Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Глюк с IP пользователя

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
История вопроса. Один пользователь начал доставать, что он заходит как Гуест, бегает по темкам, и каждый его шаг остается в списке Кто онлайн, множа число Гостей. Уверяет, что проверял даже на самых старых гиблых темах, которые никто не посещает.
Я уже поднимала тут этот вопрос, но убедившись, что в онлайн-листе юзеров с одним IP не бывает никогда, решила что это совпадение, и ему так же ответила.
 
Но дело в том, что он прав. Поняла это, сравнив его IP в thd-шках (он у него  статический, уже несколько месяцев во всех постах одинаковый) с его IP, когда он online - под своим ли ником, под Гуестом ли. В онлайне у него каждый шаг немного меняется IP. Наблюдала в онлайне два дня, прекрасно видела и сохраняла online.dat с его передвижениями. Более того, у меня есть online.dat, где у него один IP, а спустя несколько секунд - его же постинг, при котором в thd его другой, "настоящий" IP. Отличный от того, что в это же время в online.dat!
 
Все это я так долго рассказываю, чтобы объяснить, что за один заход на форум у товарища многократно меняется IP. Естественно, для скрипта это разные гости, и с его появлением число гостей на глазах возрастает. А с его уходом резко падает.
 
Как считается IP.  
 
1) Который в thd
post.cgi

Код:
 
$postipaddress = $ENV{'REMOTE_ADDR'};
 

 
2) который в online.dat
ikon.lib - sub whosonline {...} # By Alexander Ipp

Код:
 
$ipaddresstowo = $ENV{'REMOTE_ADDR'};
 
 
 
Одинаково, lol. Как они могут выдавать разные значения, непонятно.
 
Честно говоря, подумала, что он с помощью какой-то проги морочит голову. Но когда стала неотрывно следить за прибывающими-убывающими гостями, обнаружила еще одного гостя, у которого тоже при переходах меняется IP. Он менее активен и посещает совсем другие темы (я уже вижу какие), но эффект тот же - на главной у него один IP, через минуту в одну из комнат зашел - на пару последних цифр другой, в топик зашел - снова другой..
 
Не говорите, пожалуйста, что так не бывает. Сама знаю, что не бывает. Но есть ведь. Хотелось бы разобраться в чем дело и пофиксить по возможности.
Спасибо.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 19:26 06-05-2003 | Исправлено: Marilda, 19:27 06-05-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda, ты сама говорила, что не меняла sub whosonline... так в чем проблема? Так и будешь с бубном плясать и думать - что же тут?
Конечно подправленный мною код может и не исправить эту проблему, но тогда реально ничего не понять.
Обычно баги ловят на "вроде как" протестированных скриптах... Мой кусок работает на ура - у меня с гостями все ок.

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 23:00 06-05-2003
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shurik
Сверила твой код с тем, что у меня. Разница только в двух строчках в самом низу sub whosonline {...}
У тебя

Код:
 
...
$cleanmember = $savedusername;  
$cleanmember =~ s/\_/ /g;  
$savedusername = $cleanmember;

$savedusername = substr($savedusername,0,20) if length $savedusername > 19;  

 
У меня

Код:
 
...
$cleanmember = $savedusername;  
$cleanmember =~ s/ /\_/g;
$savedusername = substr($savedusername,0,20) if length $savedusername > 19;  

 
Остальное один к одному. Наверное, не в нем дело.
 
 

Цитата:
у меня с гостями все ок

Я бы так же сказала неделю назад.
Народ, у кого с гостями тоже все ок. Если заметите, что Гостей внезапно прибывает, а потом также внезапно убывает - присмотритесь к online-листу

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 03:06 07-05-2003 | Исправлено: Marilda, 03:11 07-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Глюк с IP пользователя


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru