:
рада тебя видеть
 
 
Спасибо
 
 
Цитата:
Что-то гипограф у тебя невеселый
 
 
Бывает...

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 02:07 26-12-2002
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
 
Цитата:
читай:  
 http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0862#16

Почитала, thanks. Надо же, народ совсем по-другому подходит - "Сегодня, к примеру, поменять ник тебе в виде исключения, завтра попросит другой, итд итп.  Начнется бардак и неразбериха." Конец цитаты. А мне наоборот кажется, что бардак и неразбериха это раздвоение и  растроение  личностей, уж лучше административно ники менять.
 
 
Цитата:
Ты бы сказала, как зверя зовут то, проще бы было регесп написать для тебя. Но не на все случаи жизни. А коли не хочешь ждать, меняй, как я сказала, скачав на машину и заюзав софтину для поиска/замены.
 
Сказать-то сказала бы, тем более, что к настоящему моменту их уже двое. С коннектом у меня в ближайшее время туго, трогать форум с места неохота.
Вообще приемлемым для себя вижу такой выход: копирование учетной записи под другим именем в /мемберз/ плюс бан старого ника, но только ника, а не мыла и не IP. Это реально?
Спасибо.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 23:51 27-12-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще приемлемым для себя вижу такой выход: копирование учетной записи под другим именем в /мемберз/ плюс бан старого ника, но только ника, а не мыла и не IP. Это реально?  
 
 
Вполне. Бань в админцентре и руками правь файло, которое создалось, убрав оттуда IP и мыло.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 02:46 29-12-2002
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас попробовала вместо user|e@mail.com|127.0.0.1 разные варианты правки:
1) user||
2) user
и расстроилась - по любому с логином user захожу запросто. Постить, правда, не пробовала, но ведь бан не должен давать входить в конфу, не так ли?

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 05:00 29-12-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda
 
 
Цитата:
но ведь бан не должен давать входить в конфу, не так ли?  
 
 
Не так. При постинге проверка идет. Да поставь ты бан по IP хак и не мучайся, так страдаешь, просто ужас.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 05:18 29-12-2002
Xnom



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx

Цитата:
Да поставь ты бан по IP хак
 
ага, а если у забаненного юзверя был не статический IP, то  есть возможность, что какой-нибудь нормальный человек наткнётся на преграду в виде "вам запрещён доступ".

Всего записей: 778 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 13:35 29-12-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xnom
 
 
Цитата:
ага, а если у забаненного юзверя был не статический IP, то  есть возможность, что какой-нибудь нормальный человек наткнётся на преграду в виде "вам запрещён доступ".
 
 
Ну и что? Напишет письмо админу, этот IP из бана убрать. Вообще  на конфы подобные нашим (не руборд) бана достаточно на две недели, потом можно убирать, интерес все рвно уже потерян.
 
ОК, а что ты предлагаешь?

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 02:09 30-12-2002
Xnom



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
потер нафих

Всего записей: 778 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 02:14 30-12-2002 | Исправлено: Xnom, 02:16 30-12-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xnom
 
 
Цитата:
потер нафих
 
 
От меня не скроешь
 
Запретить отдельные ники - это очень просто. У меня запрещены:
 

Код:
 
if($inmembername =~ /Admin/) { print header(); &error("$ibtxt{'1858'}&$ibtxt{'1932'}"); }  
if($inmembername =~ /Administrator/) { print header(); &error("$ibtxt{'1858'}&$ibtxt{'1932'}"); }
if($inmembername =~ /Moder/) { print header(); &error("$ibtxt{'1858'}&$ibtxt{'1932'}"); }  
if($inmembername =~ /Moderator/) { print header(); &error("$ibtxt{'1858'}&$ibtxt{'1932'}"); }  

 
и т.д.
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 02:55 30-12-2002
Xnom



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx

Цитата:
От меня не скроешь  
 

Я бы ещё сделал так: в учётной записи "старого" ника ручками изменил пароль и мыло и не нужен никакой бан...

Всего записей: 778 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 14:53 30-12-2002
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xnom
А я думала, что этот совет и был скрыт. Плюс поставить свое мыло и наблюдать за трепыханиями;) Но вообще неэтично, если админ играет не по правилам, то нет и моральных прав требовать от прихожан.
Интресно, что же тогда сокрыто? Короче, Xnom, решишь  поделиться - есть личний ящик.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 19:14 30-12-2002
Xnom



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda

Цитата:
Интресно, что же тогда сокрыто?  
 
да так, ничего интресного, lynx, прочитав, улыбнулась, наверное
 

Цитата:
Но вообще неэтично, если админ играет не по правилам
 
а ты подстрахуй себя, напиши в правилах "один человек - один ник".

Всего записей: 778 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 20:09 30-12-2002 | Исправлено: Xnom, 20:11 30-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Как изменить ник?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru