Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Как обрезать шапку в форуме?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

torgpc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как бы такое устроить, что б по клику на ссылке получалось сверху мой HTML, а далее ветка форума, и что б пользователя не отвлекали всякие ненужные кнопки? что б он видел только то., что оставили другие посетители?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 09:11 13-11-2003
Xnom



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torgpc
не понял вопроса.

Всего записей: 778 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 12:04 13-11-2003
torgpc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
понимаешь, у меня на сайте описание фирмы, а вслед за ним(ниже) хочется сделать топик, что б посетитель оставил своё мнение об этой фирме. Единственное, чего могу придумать, это после описания слой, а в слое ссылка на топик. Но в этом случае между моим текстом и топиком появляется охрененных размеров шапка, где приветствие, картинка, личные данные... вот бы это если не убрать, то хотя бы подсократить

Всего записей: 43 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 14:06 13-11-2003
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torgpc
 
Ты бы показал на примере, я все равно не поняла.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 20:24 13-11-2003
torgpc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Издеваетесь? В фотошопе нарисовать?
Я тут запуган вашими правилами, ссылку давать страшно, но, похоже, по другому никак. На сайте http://torgpc.ru обзор компьютерных фирм моего города. На главной странице таблица с основными характеристиками фирм. то есть там форум не нужен. клик на названии фирмы и на следующей странице видишь её дополнительные характеристики, типа время работы и как найти. А ниже дан её потребительский анализ, написанный мной, так вот(!), вместо него, яхочу чтоб был топик, в котором посетители могут оставить СВОЁ мнение. Что непонятно? если просто запихать ссылку на стандартный топик, то у него по умолчанию вверху синяя полоса, размером с дирижабль, на которой название и описание форума, потом опупенных размеров картинка с надписью ikonboard(ru-board),приветствие... это всё надо убрать. Заходишь на страничку с описанием, оставляешь своё мнение, нажимаешь "отправить", выходишь, забываешь... а не разбираешься в куче надписей думая куда нажать

Всего записей: 43 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 21:51 13-11-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
torgpc
в ikon.lib посмотри sub title {}
оттуда вырежи - уже меньше получится. Плюс еще в topic.cgi покоцай кое-что.

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 08:45 14-11-2003
torgpc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там вырежи чего-нибудь, а тут покоцай кое-что...

Да вы что, елки! Если знаете, так скажите поподробнее, а не путайте ещё больше! смотрел я этот ikon.lib, мрак там полный. Пробовал по всем файлам искать ссылку на "logo.gif", что б хоть её вырезать - не нашёл

Всего записей: 43 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 14:25 14-11-2003
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torgpc
А не проще поставить простенький скрипт гостевой??? Чем обрезать 80 процентов форума???
А ответ на твой вопрос достаточно подробно описан в статье  
http://ru-board.com/new/article.php?sid=75 и в теме
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=21&topic=1082#1. Там все просто и понятно, вырезай те куски, что не нужны. Но, ИМХО, это глупо...

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 00:12 15-11-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
torgpc

Цитата:
 Если знаете, так скажите поподробнее, а не путайте ещё больше!  

куда подробнее? именно в этой подпрограмме и выводится шапка во всех страницах форума (кроме ПМ).

Цитата:
смотрел я этот ikon.lib, мрак там полный.

для кого мрак, а для кого и нет.

Цитата:
 Пробовал по всем файлам искать ссылку на "logo.gif", что б хоть её вырезать - не нашёл

$boardlogo ищи...  
плюс еще глянь файл template.dat.
Всех моих данных достаточно, чтобы уже что-то реальное сделать. Убей 3-4 часа, но научись САМ делать то, что тебе же и надо...

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 01:20 15-11-2003
torgpc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE

Цитата:
А не проще поставить простенький скрипт гостевой???

Простенький скрипт гостевой отменяется, потому что топиков будет пару сотен. Если есть такие скрипты, что б можно было установить за сотню независимых топиков, - скажите, и я отстану от вас
 

Цитата:
А ответ на твой вопрос достаточно подробно описан в статье

Классные статьи, да, но когда же вы меня поймёте, не главную страницу мне надо исправлять, и не список топиков, а сам топик!!!!!
В файле topic.cgi нет "boardlogo"
 
Shurik

Цитата:
Убей 3-4 часа, но научись САМ делать то, что тебе же и надо...

Ну, убил я пол ночи, вам от этого легче? мне нет.  
В файле temlate.dat нет "boardlogo"
В ikon.lib есть, но влияет только на главную страницу.
 
 
если вы, уважаемые, и дальше мне собираетесь мозги конопатить, то лучше вообще ничего не пишите, пусть этим занимаются те, кто знает.
 
 

Всего записей: 43 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 09:19 16-11-2003
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torgpc
 
Мндя..
 

Цитата:
если просто запихать ссылку на стандартный топик, то у него по умолчанию вверху синяя полоса, размером с дирижабль, на которой название и описание форума, потом опупенных размеров картинка с надписью ikonboard(ru-board),приветствие... это всё надо убрать.  

 
 
topic.cgi строка 142
 
Замени:
 

Код:
&title;

 
На:  

Код:
#&title;

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 18:35 16-11-2003
torgpc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
Спасибо. Оказалось надо чуть ниже удалить две таблицы и всё получилось, а то что ты указала - из этого просто строчку текстовых ссылок сделал.
 
ToAll
Благодарен всем за помощь, извините, если был резковат.
 
ещё два маленьких вопроса, думаю здесь если их толкнуть то будет правильно.
 
как увеличить размер таблиц форума по ширине? вот как здесь, например? Хотя бы скажите сколько там по умалчанию, я дальше поиском поковыряюсь.
 
Как поместить форум на слой? Это уж совсем глупо, но у меня не получается.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 10:16 17-11-2003
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torgpc
 

Цитата:
как увеличить размер таблиц форума по ширине?

 
data/styles.cgi
 
$tablewidth = "85%";
 
По умолчанию, кажется там 800. Ставь в % - не ошибешься.
 

Цитата:
Как поместить форум на слой? Это уж совсем глупо

 
Может, это и глупо, но я вообщене поняла, за что ты говоришь? как перевести конфу на css?

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 16:19 17-11-2003
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx! Он сам не понял, что спросил(((
 
torgpc
Ну просто крейзи... <<-- Замечание. lynx.
Зачем тебе ВСЯ конфа в слое?????
Ты сам себе противоречишь...
Сначала ты говоришь, что  

Цитата:
после описания слой, а в слое ссылка на топик

Потом, что  

Цитата:
Как поместить форум на слой?

Ты сам то разберись!
Форум в слой ты не вставишь, по простой причине - это НЕ ОДНА страница! Форум, а точнее его скрипты, генерит HTMLины, которые все и видят... Если я не угадал, что ты имел ввиду - прости.
 
Извини за повышенные тона, но либо ты не так поясняешь, либо мы все тут тупые...
Если человек говорит, что читал статью и не понял, что таким же образом редактируются и другие страницы, то я делаю вывод, что он либо не читал, либо просто поленился проверить на практике то, о чем написано в этой статье!
 
ЗЫ Простите за офф топ, но ты хоть в админцентр форума заходил???? Ответ на твой вопрос:
Цитата:
как увеличить размер таблиц форума по ширине
там ПРОПИСАН в установках! Остается "легким движением руки" вбить в окошко цифирю... Раздел "Настройка стиля", подраздел "Цвета таблиц", четвертое значение...
Грустно...
 





Пожалуйста, поменьше эмоций. lynx.

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 21:27 17-11-2003 | Исправлено: lynx, 23:05 18-11-2003
torgpc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE
Не верещи. <-- замечание. lynx.
Я имел в виду именно то, что сказал в первый раз. На странице сначала текст, потом ветка форума, при чем с этой ветки больше никуда не выйти, прочитал, и при отправке сообщения вышел на главную. Это одна страница и сделать это можно, просто у меня не получается. Ты, можно подумать, сразу всё усвоил...
 

Цитата:
 либо просто поленился проверить на практике то, о чем написано в этой статье!

Я не поленился, сидел всю ночь, делал бэкапы и редактировал. Между прочим в инете и между прочим за свои кровные. Да я такой ** censored by lynxи установить форум на локалхосте у меня не выходит, и статьи 5 раз перечитал, и форум этот весь облазил, а спросить лишний раз уже страшно, потому, что всегда находится такой как ты и начинает выёживаться. Не нравится - не отвечай, я то что могу сделать, если не врубаюсь? Стыдно, как говорится, не знать, а спрашивать не стыдно.
 
За ширину таблиц - виноват, но опять же, я же не создавал новую ветку, а заодно спросил, знающий человек мне ответил, тебя то каким боком это касается? Тем не менее даже тебе спасибо, действительно в админцентре имеется такой пункт
 
Не могу удержаться: может ты и спец, но не во всех областях, так вот подумай, было б тебе приятно получить такой ответ, там где ты не шаришь?
 
 

Цитата:
что б по клику на ссылке получалось сверху мой HTML, а далее ветка форума

Вопрос в силе





То же самое - спокойнее в дискуссии. lynx.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 23:10 17-11-2003 | Исправлено: lynx, 23:04 18-11-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо. Оказалось надо чуть ниже удалить две таблицы и всё получилось, а то что ты указала - из этого просто строчку текстовых ссылок сделал.

вот тебе lynx сказала закомментить &title. А выше я тебе сказал - смотри sub title в ikon.lib... ну и в чем была проблема взять да посмотреть эту подпрограмму и сделать с ней что угодно? правильно... sub title встречается везде. $boardlogo есть в sub title... отсюда следует простейший логич-ий вывод - это лого будет везде. блин, так все просто... надо всего лишь чуть-чуть подумать.

Цитата:
что б по клику на ссылке получалось сверху мой HTML, а далее ветка форума

html одинаковый везде или на разных страницах разный? опять жмешься с инфой. :-\ ну тут надо мутить скриптами имхо... хотя вот только что я реализовал на своем форуме инфу по группам (муз. форум), а далее та самая ветка форума.  
т.е. структура такая - в папке находится файл: $inforum-$intopic.txt
далее, topic.cgi смотрит существование этого файла и если есть - выводит оттуда инфу. у тебя будет для каждого топика такой файл с твоим html. всё делается просто с достаточно небольшими знаниями. кто тебе писать будет - не знаю. идею я кинул.


----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 12:25 18-11-2003
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torgpc
 

Цитата:
что б по клику на ссылке получалось сверху мой HTML, а далее ветка форума  
 
Вопрос в силе  

 
Не, Шурик понял, я не поняла, что ты имеешь в виду. По клику на какой ссылке, какой твой html - ничего не понимаю.
 

Цитата:
Издеваетесь? В фотошопе нарисовать?  

 
А это не реально уже что ли? Скрин сделать и подписать - это надо, это не надо, раз из объяснений ничего не ясно.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 23:11 18-11-2003
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torgpc
Ладно, успокоились.
Я правильно понял, что тебе "морда" конференции не нужна вовсе?
Что ты хочешь сделать свою шапку из контента над каждым топиком тогда, когда он открыт? И при этом новые топы создаются только тобой, а не юзерами?
Если да, то Shurik тебе алгоритм описал.
Думаю, что только так и можно сделать.
Если бы у тебя "твой html" был одинаков на всех страницах, то можно было бы его просто инклудить, думаю. Но так как ты предполагаешь отдельное содержание шапки над каждым топиком... то только такой путь тебя ИМХО, и спасет.
Однако тут придется переписывать\дописывать скрипты, штатным форумом тут не справиться, так как вот эта страница, которую ты читаешь сейчас, собрана скриптом.
Тогда тебе придется на главной твоей странице прописывать ссылку вручную на каждый топик.
При этом еще и админцентр работать не будет, ты лишишься определенной автоматизации процесса администрирования.
Это конечно твоё дело, как поступить, но под такие задачи больше подойдет скрипт гостевухи, поддерживающий много веток, а не одну...
 
ОФФ: torgpc А я далеко и не спец, так что нечего тут стесняться, сам во многом не соображаю
 
lynx - извини, больше постараюсь так не делать.
 

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 20:26 19-11-2003
torgpc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lynx, вот, что должно получиться при клике на ссылку:
   
если нужно больше, здесь: http://torgpc.ru/1280-960.jpg
 
неужели это сложно сделать? Ведь гостевухи так же делают!
 
Добавлено
снизу кнопочка добавить "сообщение" и "главная"  
Больше ничего. Понимаешь?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 20:53 26-11-2003
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torgpc
 

Цитата:
вот, что должно получиться при клике на ссылку:  
 

 
Так, я правильно поняла, что тебе надо все лишнее меню убрать и запихнуть эту страницу во фрейм?

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 15:43 30-11-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Как обрезать шапку в форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru