Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Отправка писем

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alexej

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заранее прошу прощения, если тема обсуждалась. Если это так - дайте ссылку. Насколько смог - просмотрел форум.  
 
О проблеме:
 
У меня установлен Ikonboard v.2 на одном из бесплатных серверов. Однако возникла проблема: с целью борьбы со спамом на сервере была отключена возможность отправки почты. Из личной беседы с администратором хостинга удалось выяснить следующее: отправлять письма можно, но через сторонние смтп. В часности smtp.mail.ru Остальные заблокированы. Как я понимаю прямого выбора смтп в форуме нет, но возможно (со слов) сделать это через изменение кода. Как я понимаю надо исправить файл ikonmail.lib а в часности код:
if ($SMTP_SERVER ne "") {
        my($proto) = (getprotobyname('tcp'))[2];
        my($port) = (getservbyname('smtp', 'tcp'))[2];
        my($smtpaddr) = ($smtp =~ /^(\d{1,3})\.(\d{1,3})\.(\d{1,3})\.(\d{1,3})$/)
        ? pack('C4',$1,$2,$3,$4) : (gethostbyname($smtp))[4];
 
и т.д.
 
Подскажите, пожалуйста, если такое реализовать вообще возможно, на примере как добиться отправки почты через сторонние смтп. Если можно то на примере:
 
сервер: smtp.mail.ru
порт: 2525

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 17:34 02-01-2006
Gram



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexej
У меня была такая проблема. Надо делать smtp-авторизацию. Я где то тему поднимал в каком то разделе на этом форуме. Даже и не помню теперь. Так ничего и не посоветовали мне, кроме смены хостера.

Всего записей: 388 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 15:01 03-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Отправка писем


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru