Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Комментарии на аяксе к каждому абзацу

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lynceus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задачка такая - хочу на безБД сайте сделать текст с комментариями.  
Допустим(только допустим) это будет Коран.
Три колонки: первая это оригинал на арабском, вторая - перевод на русский, третья - комментарии.
Итак, первая колонка ясно дело редактироваться не будет.  
Во второй надо чтобы к каждый абзац(дивку) можно на аяксе редактировать.
А при нажатии на сам абзац(дивку), чтобы в третью колонку загружался комментарий, на всю высоту колонки - там писать комменты к каждому предложению.
Итак вопрос - чем бы придумать эти самые комментарии?
 
Наводки:  
1 Сам сайт примерно должен иметь функционал Нотабеноида. Но только в плане второй колонки, думаю это понятно.
2 А вот третья колонка - как когда-то было на сайте драйв2.ру, где комменты были не внизу страницы, а к каждому абзацу. Или как ввот тут сейчас сделано: http://futureofthebook.org/commentpress/
3 Реализовать хочу на GetSimpe.
4 И вот главная непонятка - пока не могу понять как бы реализовать эти комментарии. Оно ж не с MySQL.
 
Потому ищу велосипед, который можно было бы прикрутить к plain-php сайту, чтобы при клике на дивку в ифрейме(вероятно) грузилось... php или xml, или даже rss(я видел даже движок форума полностью на рсс!) с возможностью редактировать или создавать новый коммент если еще нету.

Всего записей: 179 | Зарегистр. 27-12-2009 | Отправлено: 05:51 11-01-2014 | Исправлено: lynceus, 05:51 11-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Комментарии на аяксе к каждому абзацу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru