Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Форум для установки либо во фрейме, либо в инклюде

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guitaristka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установила ваш скриптик форума Ikonboard 2.1.9.  
Проблема в том, что мне нужен форум для установки либо во встроенном фрейме, либо в инклюде. Ваш я сделала во встроенном фрейме.  
Все с ним в порядке, кроме двух заморочек. То есть в варианте, когда он расположен в самостоятельном виде на странице (как просто форум), все работает, но в моем случае - важно чтобы все работало либо в инклюде, либо во фрейме <iframe> . Посему есть два вопроса.  
 
Первый  - не работает ссылка на линке картинки в регистрации с изображением помощи. Пишет ошибка 404. Пути "как бы верные", права тоже, явно где-то есть что-то, что мешает ... http://www.schkura.ru/cgi-bin/ikonboard/register.cgi
 
Второй - переключение в форме для перехода по форумам. Совсем плохо.  
При переходе открывается просто весь форум на весь экран, а не во фрейме. Странно, что весь форум коррректно работает во фрейме, а только этот переход сломан.
Где и что убрать, либо добавить, чтобы ссылки с перехода по форумам открывались также во фрейме ?
Очень буду благодарна за помощь. Ибо весь форум работает без проблем, кроме вышеописанных двух. (
http://www.schkura.ru/forum.php





Строгое замечание за неинформативное название "Почините, пожалуйста", грубо нарушающее п. 4 правил.
Тема не закрыта только потому, что ты девушка. но будь внимательней - прочитай правила. Название исправлено.lynx.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 06:58 01-12-2004 | Исправлено: lynx, 17:37 01-12-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guitaristka

Цитата:
 Пути "как бы верные",

 
Покажи пути.
 
Покажи содержимое файла data/boardinfo.cgi
 

Цитата:
Второй - переключение в форме для перехода по форумам. Совсем плохо.  
При переходе открывается просто весь форум на весь экран, а не во фрейме. Странно, что весь форум коррректно работает во фрейме, а только этот переход сломан.  

 
А покажи код, как ты вообще форум запихала во фрейм.
 
Дело в  том, что переход по форумам ява-скриптом задается в подпрограмме
sub forumjump  
файла ikon.lib.
 
И там смотри обращение к окнам:
 

Код:
 
function menu(){
var URL = document.jump.jumpto.options[document.jump.jumpto.selectedIndex].value;
top.location.href = URL; target = '_self';
 
 

 
Напиши self.location.href
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 17:43 01-12-2004 | Исправлено: lynx, 17:45 01-12-2004
Guitaristka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Урра-ра! Заработало!!!  
Во фрейме так:
<?
echo "<iframe src=http://www.schkura.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi name=iconboard frameborder=no marginWidth=0 marginHeight=0 scrolling=yes align=center width=78% height=760'></iframe>";
?>
 
Я уже стала подумывать вообще поубирать связанные с Form все слова target, а потом заменила только тор на self, как Вы велели. Вроде пока без глюков.
 
А по вопросу неоткрывающейся "помощи" - я переименовала, как тут у вас уже кто-то с такой проблемой столкнулся, на английский - и всем сразу стало хорошо. Единственное, теперь, когда входят из верхнего меню на "помощь", то там этот "анлгобуквенный файл" есть вместе с русскими.
------------------------------------------------------------------
Теперь начну выпендриваться )
 
Форум хоть и не мой собственный, а для моих знакомых сайт делаю, но тоже хочется, чтобы и им веселее жилось.
Вообщем, пробывала я установить туда разные фишки. Загрузка собственных аватаров, публикация смайликов путем нажатия на них кликом (а не Ctrl+A » Ctrl+C » Ctrl+V)
 
Меняю все в файлах как написано, загружаю на сервер строго в указанных режимах, права ставлю, а не открывается - опять 404 ( Почему?
-------------------------------------------------------------------
 
Еще вопрос по кодировке. Странно, но у некоторых посетителей с кодировкой проблема. В первый заход только. Потом они её меняют в браузере, и после - всегда нормально, в любой день. Очень все странно для меня (ибо она там вшита просто), в чем проблема может быть? Это как-то можно исправить. Кодировка барахлит при первом заходе нового посетителя....
------------------------------------------------------------------
И нужен хак для того, чтобы сообщения приходили со встроенными ответами + ссылки на форум (сейчас идут только ссылки)

Всего записей: 23 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 04:08 02-12-2004 | Исправлено: Guitaristka, 05:46 02-12-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guitaristka
 
Давайте не превращать тему в мусорку.
Про фреймы решили? Замечательно.
 
Теперь смотрим сюда:
Обзор форума IkonBoard V. 2 (карта форума)   »  Статьи, хаки - вся IkonBoard V. 2 в одной теме
 
и находим там ответы на большинство вопросов, например, по кодировкам:
 
Обзор форума IkonBoard V. 2 (карта форума)   »  Статьи, хаки - вся IkonBoard V. 2 в одной теме   »  
Проблема с кодировкой: все решения в этой теме
 
 
 

Цитата:
Меняю все в файлах как написано, загружаю на сервер строго в указанных режимах, права ставлю, а не открывается - опять 404 ( Почему?  

 
Я не знаю, почему, ты же не показываешь ни пути, ни код.  
Посмотри в свойствах картинки (правый клик по ней), какой урл у нее получаетсяч, тебе будет понятно, где ты ошиблась.
 
Все, я не буду, как модератор, поощрять нарушение правил. Отдельные вопросы - в отдельных темах.
 

Цитата:
И нужен хак для того, чтобы сообщения приходили со встроенными ответами + ссылки на форум (сейчас идут только ссылки)

 
Ну, а глаза открыть и посмотреть темы рядом?
 
В уведомлениях об ответах присылать текст поста

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 14:28 02-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Форум для установки либо во фрейме, либо в инклюде


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru