Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Регистрация пользователей сторонним скриптом

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

elf PoT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну не силен я в чистом CGI) я вшить форум в свой движок страсть как хочется) никакого удаления копирайтов, боже упаси)
пытаюсь писать следующий файл (имя_пользователя.cgi)
 
имя_пользователя|пароль_пользователя|Пользователь|me|0|e-mail_пользователя|yes|127.0.0.0|||||||Не писал(а) еще||||noavatar|||
 
в итоге - пользователь есть, но писать на форум он не может. более того, редактировать его инфу не получается)
в чем грабли?
заранее спасибо)

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 02:50 11-02-2005 | Исправлено: elf PoT, 02:51 11-02-2005
trew

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
elf PoT Нужно сравнить файл регистрационный, который создает  форум буквально по пунктам и этот, от другого движка...
Навскидку,  из того , что  ты привел: нет даты регистрации( вероятно форум его просто не считает пользователем ), куча пустых переменных....
Хорошо бы посмотреть, могут ли писать  пользователи, которые зарегены нормально.
 
 
Добавлено:
Еще было обсуждение подобного рода, думаю его стоит прочесть: Единая регистрация: общие пользователи для разных форумов

Всего записей: 716 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:09 11-02-2005
elf PoT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо, почитал, в принципе все вроде бы ясно...  
последний, надеюсь, вопрос -  
в строке
 
$inmembername|$password|$membertitle|$membercode|$numberofposts|$emailaddress|
$showemail|$ipaddress|$homepage|$trash|$icqnumber|$location|$interests|$joineddate|
$lastpostdate|$signature|$timedifference|$privateforums|$useravatar|$trash|$trash|$trash
 
$trash - это "зарезервированное" поле? т.е. - по умолчанию смысловой нагрузки не несет? )
 
и еще, конечно, хотелось бы знать, что есть $membercode ... но, думаю, тут уже и самому разобраться можно)
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 14:00 11-02-2005 | Исправлено: elf PoT, 14:02 11-02-2005
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elf PoT

Цитата:
в итоге - пользователь есть, но писать на форум он не может. более того, редактировать его инфу не получается)  
в чем грабли?

 
в правах на файл? Ты разрешил запись в файл?

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 14:01 11-02-2005
elf PoT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 lynx
здравая мысль... проверил... ставлю chmod 755,  
пользователь теперь может писать на форум)
однако редактировать его информацию в админке так и невозможно)
опять же, ранее стояли права 644 (read - all, write - owner), как мне кажется, вполне достаточные...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 14:47 11-02-2005 | Исправлено: elf PoT, 14:54 11-02-2005
trew

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
elf PoT Возможно потому. что скрипт форума его не создал... А видно пользователя через админку и профайл его открывается?

Всего записей: 716 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 14:52 11-02-2005
elf PoT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 trew
тут возможно два варианта (я много тестировал)))
либо открывается его информация, но изменения не сохраняются, либо...
тут стоит описать, наверное, великолепный глюк)
при щелчке на инфу пользователя открывается информация залогиненного админа (к примеру, меня). при нажатии кнопки "отправить" (предварительно сбекапил свою инфу) получаем вообще чудо - в админке целых два пользователя с одинаковыми никами - никами редактируемого пользователя и правами админа)) я ничего не путаю! ) причем удаление одного из них приводит к возврату на исходную, а другого - к относительно нормальному состоянию - остается один пользователь, правда, с правами админа)
 
от чего зависит появление симптомов первого и второго варианта, пока для меня непонятно. чаще все-таки первый)

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 15:00 11-02-2005 | Исправлено: elf PoT, 15:02 11-02-2005
trew

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
elf PoT Знаешь, нечто похожее у меня было, я хотел в ручную добавить пользователя и просто прописал файлик ручками. После этого скрипт считал его то же админом.....   Думаю, это потому, что админа создает  файл при установке скрипта, а всех пользователей уже форум, может и права разные на них, честно говоря не проверял...
А задействовать родной register.cgi в твоей схеме никак нельзя?  

Всего записей: 716 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 15:09 11-02-2005
elf PoT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно вполне) если сделать добавить запрос в MySQL базу, который бы добавлял в таблицу имя пользователя, пасс и мыло.
впрочем, мне кажется, моим путем тоже можно пойти, я уже на полволоска от истины)
а полволоска такие:
 
Gray Monk|(скрыто)|Пользователь|me|1|1|no|private||||||1102539538|1108119801%%%topic.cgi?forum=8&topic=2%%%давайте улыбнёмся||||noavatar|||
 
qweqwe|qweqwe|Пользователь|me|0||yes|127.0.0.0|||||||Не писал(а) еще||||noavatar|||
 
первое - работает нормально, второе - нет. первые данные я правил ручками)
главный вопрос, конечно, почему...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 15:18 11-02-2005
trew

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
elf PoT

Цитата:
1102539538
это $currenttime( или $joineddate) - дата регистрации - ее нет, ну и почта должна быть $emailaddress, у тебя | |,

Цитата:
private
это $showemail .

Всего записей: 716 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 15:29 11-02-2005
elf PoT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trew
не очень понял, какой формат у даты в таком случае)
 
private  
это $showemail  
 
а разве не |yes| ? судя по формату просто showemail сразу после самого e-mail'a)

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 15:51 11-02-2005
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elf PoT

Цитата:
$trash - это "зарезервированное" поле? т.е. - по умолчанию смысловой нагрузки не несет? )  

 
 
Ага.
 

Цитата:
. ставлю chmod 755,  
пользователь теперь может писать на форум)  
однако редактировать его информацию в админке так и невозможно)  

 
Ну, теперь проверяй, кто владелец файла
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 16:13 11-02-2005
trew

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
elf PoT
Вот посмотри как записывает форум:  

Код:
FILE "$inmembername|$password|$membertitle|$membercode|$numberofposts|$emailaddress|$showemail|$ipaddress|$homepage|$aolname|$icqnumber|$location|$interests|$joineddate|$lastpostdate|$signature|$timedifference|$privateforums|$useravatar|0|$misc1|$misc2|$misc3|";
        close(FILE);  

И что пишет, когда основное записанно:
Код:
 
RN|пароль|Пользователь|me(это сокращенный мемберкод, он может быть и mo, ad, banned)|133(кол-во постов)|n@com(почта)|yes(показывать ее)|213.227(ай пи)|http://(страница)|имя||город|интерессы|1070963586(дата регистрации)|1100239622%%%topic.cgi?forum=9&topic=99%%%а не вернуться ли к вопросу о максимальном размере колес?(последний пост)|||5=yes&17=yes&(доступ к риватфоруму)|аватар|||||

 
Дата регистрации( функции) прописывается в ikon.lib( кажется, возможно и ошибаюсь).

Всего записей: 716 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 16:14 11-02-2005
elf PoT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
мамачки) проверять, кто владелец?  
мне просто казалось, что так или иначе пользователь один.. тот что провайдером дан) так как учетная запись всего одна - другой альтернативы нет, вроде бы...
может, поставить 775 и успокоится?)
ладненько, сейчас проверим...
 
 
Добавлено:
lynx
после выставления прав 775 все работает как часы... странно, правда...  получается, пользователь на скриптах форума и моих - разный? ) или я просто чего-то не знаю) например, тонкостей настроек данного сервера)
всем спасибо)
следующий шаг - чтобы пользователь был виден онлайн на форуме и сайте одновременно независимо от того, где конкретно он сидит... так что ждите следующих топиков))

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 16:29 11-02-2005
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elf PoT

Цитата:
мамачки) проверять, кто владелец?  

 
Нет, просто вместе с chmod скриптом же делать chown
 

Цитата:
после выставления прав 775 все работает как часы... странно, правда...  

 
А я тебе про что? Группа одна, пользователи разные. Один пользователь - Апач, другой - скрипт.
 

Цитата:
следующий шаг - чтобы пользователь был виден онлайн на форуме и сайте одновременно независимо от того, где конкретно он сидит... так что ждите следующих топиков))

 
 
Права на файла в папке data проверяй.
И владельца тоже

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 19:17 14-02-2005
JaSTa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто из умных и красивых и мне поможет??
А то все прекрасно и все всё умеют а помощи не дождаться не от кого!
 
в этой теме

Всего записей: 115 | Зарегистр. 31-01-2007 | Отправлено: 11:43 16-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Регистрация пользователей сторонним скриптом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru