Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » поясните обычный порядок развертывания проекта

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3DRaven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Я только начал изучать веб-программирование, так что вопрос наверное наивный...но опыт программирования вообще у меня довольно длительный, так что с места в карьер, так сказать. Хочется узнать порядок развертывание веб ресурса. Я опишу как думаю, а вы, если что не так, поправьте  
и может посоветуйте где лучше какие этапы сделать. У меня будут с каждым этапом вопросы. Итак, порядок:
 
1. Регистрируем домен. Лучше это сделать на зарубежных регистраторах и вообще где лучше это сделать?
2. Покупаем хостинг/VDS. Вот никак не решу, что лучше. 19 зеленых рублей в месяц и я владелец VDS/VPS. Полный доступ, но геморрой с настройкой. Однозначно хочу хостинг/VDS  за рубежом. Может что порекомендуете?
3. Далее, наверное совсем глупые вопросы. Когда куплен хостинг (с VDS ясно) на нем можно устанавливать свои модули python или например просто скопировать исходный код модуля (мне SQLAlchemy надо...удобно...и еще какие то вещи) на сервер и оттуда юзать? как обстоят дела с расширением функционала нормальных хостеров....и какие нормальные зарубежные по вашему? Стоит ли лезть на google app engine с точки зрения последующего перехода на платную основу? (оттуда мигрировать замучаешся если сразу не подумать, а вот относительно стоимости владения ресурсом я вообще сравнить не могу, опыта нет).
4. Где хорошо почитать о индексации ресурса поисковиками? Где почитать о рекламе на ресурсе и услугах баннерообменных сетей? Вообще есть ли литература, описывающая "кухню"? Я вот про шароварный софт такую книженцию когда то читал...на веб пока не нашел.
5. Где почитать о безопасном веб-программировании...то есть что бы были пояснения как ломать сайт
6. Какие этапы и вопросы я просто не задал...может есть темы, на которые мне стоит погуглить или знать, что они вылезут все равно?
 
Заранее спасибо. Разбираться в чем то дело непростое...а в вебе глаза разбегаются от обилия всего на свете...с техънологиями вроде определился (программирование которые), вот теперь определяюсь с организационной составляющей.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 31-08-2003 | Отправлено: 21:43 31-07-2012 | Исправлено: 3DRaven, 21:46 31-07-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
лучше тут  
Как сделать сайт и с чего начать?
 

Цитата:
Лучше это сделать на зарубежных регистраторах и вообще где лучше это сделать?

для этого есть раздел Хостинг и существующие темы в нем
 

Цитата:
Однозначно хочу хостинг/VDS  за рубежом. Может что порекомендуете?

аналогично
 

Цитата:
 как обстоят дела с расширением функционала нормальных хостеров....и какие нормальные зарубежные по вашему?

туда же
 

Цитата:
Где хорошо почитать о индексации ресурса поисковиками?

FAQ по продвижению сайтов (раскрутке)
 

Цитата:
Какие этапы и вопросы я просто не задал...может есть темы, на которые мне стоит погуглить или знать, что они вылезут все равно?  

не стоит кучу разных по смыслу вопросов "пихать" в одну тему - получится каша.  
лучше задавать их мере реализации.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:47 31-07-2012 | Исправлено: Cheery, 21:47 31-07-2012
3DRaven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо! Ушел смотреть.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 31-08-2003 | Отправлено: 22:06 31-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » поясните обычный порядок развертывания проекта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru