Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Часть картинок не отображается

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Anastasie



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема кажется банальной, но я не могу понять, в чём причина.
Гружу картинки для сайта через ФТП. В фтп-менеджере (Transmit под Mac os, если важно) они отображаются. Но на сайте нет. Скопированный путь выдаёт, что картинки на сервере нет. Но в фтп менеджере она есть. Обновление ничего не даёт.
Как может произойти такое, что фтп-менеджер грузит файл и отображает, что он загрузился на сервер, а файл не попадает на сервер? Как сделать, чтобы файл-таки оказался на сервере?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 22:45 09-10-2013
esche

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как может произойти такое, что фтп-менеджер грузит файл и отображает, что он загрузился на сервер, а файл не попадает на сервер?  

1. файл грузится не на тот сервер/не в тот сайт (VirtualHost). Проверить DNS/ ip и прочее. Переименовать index.php - сайт должен слететь.
2. файл грузится не по тому пути (проверить регистр букв.. у FTP клиентов есть настройки автоматического перевода в lowercase, путь от корня, наличие/отсутствие русских букв в имени)
3. при открытии с сайта веб-сервер применяет правила, которые изменяют предполагаемый порядок открытия (RewriteRule | Allow/Deny  и тд.. см если переименовать .htaccess в корне - файл откроется?)
 
Если всё указанное перепроверено - могу посмотреть (с доступом или по скриншотам.. чЮдес не бывает)

Всего записей: 49 | Зарегистр. 03-05-2013 | Отправлено: 00:19 10-10-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anastasie
ссылку дайте..  
обычно два варианта - либо у веб сервера нет прав на чтение файла, либо заливаете не в ту папку, которая соответствует данному URL на сайте.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:23 10-10-2013
Anastasie



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
обычно два варианта - либо у веб сервера нет прав на чтение файла, либо заливаете не в ту папку, которая соответствует данному URL на сайте.
 

 
Права на все файлы в данной папке 644, но часть файлов отображается (прежние), новые, которые загружаю сегодня — нет.
Возможно, что произошли какие-то изменения в настройке сервера? Сайт не мой, я помогаю с обновлением, запрос хозяину уже написала, пока ответа нет.
 

Цитата:
1. файл грузится не на тот сервер/не в тот сайт (VirtualHost). Проверить DNS/ ip и прочее. Переименовать index.php - сайт должен слететь.  

 
Похоже, тот случай.
Переименование index.php к слетанию сайта не привело.
 
Как такое могло произойти?
Сайт не мой, возможно, владелица сайта что-то сделала с ним, но она.. как бы это помягче выразить.. некомпетентна, и вряд ли сможет предоставить адекватную информацию. Как проверить и исправить?
 

Цитата:
2. файл грузится не по тому пути (проверить регистр букв.. у FTP клиентов есть настройки автоматического перевода в lowercase, путь от корня, наличие/отсутствие русских букв в имени)  

 
При просмотре файла загруженного в фтп-клиент регистр не поменялся.
Опять же, как я проверяю -- копирую путь из клиента. Файлы, которые были прежде в этой папке - открываются, свежезагруженный в ту же папку — как будто его в этой папке нет.
 

Цитата:
3. при открытии с сайта веб-сервер применяет правила, которые изменяют предполагаемый порядок открытия (RewriteRule | Allow/Deny  и тд.. см если переименовать .htaccess в корне - файл откроется?)  

 
Нет, не открылся.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 02:39 10-10-2013 | Исправлено: Anastasie, 02:40 10-10-2013
esche

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как правило, команды

Код:
ping имя_сайта
ping имя_ftp_хоста (или просто сравнить с IP FTP сервера)
 

должны выдавать одинаковые IP-адреса.
 
В некоторых случаях - из одной подсети (у сайтов на мастерхост, например, ftp и http адреса могут отличаться)
 
Но если IP-адреса принадлежат разным хостерам...

Всего записей: 49 | Зарегистр. 03-05-2013 | Отправлено: 23:58 10-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Часть картинок не отображается


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru