Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » IDE для создания/редактирования CMS

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rkoba

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.  
Итак, либо у меня очень кривые руки относительно поиска, либо то что я ищу - еще не существует.
Описание проблемы:  
есть некая CMS (сейчас конкретно PrestaShop). Я столкнулся с необходимостью корректировать/изменять шаблоны/логику/недоделки и т.д. Начал с чистого листа: Google/off site/manual/AkelPad/file search и т.д.  
После нескольких кругов ада (внести небольшое изменение в .tpl занимает 5 мин, а поиск собственно нужного файла иногда под час). И это с учетом того что я еще не прикасался к глобальному изменению шаблонов/логики/добавлению функциональности...
По этому возникло желание воспользоваться неким инструментом, который бы позволил:
- увидеть комплексно структуру CMS (структура файлов, отвечающих за создание конкретной страницы) то есть по сути генератор карты сайта который каждую html страницу  будет раскладывать на логику ее формирования (с учетом всех участников css, tpl, php, js)
- возможностью сразу проанализировать алгоритм формирования страницы: какие переменные с какими значениями передаются из скрипта в скрипт, к каким таблицам БД обращается и т.д.
- возможностью корректировать скрипты и отслеживать результат  
 
В общем некая комплексная IDE. По идее это не сверх какая задача (просто во время создания страницы - фиксировать все этапы ее генерации и потом визуализировать сие)
Допускаю что есть множество инструментов для конкретного языка программирования и(или) шаблонизатора и(или) html и т.д.  
 
Вопросы собственно (если кто сталкивался):  
- чем лучше всего пользоваться при необходимости править готовые CMS.
- существует ли в природе моя мифическая IDE...
 
ПС: Если я как то не туда или не то - прошу модератора не сильно ругать, я ресурсом пользуюсь давно и очень его уважаю, а вот темы создавать пока не приходилось...
 
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 16:14 27-10-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rkoba

Цитата:
(структура файлов, отвечающих за создание конкретной страницы)

слишком много хотите, это возможно только для известных движков, но не в общем виде.
 
любая нормальная php (если речь о нем) ide "видит" подгружаемые классы, их методы и аргументы.
PHP редактор
 

Всего записей: 15101 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 18:38 27-10-2014
Tahallus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PhpStorm

Всего записей: 35 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 15:29 02-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » IDE для создания/редактирования CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru