Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Проблема с Google TTS, US произношение?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ahu_Lee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема в том, что какое-то время назад Google Translate произвольно стал "разговаривать" на британский манер (RP), в то время как в настройках (в гугл аккаунте) у меня стоит English United States, а больше никаких опций у гугла вобще нет (я их не вижу).
 
Поскольку я не эксперт в IT сфере, решил спросить тут. Может у вас будут какие соображения на этот счет?
 
PS.. вопрос неоднакратно задавал на "буржуйских" гугл группах, но никакого вразумительного ответа, по существу, так и не получил.    

Всего записей: 17 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 08:02 01-10-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ahu_Lee
но ведь вебмастер же тут не при чем ?)
что значит "стал разговаривать"? вы с какого на какой переводите и каким образом? по google.com/translate есть же выбор конечного языка

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:07 01-10-2012
Ahu_Lee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 17 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 08:26 01-10-2012 | Исправлено: Ahu_Lee, 08:40 01-10-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ahu_Lee
так вы это запускаете в браузере или где? или копируете текст на сайт переводчик?
если через браузер, то набираете .com сайт или co.uk ?
 
так как  
http://translate.google.co.uk/translate_tts?q=Your+soundcard+works+perfectly&tl=en
и
http://translate.google.com/translate_tts?q=Your+soundcard+works+perfectly&tl=en
дает разное произношение

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:37 01-10-2012 | Исправлено: Cheery, 08:38 01-10-2012
Ahu_Lee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут начинается самое интересное -- у меня по обоим вашим ссылкам произношение одинаковое -- "британское"!!!
 
Я знаю, что у других людей все работает как и должно (по идее согласно настройкам аккаунта), т.е. мне люди отвечали на форумах, что у них мол "американский" работает. Т.е. сам гугл ничего не менял и не отменял. Но у меня на моей системе ( к сожалению на данный момент единственной) американского произношения НЕТ напрочь!
 
Пробую и через браузеры (файерфокс, хром) и через программу Anki c плагином для обращения к Google TTS -- все одно!
 
Хотелось хоть придумать какое-нибудь логическое сему объяснение -- не сносить же систему из за этого, хотя у меня уже нервы и сдают ))

Всего записей: 17 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 08:49 01-10-2012 | Исправлено: Ahu_Lee, 08:52 01-10-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ahu_Lee
а вы разлогиньтесь из гугла и попробуйте снова ссылки
тогда и будет ясно - дело в настройках аккаунта или нет
заодно посмотрите какой язык стоит в браузере по умолчанию

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 09:12 01-10-2012
Ahu_Lee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
 
В настройках аккаунта (вот тут https://www.google.com/settings/language?ref=home) стоит English United States.
 
Я уже перелогинивался ни один раз, тем не менее сделал это еще раз только что -- не помогает!
 
PS.. Большое спасибо за ваш интерес и содействие моему вопросу (или по-простому БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!)
 

Всего записей: 17 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 09:31 01-10-2012 | Исправлено: Ahu_Lee, 09:51 01-10-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ahu_Lee

Цитата:
В настройках аккаунта  

речь о настройках браузера, не аккаунта.
если вы разлогинились, то и настройки аккаунта влиять не должны.
пробуйте другой браузер. если и тогда будет, с US установленным в настройках браузера, значит смотрит, почему то, на IP адрес

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 09:39 01-10-2012
Ahu_Lee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понял!
 
В самом хроме (тут chrome://chrome/settings/) -- поле Languages (Change how Chrome handles and displays languages) -- ниже кнопка "Languages and spell-checker settings" -- стоит также English (United States), вторая опция в этом окне просто English.  
 
Больше я в нем языковых настроек не вижу.
 
Разлогинился и попробовал ссылки -- американского нет!
 
Сейчас еще раз попробую файерфокс -- Напишу дополнение!  
 
********************ДОПОЛНЕНИЕ!*********************
 
В firefox 4 языковых настроек нет вообще (как это было в третьем) -- по-видимому попросту убраны.
 
Разлогинился в нем, прошелся по ссылкам -- тоже самое. Есть какой-то языковой пакет для firefox для US En, как я только что вычитал -- у меня он не стоит -- все дефолтно. Попробую поставить но чую, что он не при чем.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 09:50 01-10-2012 | Исправлено: Ahu_Lee, 10:09 01-10-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ahu_Lee

Цитата:
прошелся по ссылкам -- тоже самое

значит, по каким то причинам, гугл смотрит на географию
остается только проверить с другой машины из той же сети
 
ps: как и убедиться, что не ходите через прокси и проверить, к примеру тут http://pgl.yoyo.org/http/browser-headers.php , какой язык отправляет браузер

Цитата:
Accept-Language:    en-US,en;q=0.8


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:18 01-10-2012 | Исправлено: Cheery, 10:20 01-10-2012
Ahu_Lee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 17 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 10:50 01-10-2012 | Исправлено: Ahu_Lee, 10:51 01-10-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ahu_Lee
провайдер тут не при чем. все, что отправляет браузер - вы и сами видите по ссылке выше.
значит гугл решает для выдавать язык основываясь на географии.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:52 01-10-2012
Ahu_Lee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
 
т.е. вы имеете ввиду основываясь на моем IP?
 
Если да то, в таком случае подсунутый "буржуйский" IP (чтобы уже наверняка допустим US), должен его(гугл) вразумить. Я правильно понимаю?
 
В любом случае, щас проверю из любопытства, отпишусь!
 
***************ДОПОЛНЕНИЕ***********************
 
Да поменял IP в FF на US и пошло!!! Вобщем ссылки зазвучали как надо.
 
Это конечно никакой не вариант и не решение, но по крайней мере, теперь понятно "кто виноват". Вот же С**И! (Простите )
 
Спасибо вам огромное еще раз! Т.е. у меня никаких вариантов, кроме как сменить географию разумеется, нет вообще, да?
 
ЗЫ.. Если получается что так (т.е. ситуация без вариантов). Думаю, что, наверное, тему можно удалить, чтобы глаза людям не мозолила и не нарушала правила. Больше чем вы мне помогли думаю уже вряд ли кто поможет. Спасибо!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 25-09-2012 | Отправлено: 10:58 01-10-2012 | Исправлено: Ahu_Lee, 11:18 01-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Проблема с Google TTS, US произношение?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru