Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Как находить, где лежит mp4 с сайтов

Модерирует : Cheery

articlebot (19-01-2015 17:11): Перемещено в форум "Андеграунд"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

vell



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<i>попробую тут продублировать...</i>
 
На некоторых буржуйстких сайтах, чтобы нельзя было скачать или использовать видеоролики, флеш-плееры воспроизводят MP4 так хитро, что сам файл напрямую в HTML не виден.
 
Всякие даунлоадеры и savefrom.net не находят ссылка на файл.  
 
Конечно, если организовано rtmp-вещание это одно дело, но может быть все проще.
Например, я находил сам файл, изучая командную строку, которая передается флеш-плееру, там бывает просто цифро-буквы, которые и являются именем файла...
 
Сегодня столкнулся с тем, что в теле HTML-файла, вообще как-то я не смог обнаружить обвязку флеш-плеера, хотя видео воспроизводится...  
 
Я пробовал wireshark'ом посмотреть. но как-то нехватка опыта сказалась...
 
Вобщем, кто подскажет секрет какой-нибудь?
 
Добавлено:
Отвечаю сам себе, но вопрос остается открытым.
 
Запускаю wireshark, в браузере открываю страничку, где видео играется, потом останавливаю акулу, фильтр ставлю http.request.method == "GET" и там ищу, где на mp4 что указывает. Щелкаю строку Hypertext Transfer Protocol, в ней раскрывается поднаготная и там внизу уже нахожу Full request URI: с полным адресом mp4 файла.
 
Но что делать. если файл не имеет расширения mp4 или как-то еще спрятан...

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 13:48 19-01-2015
   

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Как находить, где лежит mp4 с сайтов
articlebot (19-01-2015 17:11): Перемещено в форум "Андеграунд"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru