Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Установка Apache/Perl на 64-разрядную ОС (Win 8.1 Pro)

Модерирует : Cheery

Cheery (30-04-2014 00:44): Установка Apache 2.x, PHP4, PERL и MySQL на localhost под Wi  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Apart

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На два своих прошлых девайса: комп (Win98) и ноутбук (Vista), я ставил Apache с Perl на отдельный виртуальный диск F:, который создавался через запись в autoexec.bat  
 
Т.е. на диске C: создавалась папка, которая в будущем являлась
корневой для диска F: Конкретно создавалась папка C:\Internet. А в файле
c:\autoexec.bat прописывалась строка: subst f: C:\Internet  
После перезагрузки появился виртуальный диск F:  Посмотреть файлы можно было как в папке C:/Internet, так и переключившись на диск F:
(это стандартный способ по доке, которая разошлась по инету - напр. она или выдержки из нее легко находятся на таком сайте http://www.webmas.ru/apache/2/6.html и еще на куче других).
 
После покупки нового ноутбука (Win 8.1 Pro) опять возникла тема с установкой Apache и Perl. Я попробовал сделать по уже накатанной технологии, но не вышло.  
Файл autoexec.bat я не увидел, вместо этого пришлось создавать виртуальный диск через запись в реестр (если я правильно помню). Диск F: уже существовал, там были системные файлы производителя ноутбука, поэтому я сделал диск P:  
Казалось бы, что вроде все ок, скачал Apache, Perl, попробовал поставить на диск P:  
Но чего-то как-то не заработало. Хотя hosts я прописал, но http://localhost не открывается как надо, настройки в конфигах Apache я тоже подредактировал как мог, пока не помогло. Примерно та же история с Perl. Попробовал поставить модули со CPAN через PPM, но у меня такое ощущение, что они записались на диск C:, а не на P: Когда я попробовал все это удалить (Apache с Perl) стандартным способом через Uninstall, то удалиться это все тоже не может (по-видимому как раз из-за того, что установил я их на виртуальный диск P:, но инсталляционные файлы записались на диск C
 
Так что теперь я не знаю что делать. По-кривому вручную удалить эти файлы на виртуальном диске P И заново поставить на диск C: все?
На C: я не знаю, если поставить все в папку C:/usr - нормально будет или в /usr/ - это название какой-то системной папки может оказаться?
Просто я уже привык к вышеописанной технологии с виртуальным диском, и ставить на C: как-то непривычно. Как "чисто" удалить теперь то, что ставилось на F: и файлы которых есть и на C: видимо, тоже вопрос.  
 
 
Еще одна проблема выявилась, что оказывается для 64-разрядной ОС нет еще версий нужных мне модулей Perl, есть только для 32-разрядной. А они нужны для работы, можно ли тут что-то сделать?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 10-05-2005 | Отправлено: 15:43 29-04-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apart
Установка Apache 2.x, PHP4, PERL и MySQL на localhost под Wi

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:34 29-04-2014
   

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Установка Apache/Perl на 64-разрядную ОС (Win 8.1 Pro)
Cheery (30-04-2014 00:44): Установка Apache 2.x, PHP4, PERL и MySQL на localhost под Wi


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru