Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Изменение околоссылочного текста в купленных на Sape ссылках

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

provit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Такая ситуация, на Sape.ru в течение определенного промежутка времени закуплено порядка 20 ссылок на страницу сайта. Ссылки размещены уже больше полугода, проиндексированы поисковиками, передают какой-то вес. Какой точно не знаю, но страница в топе. Среди этих ссылок было пять полностью повторяющихся: «Эффективная реклама в метро Киев. Кликните, не пожалеете!» – что в общем-то и смущало. Решил сменить околоссылочный текст, оставив низменным анкор. Т.е. текст «Эффективная реклама в метро Киев. Кликните, не пожалеете!» заменил на «Здесь могла бы быть ваша реклама в метро Киев». В результате так увлекся процессом, что на всех 20 сайтах вокруг старого анкора поставил свой уникальный текст. А теперь сижу и думаю, что я наделал? Чем все закончится? Как воспримут это поисковики? Что будет с позициями?
Если кто-то с подобным сталкивался, пожалуйста, поделитесь опытом, что будет если у всех ссылок поменять околоссылочный текст?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 16:31 23-02-2013
Vladimir_Kazakov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скорее всего бредотекст не повлияет. важно наличие самой ссылки и анкора

Всего записей: 196 | Зарегистр. 11-09-2011 | Отправлено: 18:37 23-02-2013
provit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladimir_Kazakov, спасибо!
Значит для поисковых роботов нет разницы будет ли это бредовый текст, например, «Лучшая реклама в метро Киев – в кабине машиниста» или нормальный «Эффективная реклама в метро Киев. Кликните, не пожалеете!». Правильно я понимаю?  

Всего записей: 20 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 20:06 23-02-2013
softmain

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Околоссылочный текст влияет на определение тематики ссылки. Так же разный околоссылочный текст не даст ПС склеить ссылку с одинаковым анкором в одну.
 
P/S
Вебмастера в сапе не любят, когда часто делают запросы на изменение ссылки. Если будете уволекаться попадете в блек лист.
Околоссылочный текст должен быть маскимально приближен к естественному. Как если бы ссылку дал обычный человек, которому вдруг понравился ваш сайт. Рекламный стиль, предложение перейти по ссылке не лучшие варианты.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 20:39 24-02-2013 | Исправлено: softmain, 20:41 24-02-2013
provit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вебмастера в сапе не любят, когда часто делают запросы на изменение ссылки.

А я-то думаю почему до изменения текста ссылка о размещение рекламы в метро находилась в шапке сайта, а после вебмастер переместил ее в подвал.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 11:38 25-02-2013 | Исправлено: provit, 17:16 26-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Изменение околоссылочного текста в купленных на Sape ссылках


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru