Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Неприятный баг

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rikimaru



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на форуме lastpost.cgi работает исправно и после того как новый пост был закинут в какой-либо из разделов, всё отображается как надо (и в самом lastpost.cgi раздела, и на главной странице.
Проблемы начинаются когда дело доходит до модераторских функций. Когда переношу допустим старую(со дна) тему из раздела "А" в раздел "Б", то раздел "А" после переноса отображает, то что я только что оставил там свежий пост, в самой верхней (свежей) теме.
Также после этого переноса старой темы и раздел "Б" отображает обновление. Но обновление это идёт по времени и моему нику, но с указание той темы которая в разделе ранее была сверху.
 
Чтоб не вводить других форумцев в заблуждение, приходится следом постить тестовый пост в разделы "А" и "Б"(в те темы которые там действительно были обновлены последними), а затем удалять эти два своих тестовых поста.
После этого форум отображает обновления так как надо.
 
Но как решить эту проблему раз и на всегда? Надо что-то править в скриптах, а я ни знаю что точно и в каких именно файлах.
Помогите, пожалуйста.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 22:05 19-04-2005 | Исправлено: Rikimaru, 22:14 19-04-2005
Gram



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю как это сделано в стандартном хаке (рубордовском), но я у себя писал функцию, которая ребилдит last.cgi - аналог функции ребилда list.cgi. Кто с этим сталкивался - тот поймет. Дать не могу... ибо у меня переписан принцип ребилдинга полностью Это насчет ластпоста.
 
А насчет переноса - так где то в скрипте postings.cgi есть ошибочка. Там почему то вместо автора последнего поста пишется ник модератора, который переносил тему...

Всего записей: 388 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 02:29 21-04-2005
Rikimaru



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gram, Тоесть это где-то тут, в этом куске?
 
 

Цитата:
$processed_data .= "$inmembername|$topictitle|Moderation Mode|yes|yes|$currenttime|$inpost";
                    $filetomake = "$ikondir" . "forum$inforum/$intopic.thd";
                    open(FILE, ">$filetomake");
                     flock(FILE, 2);
                    print FILE $processed_data;
                    close(FILE);
                    undef $processed_data;
 
                     
                    $threadposts = @allmessages;
                     
                    my $file = "$ikondir" . "forum$inforum/$intopic.pl";
                    open (ENT, $file);
                     flock ENT, 1;
                    $in = <ENT>;
                    close (ENT);
 
                    ($topicid, $topictitle, $topicdescription, $threadstate, $threadposts ,$threadviews, $startedby, $startedpostdate, $lastposter, $lastpostdate) = split(/\|/,$in);
         
         
                    open(FILE, ">$file");
                     flock(FILE, 2);
                    $threadposts++;
                    print FILE "$intopic|$topictitle|$topicdescription|closed|$threadposts|$threadviews|$startedby|$startedpostdate|$inmembername|$currenttime";
                    close(FILE);
 
                     
            } # end if inleavemessage eq yes

 
 
Сейчас буду экспериментировать.
 
 
 
Чёрт... там много чего относящегося к теме...  

Всего записей: 15 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 20:28 21-04-2005 | Исправлено: Rikimaru, 20:55 21-04-2005
Gram



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rikimaru
Нет... По моему, ошибка там, где пишется инфа в файл allforums.cgi (это чуть ниже)

Всего записей: 388 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 16:08 24-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Неприятный баг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru